|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
|||||||
Диалоговые панели05.01.2023, 22:56. Показов 8068. Ответов 63
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте! Не знаю, как решить следующую задачу.
Кликните здесь для просмотра всего текста
Может быть сразу же в функции CreateDlg создать 10x10 объектов "edit" и сделать их не отображаемыми, но это, на мой взгляд, как-то убого. Есть ещё вариант, не знаю возможно ли и допустимо ли такое, но после того как отработает функция DialogBoxIndirect() в CreateDlg(), создать нужное количество объектов "edit" ведь тогда я уже знаю сколько нужно строк и столбцов данных. Хотя в этом случае тоже есть сложности и к тому же не уверен, что такое вообще допустимо. В общем не знаю, как решить эту задачу ещё и с диалоговыми панелями мне не совсем всё очевидно. Есть мысли...
0
|
|||||||
| 05.01.2023, 22:56 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
63
Диалоговые окна Диалоговые окна Диалоговые окна |
|
COM‐пропагандист
|
||||||||||||
| 22.01.2023, 21:51 | ||||||||||||
|
Это в массиве у вас все элементы фиксированного размера:
А в структуре так:
0
|
||||||||||||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
|||
| 22.01.2023, 22:42 [ТС] | |||
|
0
|
|||
|
COM‐пропагандист
|
||
| 22.01.2023, 23:15 | ||
|
А если вам нужно сместиться не на WORD, а на половину или на два WORD? Или на три четверти WORD? Откуда вы взяли, что у вас все поля в структуре будут WORD?
0
|
||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
||||||||||
| 23.01.2023, 04:33 [ТС] | ||||||||||
|
++bP; ++dP; Добавлено через 3 часа 56 минут
0
|
||||||||||
|
Модератор
|
|||||||||||||||||
| 23.01.2023, 08:07 | |||||||||||||||||
2А чтобы везло чаще, кто-то зачем-то вставил где-то в <winuser.h>
0
|
|||||||||||||||||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
|
| 23.01.2023, 13:44 [ТС] | |
|
0
|
|
|
Модератор
|
||
| 24.01.2023, 15:33 | ||
CreateDlg().Почему бы не вызвать эту функцию прямо из wWinMain() или main() ?Не вижу в процитированном Вами тексте задачи указаний регистрировать класс главного окна, создавать его и явно кодировать цикл обработки сообщений.
0
|
||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
||
| 24.01.2023, 23:16 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
Модератор
|
|||||
| 26.01.2023, 14:03 | |||||
После создания диалогового окна Вы можете добавлять на него дочерние окна с помощью вероятно известных Вам функций CreateWindowExW() https://learn.microsoft.com/ru... ewindowexw и CreateDialogIndirectParamW()https://learn.microsoft.com/ru... rectparamw https://learn.microsoft.com/en... dialog-box и удалять ненужные окна с помощью DestroyWindow()https://learn.microsoft.com/en... troywindow https://learn.microsoft.com/ru... g-a-window
0
|
|||||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
|||
| 27.01.2023, 04:48 [ТС] | |||
|
0
|
|||
|
Модератор
|
||
| 27.01.2023, 07:00 | ||
|
Если при создании шаблона диалога ещё не известно, какие стандартные элементы нужно добавить или куда.
Например, если это выясняется в ходе диалога с пользователем. Дочернее диалоговое окно в шаблон можно добавить, но как задать для самого дочернего диалога шаблон? А после создания диалогового окна уже известны размеры и расположение других дочерних окон. Добавлено через 12 минут
0
|
||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
|||
| 28.01.2023, 05:02 [ТС] | |||
|
0
|
|||
|
Модератор
|
|||||||
| 28.01.2023, 12:22 | |||||||
![]()
0
|
|||||||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
||
| 28.01.2023, 22:42 [ТС] | ||
|
Не по теме: Почему у тебя функция main() приложения же Window?
0
|
||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
|
| 28.01.2023, 22:54 [ТС] | |
|
Окно в диалог я встроил, получилось! Не знаю, правильно ли я всё делал или нет, но, вот результат.
Теперь нужно понять всё ли я дела правильно или что-то нужно подкорректировать. Вот код, то что на данный момент есть. Ex6_3.rar
0
|
|
|
Модератор
|
|||
| 29.01.2023, 07:44 | |||
![]() Не по теме: Вы Си предпочитаете или c++ ? Потому что это Си. ![]() Потому что так можно писать короче.
0
|
|||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
||||
| 29.01.2023, 21:39 [ТС] | ||||
|
Не по теме:
P.S. А по сути вопроса опять ничего.
0
|
||||
|
Модератор
|
|||||||||||||
| 30.01.2023, 13:06 | |||||||||||||
|
Незарегистрированные пользователи, даже если захотят найти unrar, не смогут скачать Ваш .RAR В целом - многовато-с строчек в Ваших примерах.
Кликните здесь для просмотра всего текста
Добавлено через 3 часа 4 минуты
0
|
|||||||||||||
|
225 / 39 / 4
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1,633
|
|||
| 30.01.2023, 21:34 [ТС] | |||
|
0
|
|||
|
Модератор
|
|
| 31.01.2023, 13:32 | |
|
Можно регистрировать классы окон непосредственно перед их первым использованием.
https://github.com/microsoftar... s.cpp#L149 Зарегистрировать впрок при инициализации приложаения все классы, даже если они не понадобятся, конечно, проще.
0
|
|
| 31.01.2023, 13:32 | |
|
Диалоговые окна Диалоговые окна Не создаются диалоговые окна Диалоговые окна на WinAPI Модальные диалоговые окна ООП Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|