|
6 / 6 / 5
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 27
|
|
Почему все так не любят tkinter?06.05.2015, 15:41. Показов 26219. Ответов 41
Метки нет (Все метки)
Почему, по вашему мнению, не нужно использовать стандартную библиотеку графического интерфейса tkinter?
Перечислите конкретные причины, пожалуйста. Столкнулся с тем, что везде её не советуют "трогать". Но ведь она действительно входит в стандартный пакет. Это её большой плюс. А минусы назовите.
0
|
|
| 06.05.2015, 15:41 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
41
Почему все так не любят Баскова? Почему все так не любят Delphi Почему все так любят этот std::? |
|
135 / 120 / 37
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 400
|
|
| 21.05.2015, 15:41 | |
|
0
|
|
|
Alvin Seville
|
|
| 11.03.2016, 07:26 | |
|
Я пока учу Tkinter, но взглянув на код Qt понял что первый - такая же игрушка, как и PascalABC, по сравнению с PascalABC.Net. Доучу первый, и сразу же на второй. На первом сидеть уже не вижу смысла...
Добавлено через 1 минуту P S Tkinter советую использовать только новичками в создании GUI. А потом все равно переходить на Qt, когда со стандартным ткинтером разбируться.
0
|
|
|
|
||
| 11.03.2016, 12:36 | ||
|
Основной критерий выбора между первым и вторым то на какой машине будет работать и не будет ли сложностью ставить там PyQt. Дело в том что Qt матерее там не только GUI там еще куча либ есть по работе с сетью, бд ипр. Но и соответственно Qt весит прилично ~200М
0
|
||
|
21 / 21 / 2
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 100
|
|
| 12.03.2016, 21:03 | |
|
Ответ содержится в Python Manuals:
... 25.6. Other Graphical User Interface Packages ... ...GTK+ comes with many more widgets than Tkinter provides.
0
|
|
|
2742 / 2341 / 620
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8,830
|
|
| 12.03.2016, 21:16 | |
|
0
|
|
|
21 / 21 / 2
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 100
|
|
| 12.03.2016, 21:31 | |
|
Возможно, зато там с лицензией проще, чем в PyQT. Ну и работа с С привлекает.
0
|
|
| 12.03.2016, 21:34 | |
|
0
|
|
|
2742 / 2341 / 620
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8,830
|
||||
| 12.03.2016, 21:41 | ||||
|
0
|
||||
|
21 / 21 / 2
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 100
|
|
| 12.03.2016, 21:46 | |
|
Да, мне нравится С, и привлекает системное программирование. Касаемо GTK+ пока своего мнения о нем не имею, знакомиться с ним буду завтра, пока что вижу/читаю выглядит привлекательно. tkinter проигрывает в любом случае, имхо.
0
|
|
| 12.03.2016, 21:59 | |
|
0
|
|
|
21 / 21 / 2
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 100
|
|
| 12.03.2016, 22:10 | |
|
Кресты рядом, ежели что.
0
|
|
|
21 / 21 / 2
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 100
|
|
| 12.03.2016, 22:24 | |
|
Подводя небольшой итог.
GTK+ поддерживает следующие языки: - С (встроено) - С++ - Javascript - Perl - Python - Java - Ruby и т.д. Нет проблем с лицензией. Выглядит красиво (исп. Cairo). Есть такая штука как Glade. До всего этого tkinter далеко... Вывод: как минимум стоит попробовать. Добавить по теме мне нечего, буду пробовать.
0
|
|
|
2742 / 2341 / 620
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8,830
|
||||
| 12.03.2016, 22:52 | ||||
![]() куда оно там встроено? Прикалываешься, да? К тому-же вот попробую поставить gtk на винду (в родном окружении оно легко ставился и это понятное дело, но мы то говорим о кроссплатформенности), задолбаешься мама не горюй как...
0
|
||||
|
21 / 21 / 2
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 100
|
||||
| 13.03.2016, 08:44 | ||||
0
|
||||
|
2742 / 2341 / 620
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8,830
|
|||
| 13.03.2016, 12:03 | |||
![]() Я тебе говорю о том, что как ты будешь запускать на винде свою прогу, в случае если gtk туда поставить сравнимо с пройти все уровни ада? Почитай о том, что такое кросплатформенность.
0
|
|||
|
21 / 21 / 2
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 100
|
|||
| 13.03.2016, 12:16 | |||
|
0
|
|||
|
2742 / 2341 / 620
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8,830
|
|||
| 13.03.2016, 12:28 | |||
|
Добавлено через 3 минуты
0
|
|||
|
21 / 21 / 2
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 100
|
|
| 13.03.2016, 12:33 | |
|
0
|
|
|
2742 / 2341 / 620
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8,830
|
|
| 13.03.2016, 12:35 | |
|
0
|
|
| 13.03.2016, 12:35 | |
|
Почему партнерские программы и поисковики так не любят сайты о заработке в инете?
Как сделать так, чтобы при использовании модуля из tkinter не открывалось окно tkinter? За что так не любят Goto? Неужели люди так любят тоталитаризм? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|