|
|
|
Twin Basic27.10.2024, 20:05. Показов 32306. Ответов 331
Метки нет (Все метки)
Несмотря на то, что проект Twin Basic по словам авторов в заключительной стадии "бета", скачал и попробовал.
Непривычный интерфейс. Открыл проект, созданный в IDE Visual Basic 6.0, скомпилировал и 32 и 64 разрядные версии. По объёму результирующего кода получилось больше. Может быть нет оптимизации кода. Кто-нибудь из форумчан может что-то сказать об этой IDE ?
3
|
|
| 27.10.2024, 20:05 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
331
Где бесплатно скачать учебник по Visual Basic 6 и Visual Basic .Net ? Вычисление значений функции двух переменных в Visual Basic - Visual Basic
|
|
|
|
| 06.11.2024, 15:13 [ТС] | |
|
HackerVlad, автор пишет:
"ВНИМАНИЕ: в этой версии есть известные утечки памяти, поэтому использование памяти будет выше обычного." Это одно, но, скорее всего, ещё не продуман оптимизатор кода. Скоро релиз первой версии. Посмотрим. Нашёл некий контрол QR. Как пользоваться не понял, но сама IDE посказала ссылку. Скачал. Проверил. В VB отлично работает. https://github.com/wqweto/VbQRCodegen/tree/master Надо только модуль из папки src поместить в папку test.
0
|
|
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
|
| 06.11.2024, 15:25 | |
|
Argus19, я вот хотел спросить а в Твине тоже нельзя загружать картинки JPG из ресурсов, как и в VB6? И ещё вопрос: а как вычленять необходимые файлы для просмотра из файла MyImage.twinproj без самого ТвинБейсика?
0
|
|
| 06.11.2024, 15:35 | ||
|
Добавлено через 2 минуты Я помню раньше Делфи хаяли за его глюки
0
|
||
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
||
| 06.11.2024, 15:53 | ||
|
0
|
||
|
|
||
| 06.11.2024, 16:08 [ТС] | ||
|
Добавлено через 10 минут Вот, что они пишут про графику: "УлучшеноLoadPicture Кроме того, LoadPictureможет загружать все типы изображений напрямую из массива байтов, не требуя файла на диске. Вы можете использовать это для загрузки изображений из файлов ресурсов или других источников. Обратите внимание, что если ваши проекты ссылаются на stdole2.tlb (большинство из них так делают), в настоящее время вы должны квалифицировать его как Global.LoadPictureдля получения пользовательской привязки tB, которая поддерживает массивы байтов." Надо подумать, как использовать.
1
|
||
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
|||
| 06.11.2024, 16:12 | |||
|
Добавлено через 1 минуту
0
|
|||
|
dive
4988 / 4735 / 849
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 9,962
|
||
| 06.11.2024, 16:16 | ||
|
0
|
||
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
||||||
| 06.11.2024, 16:27 | ||||||
|
Argus19, я сделал для тебя то что ты просил:
Реально загружает JPG из ресурсов таким образом.
1
|
||||||
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
|
| 06.11.2024, 16:57 | |
|
0
|
|
| 06.11.2024, 17:32 | |
|
Похоже в твине нет поддержки на уровне рантайма других строк, кроме Utf-16, так чтобы задать тип строки во время создания. Но есть дофига возможностей конвертации.
Добавлено через 15 минут Вот, напримр, в Делфи, смотрю, есть AnsiString, WideString, вр Фри-бейсике, тоже есть разные типы строк.
0
|
|
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
||
| 06.11.2024, 18:05 | ||
|
0
|
||
| 07.11.2024, 02:08 | |||
0
|
|||
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
||
| 07.11.2024, 03:21 | ||
|
а все контролы/элементы управления/окна тоже юникодные в твине?
0
|
||
|
Вернулся
1748 / 644 / 45
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 2,786
|
|
| 07.11.2024, 03:37 | |
|
В твине появилось Статическая компоновка файлов OBJ и LIB как раз я вот думал как подключить LIB в VB6 а в Твине оказывается это уже спокойно можно.
Добавлено через 6 минут Появились так же мои любимые операторы Continue и Return короче всё чего нам так не хватало в VB6 теперь есть в Твине там прям так много улучшений...
0
|
|
| 07.11.2024, 03:37 | |
|
Отличия версий Visual Basic 6.0 от Visual Basic 6.5? что лучше MSI R6870 Twin Frozr II или MSI N570GTX Twin Frozr II/OC, 1.3Гб? не могу настроить twin frozr 3 MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC MSI GTX480 twin frozr Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу:
https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan
По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями.
От сериализации до отображения в реляционную. . .
|
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
|
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
|
Контроль уникальности строк в табличной части документа
Maks 18.06.2026
Алгоритм из решения ниже разработан на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники" с табличной частью "НаличиеОборудования", разработанного в КА2.
Задача: контроль уникальности строк в. . .
|
|
Клиент
Uhbif79 18.06.2026
Здесь простой клиент для работы с сервером.
|
Сервер
Uhbif79 18.06.2026
Выкладываю простейший сервер.
|
Дефенестрация
kumehtar 18.06.2026
Узнал интересное слово. Дефенестрация. Это когда ты выбрасываешь кого-либо или что-либо из окна. Возьму на вооружение)))
|
Дихотомия добра и зла
kumehtar 18.06.2026
Как Дзен-буддисты говорят о добре и зле: не нужно воевать против зла, нужно воевать против невежества. Тогда добро станет ествественным, и поэтому вечным. Но дело в том, что невежество всё время. . .
|