|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,631
|
|||||||||||||||||||||
Построение графика функции c*cos(x)06.11.2022, 12:02. Показов 1045. Ответов 0
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте! Думал, что понял, но, как оказалось нет, связано это непонимание с функциями изменения режима отображения. Если я хочу изменить режим отображения на MM_ISOTROPIC например,
Я пишу следующее:
1)Если вместо SetViewportOrgEx(hdc, cxOrig, cyOrig, NULL); вызвать функцию SetWindowOrgEx(hdc, cxOrig, cyOrig, NULL); то в окне вообще ничего не рисуется, почему? 2)Если я хочу рисовать в цикле, скажем, 10 кругов, то установив режим отображения как указано выше у меня рисуется один круг, почем так вот код: Кликните здесь для просмотра всего текста
Не ясно почему выводится только один круг. Если я вызываю функцию SetWindowExtEx(hdc, cxClient, -cyClient, NULL);, то таким образом я задаю некий прямоугольник/квадрат, с которым, в дальнейшем будет вестись работа или нет? А если, соответственно, вызвать функцию SetViewportExtEx(hdc, radius, radius, NULL);, то это значит, что я задаю некий масштаб отображения, единицы вроде тех, что используются в MM_LOENGLISH... или нет? ---------------------------- Читаю книжку по работе с API и пытаюсь понять смысл функций SetViewport/SetWindowOrgEx. SetViewportOrgEx смещает начало физической системы координат (ФКС), SetWindowOrgEx смещает начало логической системы координат (ЛКС). А теперь небольшой код:
------------------------------------------------------------- Хотелось бы разобраться в этой теме.
0
|
|||||||||||||||||||||
| 06.11.2022, 12:02 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
0
Построение графика функции Построение графика функции Построение графика в оконной функции XY-График |
| 06.11.2022, 12:02 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
1
Построение графика функции cos x^2 Qcustomplot построение графика y = cos(x) Вычисление функции на заданном промежутке, и построение графика этой функции Построение графика функции
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Оттенки серого
Argus19 18.03.2026
Оттенки серого
Нашёл в интернете 3 прекрасных модуля:
Модуль класса открытия диалога открытия/ сохранения файла на Win32 API;
Модуль класса быстрого перекодирования цветного изображения в оттенки. . .
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Рисуем цветные прямоугольники с помощью рисовальщика SDL3 на Си и C++
8Observer8 17.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-rectangles-sdl3-c. zip
finish-rectangles-sdl3-cpp. zip
|
Символические и жёсткие ссылки в Linux.
algri14 15.03.2026
Существует два типа ссылок — символические и жёсткие.
Ссылка в Linux — это запись в каталоге, которая может указывать либо на inode «файла-ИСТОЧНИКА», тогда это будет «жёсткая ссылка» (hard link),. . .
|
[Owen Logic] Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ФедосеевПавел 14.03.2026
Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ВВЕДЕНИЕ
Выполняя задание на управление насосной группой заполнения резервуара,. . .
|
|
делаю науч статью по влиянию грибов на сукцессию
anaschu 13.03.2026
прикрепляю статью
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Создаём пустое окно с нуля для 2D-графики на SDL3, Си и C++
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
hello-sdl3-c. zip
hello-sdl3-cpp. zip
Результат:
|
Установка CMake и MinGW 13.1 для сборки С и C++ приложений из консоли и из Qt Creator в EXE
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
MinGW - это коллекция инструментов для сборки приложений в EXE. CMake - это система сборки приложений. Здесь описаны базовые шаги для старта программирования с помощью CMake и. . .
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|