Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Access Автоматическое формирование цены на основе редактируемых коэффициентов Доброе время суток уважаемые. пробую написать небольшой каталог товаров. И вот возник вопрос который ни как не могу решить самостоятельно и прошу помощи. вот в чем "затырка" не могу сообразить как автоматически рассчитывать цену. имеем: таб. А - 1.товар. 2.цена товара базовая. 3.наличие(логический да/нет) таб. Б - 1.розничная цена 2.оптовая цена 3. цена под заказ таб. В. - 1.розничный... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1799554.html Сбор данных из трех таблиц в одну MS Access
Подскажите, пожалуйста, что можно использовать для следующего: 1. Имеются 3 таблицы, в которых есть 3 одинаковых поля (пациент, район, стационар), а остальные данные вносятся в разное время 2. Как сделать, чтобы эти данные из трех таблиц добавлялись (или объединялись) в одну общую таблицу, а эти три поля не повторялись
MS Access Подскажите правильный синтаксис для запроса в источнике данных https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1799205.html
Есть поле со списком в форме. Мне надо, чтобы в этом поле отображались только данные из таблицы, полученные запросом, который содержит после like значение из другого (текстового поля). пишу так в Источнике строк поля со списком SELECT . FROM WHERE (((. Like !! )); Естественно ищутся только данные в поле таблицы, точно совпадающие с данными в поле формы (ИмяПоля1) А мне надо, чтобы...
MS Access Автоматические номера https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1799153.html
Добрый день , имеется форма , в ней поля ==код ==номер заказа ==фамилия так вот , записей там уже 412. но каждый раз номер заказа я ввожу сам. можно ли сделать автоматическую начиная с циф. 645100.....
ACCESS+ODBC+MySQL MS Access
Всем добрый день, Разделил базу ACCESS и переместил таблицы на MySQL, подключился к ним из ACCESSа при помощи ODBC 5.3, всё работало супер, пока не понадобилось добавить новую запись, начали вываливаться ошибки. При разборе полёта оказалось, что поле "ID", которое является PRIMARY KEY и AUTO_INCREMENT не проставляет нумерацию автоматически, то есть не работает как счётчик, из-за этого после...
MS Access Из аксесса сделать жирный шрифт в ячейке экселя Добрый день, для выставления границ в диапазоне ячеек экселя работает код With xlWs.Range("A14:L" & n) For i2 = 7 To 12 .Borders(i2).LineStyle = 1 Next End With Подскажите пожалуйста, как применить жырный шрифт к диапазону? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1799032.html
MS Access Открытие необходимой записи в форме https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1798985.html
Добрый день! Мне необходимо при открытии формы отображать нужную запись. Всего записей 8, сортировка по убыванию, источник данных SQL запрос SELECT Сотрудники.Код, Сотрудники.Сотрудник, Сотрудники.Должность FROM Сотрудники ORDER BY Сотрудники.Код DESC; при открытии формы отображается последняя восьмая запись. Необходимо отображение например Четвертой записи, но при этом все остальные 8...
MS Access Не знаю, как связать список с формой
Добрый день. Пытаюсь немного оптимизировать документооборот, с этой целью изучаю access. Как можно сделать такую форму? Сверху выпадающий список с фамилиями, а снизу таблица, в которую из базы выводит всех тех, чья фамилия совпадает с выбранной. И их данные должно быть можно редактировать. Список я вывел, подчинённую таблицу тоже. Но вот как связать выбранные фамилии из списка и...
MS Access Нумерование дубликатов через таблицу или запрос https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1798753.html
Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с неожиданной проблемой, которая на данный момент де-факто похоронила мою двух недельную работу. Ситуация такая - есть инфа вида: Period code | Total From | Total To | Req From | Req To | Dublicate Number A1 | 01.01.16 | 31.12.16 | 01.01.16 | 10.01.16 | 1 A1 | 01.01.16 | 31.12.16 | 11.01.16 | 20.01.16 | 2 A1 | 01.01.16 | 31.12.16 | 21.01.16 |...
MS Access Запрет изменения https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1798687.html
Добрый день, подскажите как сделать в аксес 2007 чтобы записи могли изменять , добавлять и удалять (редактировать) определенные люди.
УФ в отчете MS Access
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать УФ в отчете? Есть бд для печати локаций на складе. Галочками в форме выбираются локации для печати и нажимается кнопка Barcode Report для вывода отчета. Вопрос такой: как сделать так, чтобы согласно номеру этажа происходило УФ цветом на весь квадратик с данными о локации в отчете? Например, если этаж 3 - окрашивается в желтый, этаж 4 -...
MS Access Выполнение условия https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1798589.html
Привет, при загрузке формы есть код If Forms!! <> "Прокопенко А. А." Or Forms!! <> "Содель Н. И." Then MsgBox Forms!! Me.Кнопка153.Enabled = False Me.Кнопка156.Enabled = False Me.Кнопка161.Enabled = False Me.Кнопка162.Enabled = False End If Он некорректно срабатыввает, если делаю условие I
шапоклякистка 8-го дня
3679 / 2239 / 391
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 4,647
Записей в блоге: 1
16.09.2016, 07:41 0

Как через VBA скрыть столбец в разделённой форме? - MS Access - Ответ 9546059

16.09.2016, 07:41. Показов 8097. Ответов 40
Метки (Все метки)

Ответ

Панург, Еще раз: что именно из функций разделенной формы должна имитировать связка форма + вложенная форма? Можете выложить пример имитации?

Для меня пока совет звучит примерно как "Зачем вы используете зеленку, можно же взять яблочый сок, он вкуснее". Т.е. взять-то можно, и он скорее всего действительно вкуснее (не пробовала пить зеленку, поэтому не знаю наверняка), но какая связь между целью использования зеленки и яблочным соком?

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от GafarovIS Посмотреть сообщение
Я имел в виду, мой вопрос в том что не получается скрыть столбцы разделенной формы при загрузке формы. Я не знаю на какое событие повесить макрос скрытия столбцов чтобы он при загрузке формы сработал.
Вы это имели ввиду?
Добавлено через 8 минут
Если макрос скрытия столбцов вызывать через кнопку на форме то все работает, но если этот макрос повесить на событие загрузки формы то ничего не работает.
Как тут поступить?
1) режим по умолчанию формы - разделенная форма
2) в том месте, где вы вызываете открытие формы, открывать ее в режиме таблицы
3) на открытии формы (Open) прописать видимость и ширину столбцов + строку

Visual Basic
1
If Me.CurrentView=2 Then DoCmd.OpenForm Me.Name


Вернуться к обсуждению:
Как через VBA скрыть столбец в разделённой форме? MS Access
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.09.2016, 07:41
Готовые ответы и решения:

Как из подчинённой формы скрыть столбцы в основной разделённой форме?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как из подчинённой формы скрыть столбцы в основной разделённой...

Как сортировать столбец в таблице от А до Я через VBA ?
Всем привет! Подскажите Как сортировать столбец в таблице от А до Я с помощью VBA ? Спасибо

Изменяемая подтаблица в разделённой форме при условии наличия в этой форме нескольких внедрённых объектов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как разобраться... В форме есть несколько внедрённых форм, но...

Как через VBA скрыть, отабразить элемент меню и вобще как к меню обращаться...
Нарисовал свое меню, некотрые элементы меню необходимо делать Активными (Enable) или не...

40
16.09.2016, 07:41
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.09.2016, 07:41
Помогаю со студенческими работами здесь

Как через VBA перейти на выбранную запись в одиночной форме?
Вобщем ищу запись через Database, Recordset, Set db = CurrentDb, FindFirst вобщем нахожу, а перейти...

Работа с таблицами разделённой базы через экземпляры классов. Как?
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в вопросе. Стоит задача ограничить доступ к данным из...

Отчёт по разделённой форме
Приветствую. Помогите, пожалуйста, разобраться с отчётом по разделённой форме. Пытаюсь...

Фильтр на значения в разделённой форме, взятые из комбо-бокса
Добрый день, товарищи. Испытываю мозговой затор и не могу решить проблему. Решил спросить у...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru