|
1 / 1 / 0
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 26
|
|
Выбор принтера для качественной печати фотографий24.03.2014, 21:16. Показов 1642. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Доброго времени суток)) Нужен принтер для качественной печати фотографий, а что выбрать фиг его знает. В принтерах полнейший нуб)) Планирую фотки высокого разрешения печатать, ессно цветные (если эти два пораметра вообще важныХD). Подскажите пожалуйста как вообще правильно мне выбрать его будет, струйный брать или лазер, на что обращать внимание, какие камни подводные в выборе этих железяк бывают?))
0
|
|
| 24.03.2014, 21:16 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Выбор принтера для печати на пленке Выбор принтера для печати объявлений Выбор принтера для печати на пленке |
|
Супер-Помогатор
1035 / 621 / 132
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 1,975
|
|
| 25.03.2014, 19:09 | |
|
Лазер для фоток точно не пойдет. Будет как в журнале, растр видно. Для фото нужен струйник. Он дешевле лазерника и расходники тоже, но качественно печатает только на специальных бумагах, на простых бумагах плохо, но вам же для фото надо, поэтому это не проблема. Подводные камни конечно же есть везде, например у струйника - это цветопереда, хотя используя профили можно добиться приемлемого результата. Основная проблема струйников, засыхание чернил. Чтобы этого не происходило нужно постоянно печатать. Если он постоит недельку-другую без работы, принимайтесь за чистку головки. А на это уже придется пожертвовать чернилами. Ну да ладно это все издержки, где их нет? Хлеб режут - крошки остаются. Лазерник для печати фото точно отпадает. Он и дороже в обслуживании, и расходка дороже, и фотографии у вас выйдут золотыми по цене.
Если не брать в расчет бюджет и вы собираетесь использовать принтер профессионально, а не для домашнего использования, то я бы обратил внимание на такие факторы: 1. Скорость печати 2. Количество цветов (картриджей) – чем больше, тем шире цветовой охват. 3. Возможность установки СНПЧ А если так, для домашнего пользования, то тут в принципе с этой задачей неплохо справляются все современные принтеры.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 5
|
|
| 02.04.2014, 09:11 | |
|
Если нужно качество , сравню вам сублимационный фотопринтер и струйный ( у нас Fotolusio DS-RX-1 и были Epson ы R-270 e) . Достоинство первого оч качественное фото , фото стоикое к разным воздействиям , скорость печати , минимум обслуживания / Недостатки Ограниченность печати форматов , себестоимость раза в 3 выше чем у epson. Достоинства Еpson / копеечная расходка при использовании СНПЧ , печать разных форматов , хорошее качество при условии профилирования , Недостатки / возня по обслуге если с СНПЧ , постоянно должен быть в работе ну или с небольшими перерывами иначе нужно чистить голову , нестоикие к различным воздействиям фото ( могут быстро выцветать в частности ... год два и блекнут... или смазываться если водичка попала )
Есть у нас и лазерные полноцветы в том числе и Xerox 700 .... т.к качества добиться сравнительного оч сложно( что уже говорить о более младших моделях ) , фото заказы мы на нём не печатаем .
0
|
|
|
ret2014
|
|
| 07.04.2014, 22:00 | |
|
драйвера
[битая ссылка] |
|
| 07.04.2014, 22:00 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Выбор принтера/МФУ для печати на пленке Выбор принтера для печати на плотной бумаге Выбор цветного принтера для глянцевой печати Выбор лазерного принтера для печати иллюстраций? Выбор мфу или принтера для фото и офисной печати (струйный) Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Реализация движения на Box2D v3 - трение и коллизии с повёрнутыми стенами
8Observer8 20.02.2026
Содержание блога
Box2D позволяет легко создать главного героя, который не проходит сквозь стены и перемещается с заданным трением о препятствия, которые можно располагать под углом, как верхнее. . .
|
Конвертировать закладки radiotray-ng в m3u-плейлист
damix 19.02.2026
Это можно сделать скриптом для PowerShell. Использование
. \СonvertRadiotrayToM3U. ps1 <path_to_bookmarks. json>
Рядом с файлом bookmarks. json появится файл bookmarks. m3u с результатом.
# Check if. . .
|
Семь CDC на одном интерфейсе: 5 U[S]ARTов, 1 CAN и 1 SSI
Eddy_Em 18.02.2026
Постепенно допиливаю свою "многоинтерфейсную плату". Выглядит вот так:
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11617&stc=1&d=1771445347
Основана на STM32F303RBT6.
На борту пять. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|