Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Вычислить значение функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1029123.html
Нужно написать программу в с++ : Вычислить значение функции f(X)=" X принадлежит , дельта X=1; Написать два варианта программы - с использованием оператора if и с использованием оператора switch. Результат представить в виде таблицы.
C++ Сохранение информации в самом исполняемом файле
Здравствуйте! Мучает вопрос, можно ли сохранить данные, допустим текст, значения, в самом исполняемом файле, например... #include <iostream> using namespace std; int main(){ bool ChangeAct; int intVal; char strVal={0}; FILE* fileVal; cout<<"0 - in"<<endl<<"1 - out"<<endl<<endl; cin>>ChangeAct;
C++ Структуры. Сформировать из заданных слов возможные слова и выдать сообщение получается ли заданное слово или нет Даны 3 слога и слово целиком. Сформировать из заданных слов возможные слова и выдать сообщение получается ли заданное слово или нет. Я так понял что с помощью структуры мы записываем 3 слога. Также записываем слово. Затем проверяем 6 вариантов слов, и результат выводим. Знаю как записать структуру. а дальше не знаю как делать, помогите пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1029094.html C++ Внешняя сортировка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1029093.html
Подскажите, если не сложно как лучше реализовать внешнюю сортировку с 10 файлами для чисел?
C++ Шаблонный класс
Я запутался с шаблонами. Не пойму никак как вызвать конструктор с введенным в функции check_int() значением и как дальше вызвать функции класса Node и наконец все собрать воедино. У меня ругается - error C2955: для использования класса шаблон требуется список аргументов шаблон. #include <iostream> using namespace std; template < class T > class Queue //Шаблонный класс описывающий очередь. {...
C++ Преобразовать последовательность заменив в ней все восклицательные знаки точками https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1029075.html
2. Даны натуральное число n, символы s1, s2, …, sn. Преобразовать последовательность s1, s2, …, sn заменив в ней: все восклицательные знаки точками. Написал программу такого вида: #include <iostream.h> void main() { char s = {"Hello, World! Good bye, World!!!"}; for (int i = 0; s; i++)
C++ С++ лабораторка задача На ВАС последняя надежда) Условие: .определить функции в соответствии с вариантом задания; .в функции main() реализовать демонстрацию работы созданных функций; Во всех заданиях необходимо использовать функции Win32 API для работы с файлами. Задание: Определить две функции: void WriteComplex(char * fname, Complex * buffer, int count); – функция записывает count элементов типа Complex из... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1029070.html Передача переменной C++
Можно ли сделать так, что бы переменные изменялись и в функции и в основной программе, а именно переменная osd в основной программе #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <Windows.h> #include <time.h> #include <ctime> #include <tchar.h> #include <conio.h> #include <sstream> #include <locale>
C++ В каждой строке матрицы найти максимальный элемент и заменить его на противоположный Помогите подправить задачку в каждой строке найти максимальный элемент и заменить его на противоположный работает не совсем верно, заменяет все кроме первого на противоположный(( #include<iostream> using namespace std; int main() {int n,m; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1029066.html C++ Определите структуру Complex для хранения комплексных чисел Я чего-то совсем запутался, может кто поможет. =определить типы и функции в соответствии с вариантом задания; =в функции main() реализовать демонстрацию работы созданных функций; 1.Определите структуру Complex для хранения комплексных чисел: struct Complex { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1029064.html
Варианты использования c++ C++
Привет всем. Сегодня в училище задали написать калькулятор. Так как я программирую не первый год на c#, проблем с написанием не возникло. Но, я не хотел делать обычный калькулятор, типа 1 (интер) + (интер) 1 (интер), а сразу все в одну строку 1+1. Мой вариант string test ; cin >> test; string x, y; int summa; for (int i = 0; i < test.length(); i++) { switch (test) case '+': {
C++ Потоки в stl C++11 Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста способы разрешения подобной ситуации. Есть функция, реализующая итерационный алгоритм перебора комбинаций значений. Полностью приводить ее не буду так как суть не в ней. Допустим функция будет выглядеть так в самом примитивном виде int f(int * arr, int what_to_find, int start, int end) { for (int i = start; int i < end; i++) if (arr == what_to_find)... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1029062.html
584 / 387 / 216
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,169
05.12.2013, 12:39 0

Реализовать класс Date (дата) - C++ - Ответ 5439312

05.12.2013, 12:39. Показов 9546. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено fanatikk как решение

Решение

1. Реализовать класс Date (дата) – инкапсулирует внутри данные для работы с датой. Реализовать методы ввода и вывода этой информации. Реализовать операцию вычисления разности между двумя датами (результат в днях).
как то так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <iostream> 
#include <string>
class Date
{
      private:
              typedef unsigned int uint;
              uint year;
              uint month;
              uint day;
      public:
             Date(uint _year = 1969, uint _month = 1, uint _day = 1) : 
                       year(_year), month(_month), day(_day){}
             
             void setYear(uint y){ year = y; }
             void setMonth(uint m){ month = m; }
             void setDay(uint d){ day = d; }
             
             uint getYear()const { return year; }
             uint getMonth()const { return month; }
             uint getDay()const { return day; }
             
             void printDate()
             {
               std::cout << year << ":" << month << ":" << day;
             }
             
             uint operator -(const Date & date)
             { 
               uint y = year - date.getYear();
               uint m = month - date.getMonth();
               uint d = day - date.getDay();
               uint resultDay = 0;
               resultDay += (d + m * 30 + y * 12 * 30);
               return resultDay; 
             }  
};
 
int main()
{   
  Date newYear(2014,1,1);
  Date christmas(2014,1,7);
  
  newYear.printDate(); std::cout << std::endl;
  
  unsigned int difference = christmas - newYear;
  std::cout << difference << std::endl;
  
        system("PAUSE"); 
        return 0;
}
Без проверок valid года месяца и дня

Вернуться к обсуждению:
Реализовать класс Date (дата) C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.12.2013, 12:39
Готовые ответы и решения:

Класс Date (Дата)
Определить класс Date (Дата). Класс должен содержать поля: день, месяц и год. Предусмотреть...

Создать класс Date – дата, содержащая поля: день, месяц, год.
Создать класс Date – дата, содержащая поля: день, месяц, год. Определить операторы &quot;+&quot; и &quot;-&quot;, как...

Реализовать класс «дата», содержащий информацию о годе, месяце, числе, часе, минуте, секунде
Реализовать класс «дата», содержащий информацию о годе, месяце, числе, часе, минуте, секунде....

Создайте класс Date. Добавить в строковый класс функцию
3)Создайте класс Date, который будет содержать информацию о дате (день, месяц, год). С помощью...

1
05.12.2013, 12:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.12.2013, 12:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Создать два класса: Date (дата в формате ДД.ММ.ГГ) и Performer
Нужно создать два класса. Первый Date (дата в формате ДД.ММ.ГГ), второй Performer. Объекты второго...

Создать класс Triad (тройка чисел); определить метод сравнения триад. Определить производный класс Date
Создать класс Triad (тройка чисел); определить метод сравнения триад. Определить производный класс...

Создать класс Date
Товарищи программисты! Смиренно прошу о помощи, ибо не понимаю я си++ , а осталось пару дней до...

С++ проверить класс Date
Проблемы в задаче по классам (типа календаря) с системной датой date sysd и Today. #include...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru