Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.00/1: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24

Twin Basic

27.10.2024, 20:05. Показов 32343. Ответов 331
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Несмотря на то, что проект Twin Basic по словам авторов в заключительной стадии "бета", скачал и попробовал.
Непривычный интерфейс.
Открыл проект, созданный в IDE Visual Basic 6.0, скомпилировал и 32 и 64 разрядные версии. По объёму результирующего кода получилось больше. Может быть нет оптимизации кода.
Кто-нибудь из форумчан может что-то сказать об этой IDE ?
3
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
27.10.2024, 20:05
Ответы с готовыми решениями:

Где бесплатно скачать учебник по Visual Basic 6 и Visual Basic .Net ?
Где бесплатно скачать учебник по Visual Basic 6 и Visual Basic .Net

Вычисление значений функции двух переменных в Visual Basic - Visual Basic
Помогите пожалуйста! В среде VB написать программу вычисления значений функции двух переменных. Ориентировочный вид окна программы и...

Visual Basic 6 и Visual Basic .NET - в чем различия?
Visual Basic и Visual studio это не одно и тоже? если нет то в чём разница, по мимо оформления?

331
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24
06.11.2024, 09:20  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Мдя... пока не смешно. При импорте проекта из VB всё окейно. При создании проекта в tb есть тонкость. Файл ресурсов .RES принимает, но не реагирует на него. Чтобы разместить картинку, надо добавить папку: "BITMAP" b импортировать в эту папку файл картинки в формате .BMP. Затем переименовать её, например, для моего случая, в "#101". Тогда функция:
Visual Basic
1
Picture1.Picture = LoadResPicture(101, vbResBitmap)
работает без проблем. Как я понимаю, загрузка идёт не из файла ресурсов как в VB, а из ресурсов проекта tB, в IDE, а потом из самого файла .exe, что похоже, но не одинаково.
Архив с проектом пришлось архивировать в .rar, в .zip получается великовато.
Вложения
Тип файла: rar MyImage.rar (979.8 Кб, 13 просмотров)
0
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24
06.11.2024, 10:00  [ТС]
Обращение к картинкам, имеющим символьные имена, приводит к ошибке.
Возможно, картинки в других форматах и с символьными именами, надо хранить иначе.
0
1401 / 860 / 92
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 3,668
Записей в блоге: 2
06.11.2024, 11:52
Загрузил я TB, поставил конечно светлую тему, потому тчо мне в душе не стучала темная тема. Вроде все-так живенько, подсказки, автоисправление регистра букв и т.д., но шрифт какой-то невнятный, как засвеченый. Ну да ладно, не понятно, как там выполнить макрос пошагво. Жму F8 ни чего не происходит, вставляю в Debug console название процедуры, тоже ни чего. Как, черт возми, там выполнить процедуру пошагово?
0
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24
06.11.2024, 12:02  [ТС]
Надо поставить хотя бы одну точку останова и запустить
А потом F8 или F11.
Если будет команда Print, откроется некий модуль и в пошаге можно его помотреть.
1
1401 / 860 / 92
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 3,668
Записей в блоге: 2
06.11.2024, 12:08
Там похоже, пока все ошибки не исправишь, не запустится.
0
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24
06.11.2024, 12:22  [ТС]
Цитата Сообщение от testuser2 Посмотреть сообщение
пока все ошибки не исправишь, не запустится.
Да. Есть ещё странность: иногда запускается только скомпилированный проект. В IDE не запускается.
Обещают выпустить релиз первой версии 15-го числа.
0
1401 / 860 / 92
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 3,668
Записей в блоге: 2
06.11.2024, 12:41
Вообще общее приятное впечатение - компактная быстрый редактор. Но из неонятных моментов еще: допустим надо вывести какую-то длинную строку или несколько строк - в Immediate это просто, как здесь это сделать, не очнь ясно.
0
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24
06.11.2024, 13:03  [ТС]
Debug.Print выводит в DEBUG CONSOLE.
0
Эксперт по электронике
6998 / 3314 / 341
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 13,012
Записей в блоге: 7
06.11.2024, 13:32
Цитата Сообщение от Argus19 Посмотреть сообщение
У меня не устанавливается WebView Control.
Рантайм установили?
0
1401 / 860 / 92
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 3,668
Записей в блоге: 2
06.11.2024, 13:58
Цитата Сообщение от locm Посмотреть сообщение
Рантайм установили?
Без него у него бы ТБ не запустился
0
Вернулся
 Аватар для HackerVlad
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
06.11.2024, 14:17
Цитата Сообщение от Argus19 Посмотреть сообщение
пришлось архивировать в .rar, в .zip получается великовато
И сколько вышло в зипе?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от testuser2 Посмотреть сообщение
поставил конечно светлую тему, потому тчо мне в душе не стучала темная тема
Полностью согласен, я тоже всегда ставлю светлую. Эта новая мода на тёмные темы мне дико не нравится. У меня глаза болят от чёрного экрана и всегда закрываю сайты где нельзя поменять с тёмного оформления на светлое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от testuser2 Посмотреть сообщение
выполнить процедуру пошагово
Никогда не пользовался пошаговой отладкой вообще нафиг она нужна
0
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24
06.11.2024, 14:19  [ТС]
Цитата Сообщение от locm Посмотреть сообщение
Рантайм установили?
Может я не то скачал?
Подскажите порядок установки.
0
Вернулся
 Аватар для HackerVlad
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
06.11.2024, 14:21
Сам решил проверить, в ZIP'е получилось 2.3 Мб целых, вместо одного...
0
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24
06.11.2024, 14:21  [ТС]
Цитата Сообщение от HackerVlad Посмотреть сообщение
И сколько вышло в зипе?
Уже не помню. Что-то более 2 Мб.
0
Вернулся
 Аватар для HackerVlad
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
06.11.2024, 14:23
У меня ещё вопрос: почему все жалуются на RAR что типа нужно ставить программу Рошалов и покупать WinRAR то есть. Я вот только что например распаковал бесплатной программой 7Zip этот RAR-архив!
0
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24
06.11.2024, 14:31  [ТС]
Цитата Сообщение от HackerVlad Посмотреть сообщение
нужно ставить программу Рошалов и покупать WinRAR то есть.
Жалобы из-за старой версии Total Commander.
0
Эксперт по электронике
6998 / 3314 / 341
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 13,012
Записей в блоге: 7
06.11.2024, 14:35
Цитата Сообщение от Argus19 Посмотреть сообщение
Может я не то скачал?
https://developer.microsoft.co... /webview2/
На странице это называется "Evergreen Автономный установщик".
0
Вернулся
 Аватар для HackerVlad
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
06.11.2024, 14:41
Цитата Сообщение от Argus19 Посмотреть сообщение
Жалобы из-за старой версии Total Commander.
Да у меня такая же фигня, старым тоталом новые RAR не открываются

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Argus19 Посмотреть сообщение
Архив с проектом пришлось архивировать
У меня ваш проект запустился один раз и всё работало ОК из среды, потом чё-то перестало вдруг запускаться, я хз почему...
0
 Аватар для Argus19
1446 / 463 / 78
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 2,542
Записей в блоге: 24
06.11.2024, 14:46  [ТС]
Цитата Сообщение от locm Посмотреть сообщение
На странице это называется "Evergreen Автономный установщик".
Я это и пытался установить. У меня дома Win7. Может, в этом дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от HackerVlad Посмотреть сообщение
потом чё-то перестало вдруг запускаться, я хз почему...
У меня тоже такое бывает. Видимо, глюк.
0
Вернулся
 Аватар для HackerVlad
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
06.11.2024, 15:06
Ещё мне не нравится в ТвинБейсике то что всё зашивается в один файл .twinproj и как от туда всё необходимое вычленять - не понятно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Argus19 Посмотреть сообщение
Видимо, глюк
Твин ещё очень глючный продукт, да и эти гигантские файлы по 2 Мб раздражают, по сравнению с VB6

Добавлено через 4 минуты
Argus19, правда UPX помогает в два раза сжать EXE-файл, становится 1Мб, а не 2Мб, но всё равно это много, я считаю, по сравнению с vb6

Добавлено через 6 минут
Файлы по 2Мб мне это не нравится вообще конечно...

Добавлено через 29 секунд
В vb6 чтобы программа была два метра для этого нунжо очень много форм и модулей подключить очень серьёзная программа будет

Добавлено через 40 секунд
И то у меня даже в vb6 при очень серьёзном большом проекте с множеством форм и модулей было максимум 1.5 Мб, но не 2! 2 Мб вообще никогда небыло.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
06.11.2024, 15:06

Отличия версий Visual Basic 6.0 от Visual Basic 6.5?
У меня 3 вопроса: 1.Чем отличается версия Visual Basic 6.0 от Visual Basic 6.5? 2.Можно ли запустить проект созданный раннее в Visual...

что лучше MSI R6870 Twin Frozr II или MSI N570GTX Twin Frozr II/OC, 1.3Гб?
выбор между PCI-E 2.1 MSI R6870 Twin Frozr II, 1Гб, GDDR5, Ret и PCI-E 2.0 MSI N570GTX Twin Frozr II/OC, 1.3Гб, GDDR5, OC, Ret ...

не могу настроить twin frozr 3
подскажите!я в железе не очень!купил видюху twin frozr 3,говорят видушка достаточно мощная захотел протестить на игре кризис 2 на полных...

MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC
Столкнулся с такой проблемой, в игре начали появляться непонятные полосы, расплываться объекты (см. скриншоты), пока заметил такую проблему...

MSI GTX480 twin frozr
Всем привет, такая проблема- как обычно видеокарта не дает компу стартануть и бросает его в ребут по циклу, разобрал карту нашел скол на...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
80
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энергоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерированы
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru