Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Консольная змейка Написал консольную змейку, но почему-то не работает управление :) Ну, как не работает, цвет на пробел то меняется, но W, A, S, D чтоб двигаться не работают :) Пробовал стрелками (на клавиатуре), тоже не работает :) #include "stdafx.h" # include <iostream> # include <windows.h> # include <time.h> // библиотека, нужна для использования функции Sleep() # include <conio.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread931524.html Подсчитать количество строк заданной целочисленной матрицы N*N C++
Подсчитать количество строк заданной целочисленной матрицы N*N, являющихся перестановкой чисел 1,2,...,N(т.е. содержащих каждое из чисел 1,2,....,N ровно один раз). Пожалуйста помогите!!! int flag,k=0; for (int i=0; i < 5; i++) { flag=0; for (int j=0; j < 5; j++) {
C++ Строка: Добавить в строковый класс функцию, которая создает строку, содержащую пересечение двух строк, то есть общие символы для двух строк. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread931499.html
Добавить в строковый класс функцию, которая создает строку, содержащую пересечение двух строк, то есть общие символы для двух строк. Например, результатом пересечения строк "sdqcg" "rgfas34" будет строка "sg". Для реализации функции перегрузить оператор * (бинарное умножение). #include <iostream> #include <string> using namespace std; class myString { private: string s1;
C++ Подскажите быстрый поиск количества интервалов в отрезке Есть массив H Есть отрезок x+dx. Задача найти количество интервалов на которое делится отрезок x+dx массивом H. Наверняка с такой задачей уже кучу раз сталкивались, и есть оптимальное по быстродействию решение. Подскажите его, а то у меня как то коряво получается. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread931496.html
symbol(s) not found for architecture x86_64 как это побороть? C++
Привет всем тем кто это читает! Я не очень компетентен в сфере программирования, так как только учусь (С++). У меня такая проблема: Мне интересно использование технологии OpenCL, скачал мануал с оф сайта, скачал библиотеку cl.hpp и подсунул туда куда надо, подключаю #include <cl.hpp> Но вот беда, при проверке кода вылетает ошибка "symbol(s) not found for architecture x86_64". даже в том...
C++ istream состояние bad Всем привет! Как можно вызвать состояние bad у потока istream? (т.е. не так, что "состояние bad может быть вызвано серьезной ошибкой чтения", а небольшой пример, как просто можно это состояние вызвать (конечно, не используя clear)). https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread931476.html
C++ Проблемы с include https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread931463.html
Здравствуйте! Возникла проблема. Пользовался поиском, не помогло. Понимаю, что я не первый, кто просит помощи в подобной ситуации, но отнеситесь с пониманием, пожалуйста. Пытался гуглить и прочее, результатов не дало, к сожалению.
C++ Логический сдвиг влево
unsigned __int64 number = 239176053778592; ClongNumber c(number); c.print(); for(int i = 0; i < 18; i++) { unsigned __int64 number_new = number << i; ClongNumber c_new1(number_new); std::cout << "i " << i << std::endl; c_new1.print();
C++ Функция для поиска по регулярному выражению https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread931441.html
Здорова господа! Нужно написать свою собственную функцию для поиска по регулярному выражению. Какой алгоритм? Как мне обрабатывать само регулярное выражение, ну от допустим отакое"ame:*" - соответствует подстроке Name, Name:, name:::::: и т.д. Как организовать поиск в подстроке? От если будет у меня строка "hellow .Name::: gacpada", то при вызове этой функции с рв которое выше должно вроде...
C++ Ввод cin https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread931415.html
Я тут раньше задавал подобный вопрос, то тема умерла, по ходу. Здесь приведен листинг функции ввода калькулятора из книги Страуструпа. Объясните мне тупому, как тут осуществляется ввод? Ввод всего всего выражения целиком (например,2 + 4 * 8) происходит в if(!cin.get(ch)) return curr_tok = END;? Если да, то ведь в плюсах буферизованное выражения после прочтения while (ch!='\n' && isspace(ch))...
istream C++
В 12 стоке ошибка no matching function for call to `std::basic_istream<char, std::char_traits<char> >::basic_istream(char*&, size_t)' В книге Страуструпа говорится, что нужно включить <strstream.h>, но мой компилятор его не находит, в интернете советуют включать sstream, что я и сделал. В книге точно так же, только нет std::. Я так понял, вызывается функция неправильно? #include <cstdlib>...
C++ Error 10022 в мультикаст сокете Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Задача: настроить мультикаст сокет и что-либо принять. Сначала все идет хорошо... Сокет создается, биндится, а потом при попытке подключиться к мультикаст группе выдает ошибку 10022 (Invalid argument). Я думаю, что проблема с адресом. Читала, что в Windows нужно писат
Каратель
Эксперт С++
6609 / 4028 / 401
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 9,273
Записей в блоге: 1
31.07.2013, 17:02 0

Объявление классов - C++ - Ответ 4901779

31.07.2013, 17:02. Показов 1248. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Heidel Посмотреть сообщение
Что это дает?
можно спрятать реализацию методов, предоставив "клиентам" лиш хедер файл и бинарник dll/lib/a/...

Вернуться к обсуждению:
Объявление классов C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.07.2013, 17:02
Готовые ответы и решения:

Объявление и определение классов
Всем здрасти! Имеем простецкий код: class Node; class HeadNode; class TailNode; class Node...

Объявление взаимодействующих классов
Здравствуйте. Возникла проблема с объявлением классов. Вот код (суть описана в комментариях): ...

Работа с классами. Объявление классов наследования - C++
На языке С++ разработать класс, описывающий точку на плоскости. Реализовать методы ввода и...

Объявление статических констант шаблонных классов
Что-то я туплю - дан шаблонный класс, принимающий в качестве аргументов шаблона типы Type1 и Type2....

9
31.07.2013, 17:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.07.2013, 17:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Предварительное объявление классов. Вызвать функцию до реализации класса
Приветствую, народ. Пытаюсь реализовать структуру типа патерна &quot;Посредник&quot;. И при реализации...

Разработать иерархию классов, демонстрирующее работу с коллекцией объектов разных классов
Задание: Разработать в соответствии с индивидуальным заданием иерархию классов и приложение,...

На основе указанных классов создать набор классов с использованием множественного наследования
Создать базовый класс «Транспорт» и производные от него классы «Автомобиль», «Поезд», «Самолет»....

Автоматическая генерация классов С ++ с UML диаграмм классов. Наследование в с++. Абстрактные классы. WhiteStarUML
Создать классовую модель(желательно в WhiteStarUML), которая включает в себя абстрактный класс...

Вынести методы из классов Panel и PictureBox (явная реализация методов базовых абстрактных классов)
Тема: Множественное наследование. Явная реализация методов базовых абстрактных классов. Как...

Объекты классов не видны во вложенной функции одной из классов
Такая вот проблема. Есть функция play() класса Game, где создаются объекты классов Game, Character,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru