|
20 / 20 / 0
Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 115
|
|
Переставить строки матрицы следующим образом: первый поменяет с последним, второй с предпоследним и так далее15.02.2022, 14:17. Показов 1047. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Дана двумерная таблица состоящая из n строк которых находят n целых чисел разделенных
пробелами. Разработайте программу, которая будет в данном массиве переставить строки следующим образом: первый поменяет с последним, второй с предпоследним и так далее. Если строк нечетное число, то средний остается неизменным.
0
|
|
| 15.02.2022, 14:17 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
переставить элементы строки матрицы так, чтобы первый элемент строки поменялся с последним, второй - с предпоследним Первый столбец матрицы поменять местами с последним, второй - с предпоследним, и так далее
|
|
3750 / 1944 / 612
Регистрация: 21.11.2021
Сообщений: 3,706
|
||||||
| 15.02.2022, 14:44 | ||||||
0
|
||||||
| 15.02.2022, 14:44 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Поменять половины массива следующим образом: первый с последним второй с предпоследним Поменять местами элементы массива: первый с последним, второй с предпоследним и так далее Переставить столбцы матрицы: первый с последним, второй с предпоследним и т. д. Файлы. Переставить символы так, чтобы первый символ стал последним, второй предпоследним Поменять половины массива следующим образом: первый элемент поменять с последним, второй с предпоследним и т.д. Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Вывод данных через динамический список в справочнике
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
Функция заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|
10 пpимет, которые всегда сбываются
Maks 31.03.2026
1. Чтобы, наконец, пришла маршрутка, надо закурить. Если сигарета последняя, маршрутка придет еще до второй затяжки даже вопреки расписанию.
2. Нaдоели зима и снег? Не надо переезжать. Достаточно. . .
|
Перемещение выделенных строк ТЧ из одного документа в другой
Maks 31.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового документа "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" с единственной табличной частью "ОборудованиеИКомплектующие" разработанного в конфигурации КА2. . . .
|
Functional First Web Framework Suave
DevAlt 30.03.2026
Sauve. IO
Апнулись до NET10.
Из зависимостей один пакет, работает одинаково хорошо как в режиме проекта
так и в интерактивном режиме. из сложностей - чисто функциональный подход.
Решил. . .
|