1 / 1 / 0
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 10
|
|
1 | |
Прокрутка(нестандартная) в VB6 глючит16.06.2013, 22:29. Показов 947. Ответов 2
Метки нет Все метки)
(
Здраствуйте! Мой вопрос состоит в том, каким образом реализовать вертикальную прокрутку, чтобы лабелы, и графические обьекты, которые к ним привязяны смещались таким образом, чтобы их положение всегда было привязяно к горизонтальным линиям (см.во вложении). Я это риализовал так(функция VScroll1_scroll()), что сначала максимальное положение линии прокрутки делится на общее число елементов, которых нужно прокручивать, потом делается цикл для 25 линий (25 - запас для больших мониторов), в котором сначала для предыдущего значения прорисовывается графический обьект с цветом формы(чтоб "стереть" его), потом етот коеффициент(максимальное положение линии прокрутки, деленное на кол-во елементов) сумируется с порядковым номером лабела.
И что характерно, ето все работает только, если прокручивать линию плавно, если быстро - то отрисовка производится неправильно - кое-какие лабелы , а соотв. и привязанные к ним граф. обьекты остаются на свих местах. Вроде все правильно, что не так - ума не приложу. Помогите, пожалуйста разобратся с этим, или хотябы подскажите, какую-нибудь другую реализацию прокрутки привязанной к горизонтальным линиям. Заранее благодарен.
0
|
|
16.06.2013, 22:29 | |
Ответы с готовыми решениями:
2
Прокрутка в RichText для VB6
Windows 2000 Rus VB6, VB6 Resource Editor отсутствует |
Модератор
|
||||||
16.06.2013, 23:09 | 2 | |||||
![]() Решение
Вот это способ... Может я что-то не правильно понял, но не легче отрисовывать через Print?
1
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 10
|
|
18.06.2013, 15:50 [ТС] | 3 |
Огромное спасибо ! ! !
0
|
18.06.2013, 15:50 | |
Помогаю со студенческими работами здесь
3
АДДурл-ку опять глючит или глючит Яндекс? Параллельная вертикальная прокрутка двух блоков и отдельная горизонтальная прокрутка одного из двух блоков Нестандартная ЗиК Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |