|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 6
|
||||||
Com порт, асинхронное чтение не возвращает весь ответ16.01.2019, 12:23. Показов 1246. Ответов 2
День добрый, пишу софтинку для личного ползования, а конкретно опрос ИБП через com порт по протоколу megatec, все вроде неплохо, но столкнулся с одной особенностью.
Если я ставлю Sleep(1000) после отправки запроса "Q1\r" в ИБП, то ответ приходит полностью, независимо от того синхронный вызов ReadFile или нет, но если задержку вовсе убрать или поставить меньше, то получаю обрезок ответа, соответственно сколько успел ибп послать данных, это логично, поэтому я решил что меня спасет асинхронный вызов ReadFile и цикл чтения пока я не получу нужное кол-во данных, но не тут то было, я посылаю запрос, в ответ получаю какое то кол-во данных, а потом ошибку WAIT_TIMEOUT, но как только я отправляю второй запрос "Q1\r" через ReadFile я сначала получаю остаток предыдущего запроса, а потом новый, как с этим бороться? Кликните здесь для просмотра всего текста
0
|
||||||
| 16.01.2019, 12:23 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
WinSock - recv возвращает не весь ответ?
Асинхронное чтение из COM-порта |
|
2736 / 891 / 331
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 2,120
|
|
| 16.01.2019, 15:04 | |
|
Я бы вернулся к синхронному чтению и дополнил его установкой таймаутов SetCommTimeouts.
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 6
|
|
| 16.01.2019, 16:46 [ТС] | |
|
по всей видимости так и сделаю пока что
0
|
|
| 16.01.2019, 16:46 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Асинхронное чтение данных из COM порта Асинхронное чтение последовательного порта. MVVM Синхронное и асинхронное чтение в Windows Forms Application COM порт - ответ Не возвращает ответ Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|