|
grim
|
||||||
Организовать связь элемента checkbox (флажок) и ячейки в excel27.09.2011, 13:25. Показов 30319. Ответов 8
Метки нет (Все метки)
возникла потребность создать кучу ячеек и чтобы в каждой из них был checkbox который бы устанавливал для этой ячейки значение 0 или 1.
Попробовал сделать - вид-> панели инструментов -> элементы управления - на панельки взял checkbox. Получил этот самый checkbox - как теперь привязать его к ячейке? Взял написал macros
Но хотелось бы чтобы при перемещении ячейки checkbox перемещался с ней а при копировании создавалась группа checkbox + ячейка и checkbox был завязан на ячейку куда мы это скопировали. Видел эксель файл в котором это частично реализовано - но такое впечатление что используется какой-то другой checkbox - ибо у него в свойствах в формате объекта управления есть дополнительная закладка - связь с ячейкой (в моем чекбоксе такого нет). При копировании ячейки он копируется и при перетаскивании перетаскивается. При этом если выделить сам чекбокс то у меня в строке формулы написано =ВНЕДРИТЬ('Forms.CheckBox.1';'') а там просто $B$6 (адрес ячейки с которой связан). И ессно при копировании он так и остается связан с присловутой $B$6 а надо бы чтобы был связан с новой ячейкой. Пожалуйста напишите кто что знает по этой проблеме, помогите ламеру. |
||||||
| 27.09.2011, 13:25 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
8
Связь ячейки Excel с doc-файлом Обратная связь с формой из ячейки в Excel В Word завязать флажок (CheckBox) с текстовым полем (textBox) |
|
22 / 5 / 1
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 370
|
|
| 27.09.2011, 13:52 | |
|
вид-> панели инструментов -> ФОРМЫ- на панельки взять checkbox
в свойствах найдешь закладку ЭЛЕМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ. Думаю это то, о чём Вы спрашиваете...
0
|
|
|
grim
|
|
| 27.09.2011, 14:38 | |
|
а чтобы при копировании автоматически все менялось никак нельзя сделать?
|
|
|
alex_g
|
|
| 27.09.2011, 14:58 | |
|
Копирование отменяется (мое мнение). Придётся для каждой ячейки создать флажок и завязывать на связь с ячейкой.
|
|
|
90 / 37 / 14
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 429
|
|
| 27.09.2011, 23:42 | |
|
Посмотри пример http://dimit.pochta.ru/excel/check_cell.zip
Может быть подойдёт.
0
|
|
|
grim
|
||||||
| 28.09.2011, 13:50 | ||||||
|
спасибо уже сам сделал такой макрос
|
||||||
|
grim
|
|
| 28.09.2011, 16:13 | |
|
И последнее - если кому будет актуально вдруг
в итоге я написал макрос который заполняет чекбоксами и привязывает их к соотвествующим ячейкам все ячейки содержащие заглавную 'O' (ну просто файл такой изначально был) в селектед арии. |
|
|
grim
|
||||||
| 28.09.2011, 16:14 | ||||||
|
собственно вот она - забыл в предыдущей мессаге
|
||||||
|
4 / 4 / 2
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 151
|
|
| 28.09.2011, 19:13 | |
|
Признаюсь: код последнего сообщения не читал, только оценил длину, да подсознательно подсчитал бросившиеся в глаза GoTo.
Если нужно всего лишь менять содержимое ячейки с '0' на '1' и обратно, то ведь достаточно четырёх инструкций в Worksheet_SelectionChange. Ну и ещё пару, чтобы это работало только для нужных ячеек.
0
|
|
| 28.09.2011, 19:13 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
9
Как организовать группу Checkbox(как ячейки камеры)? CheckBox, сбросить флажок MessageBox (Yes/No) и флажок checkBox Как программно поставить флажок в checkBox?
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отображение реквизитов в документе по условию и контроль их заполнения
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники", разработанного в конфигурации КА2.
Данный документ берёт данные из другого нетипового документа. . .
|
Фото всей Земли с борта корабля Orion миссии Artemis II
kumehtar 04.04.2026
Это первое подобное фото сделанное человеком за 50 лет. Снимок называют новым вариантом легендарной фотографии «The Blue Marble» 1972 года, сделанной с борта корабля «Аполлон-17». Новое фото. . .
|
Вывод диалогового окна перед закрытием, если документ не проведён
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать программный контроль на предмет проведения документа. . .
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита "ПричинаСписания". . .
|
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
Программное заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|