|
4 / 4 / 1
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 62
|
|
Дамп процеса11.12.2015, 06:16. Показов 1366. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Привет всем. В общем мне нужно получить копию стека процеса(главного потока) и изять оттуда адре стоки. Процес сторонний. Поцес я открил, системную инфу про процесс я получил(ну там начало адресного пространства, розмер памяти и т.д.).
0
|
|
| 11.12.2015, 06:16 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Помещение процеса в память Автоматизация процеса Перенаправление вывода процеса |
|
Ушел с форума
|
|
| 11.12.2015, 09:54 | |
Сообщение было отмечено SBT как решение
Решение
1. Суспендишь поток (чтобы не "рыпался") - SuspendThread.
2. Вызываешь GetThreadContext, получая снимок регистров потока. 3. Читаешь память процесса (ReadProcessMemory), начиная с CONTEXT.Rsp (64-битный процесс) или CONTEXT.Esp (32-битный процесс) и далее по адресам от меньших к большим - это и есть текущий "рабочий" стек потока. Учти, что там могут быть незакоммиченные страницы, т.е. рекомендуется перед переходом к очередному 4096-байтовому блоку спросить про него через VirtualQueryEx. Диапазон адресов стека можно узнать с помощью NtQueryInformationThread, он лежит в TEB->NT_TIB, поля StackBase и StackLimit.
2
|
|
| 11.12.2015, 09:54 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
построение графика переходного процеса Состояния процеса выполнения проги Автоматизация процеса system repair Настройка процеса регистрации пользователей Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|
Модульная разработка через nuget packages
DevAlt 07.03.2026
Сложившийся в . Net-среде способ разработки чаще всего предполагает
монорепозиторий в котором находятся все исходники.
При создании нового решения, мы просто добавляем нужные проекты
и имеем. . .
|
Модульный подход на примере F#
DevAlt 06.03.2026
В блоге дяди Боба наткнулся на такое определение:
В этой книге («Подход, основанный на вариантах использования») Ивар утверждает,
что архитектура программного обеспечения — это
структуры,. . .
|
Управление камерой с помощью скрипта OrbitControls.js на Three.js: Вращение, зум и панорамирование
8Observer8 05.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере работает на Desktop и мобильных браузерах. Итоговый код: orbit-controls-threejs-js. zip. Сканируйте QR-код на мобильном. Вращайте камеру одним пальцем,. . .
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Синхронизация спрайтов SDL3 и тел Box2D
8Observer8 04.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-sync-physics-sprites-sdl3-c. zip
На первой гифке отладочные линии отключены, а на второй включены:. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Идентификация объектов на Box2D v3 - использование userData и событий коллизий
8Observer8 02.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-collision-events-sdl3-c. zip Сканируйте QR-код на мобильном и вы увидите, что появится джойстик для управления главным героем.
. . .
|
Реалии
Hrethgir 01.03.2026
Нет, я не закончил до сих пор симулятор. Эта задача сложнее. Не получилось уйти в плавсостав, но оно и к лучшему, возможно. Точнее получалось - но сварщиком в палубную команду, а это значит, в моём. . .
|
Ритм жизни
kumehtar 27.02.2026
Иногда приходится жить в ритме, где дел становится всё больше, а вовлечения в происходящее — всё меньше. Плотный график не даёт вниманию закрепиться ни на одном событии. Утро начинается с быстрых,. . .
|