|
2 / 2 / 0
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 74
|
||||||
Excel Ошибка 5152 в макросе копирования из Excel в Word16.02.2022, 07:11. Показов 3056. Ответов 24
День добрый.
Есть макрос сделанный для того, чтоб из таблицы Excel выгрузить данные в Word по шаблону. Тормозит конечно, но это решаемо и сейчас не об этом. В конце надо результат сохранить. Предпоследняя строка кода такая:
Всё работает без проблем. Отдаю файл с макросом в работу. Что делает пользователь: Ctrl+C, Ctrl+V в ячейки с данными, выводимыми в шаблон. Больше НИЧЕГО, проверено. Запускаю макрос. Документ Word формируется от начала до конца без помарок, но есть НО. При попытке сохранения в той самой предпоследней строке выскакивает ошибка 5152 "Неверное имя файла". Строка та же, PathWord та же. Можете подсказать, что не так?
0
|
||||||
| 16.02.2022, 07:11 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
24
Перенос данных с условием из excel в word. + изменение шрифта и размера после копирования ячейки
Использование относительных названий ячеек в макросе для копирования данных между таблицами |
|
Модератор
|
||
| 17.02.2022, 13:35 | ||
|
1- для строк данных 2- для итогов с новой страницы
0
|
||
|
|
|||||||||||
| 17.02.2022, 14:58 | |||||||||||
|
Нужно еще очищать имя файла от других недопустимых символов:
при запуске одного приложения из другого нужно дать время приложению загрузиться, помогает:
0
|
|||||||||||
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 74
|
||||
| 17.02.2022, 15:22 [ТС] | ||||
|
0
|
||||
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 74
|
||
| 18.02.2022, 08:09 [ТС] | ||
|
0
|
||
| 18.02.2022, 08:09 | |
|
Выходит ошибка run time error "5152" Построчно-полистный перенос однотипных данных Word-Excel(Excel-Word) Использование \1 вместе юникодом в макросе Word Замена цвета буквицы в макросе Word Word + Excel, Импорт данных из Excel в шаблон Word с условиями Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|