Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти произведение четных цифр этого числа. Верно ли, что число содержит данную цифру А более двух раз - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Uml http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread654662.html
Где можно скачать литературу по разработке диаграм ideas modeler?
C++ Динамеческая память. Исключение Всем доброго времени суток! Предисловие: Имеется задание на связные списки. Суть задания не важна, но вкратце: по входным строкам формировать дерево папок. Используемый мною язык, очевидно, c++, который четкой родственной связи со мной проявлять, пока что, не сильно желает. Проблема, как она есть: При выделении памяти под структуру данных (в листинге строка #39), при помощь оператора new,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread654656.html
max(x,y,z) C++
max(x,y,z) и (x,y,z) , как решить помогите плз!
C++ Считывание структуры из файла(бинарно)
Написал прогу которая работает со списком: (По завершению программа - записывает полученный список в файл(бинарно)) Потом, когда программа открывается снова - первым делом она считывает список из файла... Вроде - всё норм работает но проблема следующая: Почему-то я не могу добавить э-т в список после того, как программа считает из файла 1э-т списка(программа всё правильно отображает что в...
C++ Вывести все нечетные числа в заданном интервале http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread654644.html
Кому не трудно помочь с вторым и третьим вопросом. Буду очень благодарен.Спасибо.
C++ С.Прата глава 5(циклы) зад.4 Помогите с задачей: Вы продаёте книгу. Напишите программу, которая позволит ввести помесячные объемы продаж в течении года(в кол-ве книг, а не в деньгах). программа должна использовать цикл, в котором выводиться приглашение с названием месяца, применяя массив указателей на char( или массив объектов string) инициализированный строками - названиями месяцев, и сохраняя введенные занчения в... подробнее

Показать сообщение отдельно
freshness
0 / 0 / 0
21.09.2012, 22:22  [ТС]     Найти произведение четных цифр этого числа. Верно ли, что число содержит данную цифру А более двух раз
Не я для удобства себе сделал не prod а m. int a,n,x=0,m=1; все верно. Ваш основной код я понял что к чему, это очень хорошо, но вот не понимаю почему произведение не выдает. Вот мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
int main()
   { 
       int a,n,x=0,m=1;
   setlocale(LC_ALL, "Russian");

Console::WriteLine(L"Введите натуральное число");
    cin>>n;

Console::WriteLine(L"Введите  число A");
    cin>>a;

while (n)
  {
   if((n%10)%2==0)  // Проверяю на четность
    m=m*(n%10);     // Умножаю четные
   if ((n%10)==a)   // Является ли цифрой A
    x++;          // Следующий цикл
   n/=10;           // Отсекается цифра числа.
  }

cout<<"Произведение четных цифр цисла:"<<m<< endl;
 (x>2)? cout<<"Более двух раз\n": cout<<"Менее двух раз\n";

Console::ReadKey(false);
   return 0;
   }

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование