|
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 16
|
||||||
Excel Вставка в Excell данных мультиметра из буфера обмена02.05.2023, 10:38. Показов 1325. Ответов 26
Метки нет (Все метки)
Добрый день!
Подскажите как из буфера обмена вставлять данные и кое что в них ихменить. Мультиметр записывает результаты измерений в свою таблицу, в качестве разделителей использует точки. Подряд идут замеры сопротивлений одной платы с двух сторон. Копирую результаты измерений в буфер обмена. Делаю активной ячейку в таблице на листе "test" где хочу вставить результаты. Запускаю макрос. Он должен вставить из буфера обмена в лист "Source". В результатах измерения(3-й столбец) меняет точки на запятые. Данные копирует, и вставляет на лист "test". Этот столбец выравниваем по ширине. Вторая половина измерений переносится на 2 столбца вправо. в первых ячейках пишет 100 000 последние числа делит на 10. Конец макроса. Образец данных на отдельном листе "образец данных с мультиметра". У меня вот какая получилась каша:
0
|
||||||
| 02.05.2023, 10:38 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
26
Вставка данных буфера обмена в Excel из макроса, выполняющегося в Word Вставка из буфера обмена Вставка из буфера обмена |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 16
|
|
| 03.05.2023, 12:24 [ТС] | |
|
Да, всегда две группы по 9 измерений.
Только данные вношу в таблицу, по горизонтали смещаясь вправо. Теперь хочу либо копировать вторую половину измерений, вместо переноса, так как тогда форматирование ломаю, либо потом границы дорисовывать.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 16
|
|
| 03.05.2023, 12:31 [ТС] | |
|
Вот так заполняю таблицу, по мере измерений.
0
|
|
|
ᴁ ©
|
||||||||||||
| 03.05.2023, 12:52 | ||||||||||||
|
Rechnick, вот мой код. Если не попал но нужным ячейкам его легко поправить.
Работает напрямую с буфером обмена. Ничего в промежуточный лист вставлять не надо.
Кликните здесь для просмотра всего текста
Добавлено через 4 минуты додумайте сами.
1
|
||||||||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 16
|
||||||
| 03.05.2023, 14:50 [ТС] | ||||||
|
Вот немного макрос подправил, чтобы при переносе данных не вырезать а копировать. Форматирование не ломается.
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 16
|
|
| 04.05.2023, 09:26 [ТС] | |
|
Я, как вы видете, не "на ты" с кодом. Даже в полученном с помощью макрорекордера коде пишу комментарии, чтобы потом не гадать что и откуда взялось. Тем не менее, мой вариант работает, косо, криво, но работает. Начал разбираться в вашем коде - появилось немало вопросов. Для меня ваш код - первый код на VBA, в котором надо разобраться. Хотя я узнал про VB 20 лет назад, но им никогда не занимался, как впрочем и программированием. Хотя почти 7 лет считался "программистом", так бывает.
0
|
|
|
ᴁ ©
|
||||||
| 04.05.2023, 10:14 | ||||||
Сообщение было отмечено Rechnick как решение
Решение
Rechnick, если вставлять данные из буфера обмена в столбец, на котором активна (выделена) любая ячейка, то код может иметь такой вид. Это самое простое решение под хотелку продолжения заполнения вправо.
1
|
||||||
| 04.05.2023, 10:14 | |
|
Вставка файла из буфера обмена Обработка и вставка из буфера обмена Вставка текста из буфера обмена Вставка текста из буфера обмена Windows Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Локальный http сервер
Argus19 17.10.2026
Локальный http сервер
На работе, на двух локальных компьютерах круглосуточно работают программы опроса приборов с записью в книги Excel,которые раз в сутки записываются на сервер компании. Т. к. . . .
|
Копировать Windows на новый диск на UEFI
damix 17.10.2026
https:/ / uriesk. wordpress. com/ 2016/ 11/ 01/ move-window-10-to-ssd-on-a-uefi-dualboot-system-with-basic-linux-tools/
TL DR
Вставляем диск, а старый подключаем через переходник, грузимся с лайва. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|