|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 83
|
|
Структура БД21.02.2023, 08:12. Показов 502. Ответов 7
Метки нет (Все метки)
Ситуация следующая: у меня в БД есть таблицы, хранящие сведения о наличии материалов и продуктов на складах, Material_WH, Semiproduct_WH, ReadyProduction_WH. Номенклатура последнего хранится в таблице ReadyProductions. Так же есть таблица Manufacture, где лежат данные по производству тех или иных продуктов, которые обозначены в таблице Productions.
Проблема заключается в следующем: в нужно сделать отчет, который по выбранному готовому продукту делает выкладку, сколько осталось материалов, полуфабрикатов и сколько продукции в производстве, соответственно только тех, которые используются именно в этом продукте, и, должен еще включать столбец, который бы на основании данных о применяемости и расходе конкретного материала или полуфабриката считает сколько можно сделать готовых изделий из наличия. У меня была мысль создать отдельную таблицу под применяемость и расход, но учитывая то, что в одном поле только одно значение, она получилась бы очень громоздкой, и, что самое основное, готовая продукция может содержать в себе как полуфабрикаты, так и материалы, в один столбец не свести, а создать несколько - неудобно. Создать поля в таблице Productions - будет проблема с тем, что будет создаваться несколько строк про один продукт, что невозможно отразить в таблице Manufacture. В общем, складывается впечатление, что имеющаяся структура БД не шибко подходит под решение этой задачи. Вот и хочу спросить совета, как это лучше все организовать.
0
|
|
| 21.02.2023, 08:12 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
7
Структура таблицы для ввода номенклатуры в БД Аксесс 2003+ структура изделия Структура современной связи как структура системы власти - как структура государственного управления Структура(ошибка в лабе(структура в структуре b чтение данных через txt) |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 83
|
|
| 22.02.2023, 10:09 [ТС] | |
|
Короче говоря видимо этот форум создан с целью помогать в вопросах вроде "как сложить 2 числа", "как вывести результат куда-нибудь". Стоит задать вопрос чуть посерьезнее - тишина...
0
|
|
|
4217 / 3059 / 583
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 13,203
|
||
| 22.02.2023, 10:25 | ||
|
Вопросы по структуре БД лучше задавать здесь https://www.cyberforum.ru/database/
1
|
||
|
55 / 50 / 5
Регистрация: 30.06.2022
Сообщений: 251
|
||
| 22.02.2023, 10:57 | ||
|
Вы как будто своих нанятых программистов распекаете. Здесь народ помогает из любви к искусству, если можно быстро помочь и если это кажется занимательным. Переработать схему данных, чтобы она тащила ВСЕ ваши запросы и новые(которые надо написать) и старые, с учётом железа, версии sql на ваших нагрузках - это тянет на большую задачу. На этом форуме есть платный раздел, там вы можете договориться, заплатить челу денег, он вам это сделает. Репутация его повысится, а вы получите результат.
0
|
||
| 22.02.2023, 11:06 | |
|
1
|
|
|
55 / 50 / 5
Регистрация: 30.06.2022
Сообщений: 251
|
|
| 22.02.2023, 11:07 | |
|
Попробуйте сгенерить скрипт тестовой бд с комментариями, тестовые данные нагенерите
и приведите пример того, что хотите получить. И почитайте это https://www.opennet.ru/docs/RUS/smart_question/
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 83
|
|
| 22.02.2023, 11:40 [ТС] | |
|
D1973, Вообще то 1,5 дня, да и вопрос довольно банальный. Я же не прошу мне готовую БД делать, просто дать наводку, как сделать лучше, или что уже сделано неправильно. Думаю, с запросом с объединением таблиц многие сталкивались, и могут сказать, что моя структура БД не подходит для этого, или предложить какое-нибудь исправление.
А вот рассказывать про то, какой я невежественный человек, имхо, не надо. 3 человека ответили по делу, а вот какова роль вашего комментария в вопросе обсуждения - не знаю, наверное никакой, просто свои 5 копеек вставить захотелось.
0
|
|
|
55 / 50 / 5
Регистрация: 30.06.2022
Сообщений: 251
|
|
| 22.02.2023, 12:17 | |
|
https://habr.com/ru/post/514364/
Добавлено через 20 минут https://oracle-patches.com/db/... ьные-формы
0
|
|
| 22.02.2023, 12:17 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
8
Структура проектов, структура выходного каталога и пользовательские расширения сборок Записи. Структура: структура: автор, название книги, год издания, количество экземпляров Структура «База», сущности «Универсам» и «Продукты», структура «Товар» Файловая структура, структура файлов сайта и разделение кода Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Как я обхитрил таблицу Word
Alexander-7 21.03.2026
Когда мигает курсор у внешнего края таблицы, и нам надо перейти на новую строку, а при нажатии Enter создается новый ряд таблицы с ячейками, то мы вместо нервных нажатий Энтеров мы пишем любые буквы. . .
|
Krabik - рыболовный бот для WoW 3.3.5a
AmbA 21.03.2026
без регистрации и смс.
Это не торговля, приложение не содержит рекламы. Выполняет свою непосредственную задачу - автоматизацию рыбалки в WoW - и ничего более. Однако если админы будут против -. . .
|
Программный отбор значений справочника
Maks 21.03.2026
Установка программного отбора значений справочника "Сотрудники" из модуля формы документа.
В качестве фильтра для отбора служит предопределенное значение перечислений.
Процедура. . .
|
Переходник USB-CAN-GPIO
Eddy_Em 20.03.2026
Достаточно давно на работе возникла необходимость в переходнике CAN-USB с гальваноразвязкой, оный и был разработан. Однако, все меня терзала совесть, что аж 48-ногий МК используется так тупо: просто. . .
|
|
Оттенки серого
Argus19 18.03.2026
Оттенки серого
Нашёл в интернете 3 прекрасных модуля:
Модуль класса открытия диалога открытия/ сохранения файла на Win32 API;
Модуль класса быстрого перекодирования цветного изображения в оттенки. . .
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Рисуем цветные прямоугольники с помощью рисовальщика SDL3 на Си и C++
8Observer8 17.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-rectangles-sdl3-c. zip
finish-rectangles-sdl3-cpp. zip
|
Символические и жёсткие ссылки в Linux.
algri14 15.03.2026
Существует два типа ссылок — символические и жёсткие.
Ссылка в Linux — это запись в каталоге, которая может указывать либо на inode «файла-ИСТОЧНИКА», тогда это будет «жёсткая ссылка» (hard link),. . .
|
[Owen Logic] Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ФедосеевПавел 14.03.2026
Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ВВЕДЕНИЕ
Выполняя задание на управление насосной группой заполнения резервуара,. . .
|