|
Vlad2
|
|
Надо скопировать или переместить файл, как в Windows с помощью правой кнопки мыши07.09.2007, 17:56. Показов 1490. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Привет всем!
Надо скопировать или переместить файл, как в Windows с помощью правой кнопки мыши, когда вылезает менюшка, только как это написать в проге найти нигде не могу, если кто может подсказать, помогите. Заранее всем благодарен. |
|
| 07.09.2007, 17:56 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Не могу создать папку или файл: после нажатия правой кнопки мыши навожу курсор на "Создать", и ноут зависает |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 12
|
|
| 07.09.2007, 18:25 | |
|
Тебе нужна команда FileCopy.
Синтаксис: FileCopy <имя и путь копируемого файла>, <имя и путь результирующего файла> Как сам понимаешь при простом копировании эти два параметра будут равны между собой.
0
|
|
|
Vlad2
|
|
| 07.09.2007, 19:07 | |
|
Спасибо, что ответил, но это мне не подходит, хотелось бы как я писал.
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 12
|
|
| 07.09.2007, 19:55 | |
|
Ты сам не указал конкретно что ты не понял... посмотри свое мыло - там я не поленился
отсканировал инфу по контекстному меню... Вот примерный код, который должен у тебя получиться, но сначала создай при помощи Menu Editor (Tools/Menu Editor) меню н-р mnuФайл2 с подменю mnuКопировать и mnuПереместить. Если не хочешь, чтобы меню mnuФайл2 торчало в основном меню убери галку со свойства Visible! Caption это то что будешь видеть ты во время выполнения проги, а Name для ссылок на меню в самой проге... должно быть примерно так: Файл2 ----Копировать ----Переместить Теперь код Private Sub File1_MouseDown(Button As Integer, Shift As Integer, x As Single, y As Single) 'если хочешь только правую кнопу If Button = 1 Then Exit Sub PopupMenu mnuФайл2 End Sub Private Sub mnuКопировать_Click() 'копируешь End Sub Private Sub mnuПереместить_Click() 'перемещаешь End Sub
0
|
|
|
Vlad2
|
|
| 07.09.2007, 23:21 | |
|
Нет я не про это.
Я уже сколько ищу не могу найти под WinMe (под NT нашел) код с прогрессбаром, чтобы показывал копирование файла. Вот и хотел найти, как Windows делает при копировании, чтобы он показывал свой прогрессбар копирования файлов. Это делается через API, но как? Найти нигде не могу. |
|
| 07.09.2007, 23:21 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
При нажатии правой кнопки мыши по файлу или папке, виснет система Как скопировать выделенный файл в listbox и переместить/скопировать в нужную директорию?
Нажатием левой кнопки мыши выбирать и запоминать цвет, при нажатии правой кнопки мыши - устанавливать выбранный цвет По щелчку левой кнопки мыши должен меняться цвет формы, а по щелчку правой кнопки мыши – восстанавливаться предыдущий Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Рисуем цветные прямоугольники с помощью рисовальщика SDL3 на Си и C++
8Observer8 17.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-rectangles-sdl3-c. zip
finish-rectangles-sdl3-cpp. zip
|
Символические и жёсткие ссылки в Linux.
algri14 15.03.2026
Существует два типа ссылок — символические и жёсткие.
Ссылка в Linux — это запись в каталоге, которая может указывать либо на inode «файла-ИСТОЧНИКА», тогда это будет «жёсткая ссылка» (hard link),. . .
|
[Owen Logic] Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ФедосеевПавел 14.03.2026
Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ВВЕДЕНИЕ
Выполняя задание на управление насосной группой заполнения резервуара,. . .
|
делаю науч статью по влиянию грибов на сукцессию
anaschu 13.03.2026
прикрепляю статью
|
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Создаём пустое окно с нуля для 2D-графики на SDL3, Си и C++
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
hello-sdl3-c. zip
hello-sdl3-cpp. zip
Результат:
|
Установка CMake и MinGW 13.1 для сборки С и C++ приложений из консоли и из Qt Creator в EXE
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
MinGW - это коллекция инструментов для сборки приложений в EXE. CMake - это система сборки приложений. Здесь описаны базовые шаги для старта программирования с помощью CMake и. . .
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|
Модульная разработка через nuget packages
DevAlt 07.03.2026
Сложившийся в . Net-среде способ разработки чаще всего предполагает
монорепозиторий в котором находятся все исходники.
При создании нового решения, мы просто добавляем нужные проекты
и имеем. . .
|