|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
Action игра на basic23.12.2014, 08:59. Показов 3916. Ответов 38
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос, на каком и вообще возможно ли на basic написать action игру типа call of duty, gta или mafia, без графики, почему не спрашивайте, надоело рассказывать, желательно с ООП, но можно и без. Также с работой с панорамой. спасибо! ответы только по существу.
0
|
|
| 23.12.2014, 08:59 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
38
Как расширить ссылку из Controller/Action/Id до Contr/Action/Category/Id ? Ошибка каскадных таблиц (Specify ON DELETE NO ACTION or ON UPDATE NO ACTION)
|
|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
| 26.12.2014, 14:09 [ТС] | |
|
0
|
|
|
Кормпилятор
|
||
| 26.12.2014, 14:29 | ||
0
|
||
|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
| 26.12.2014, 14:54 [ТС] | |
|
Вот ссыл на подкасты для незрячих программы "Tiflocast", где в 15 и 16 выпусках рассматриваются игры фирмы blastbay studios, которая и создала движок bgt, и о самом движке в этих выпусках тоже рассказывается, подробней в 16-том выпуске.
http://energetick.podfm.ru/cast/ Видео заливается
0
|
|
|
|
|
| 26.12.2014, 15:09 | |
|
0
|
|
|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
| 26.12.2014, 15:16 [ТС] | |
|
Итак, вот ссыл на видео:
http://www.fayloobmennik.net/4434880
0
|
|
|
Кормпилятор
|
|||
| 26.12.2014, 17:03 | |||
поскромнее. А тут им 3D шутер видите ли подавай основанный на 3D саунде и сигналах. Ну что-то типа сеговского Zero Tolerance может быть и можно сделать на текущий момент, чтобы человек по звуку худо бедно что-то там делал еле еле, но сложнее - увольте.
0
|
|||
|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
| 26.12.2014, 17:05 [ТС] | |
|
сваливай, я не понимаю почему фейк, я норм записал показал как незрячие в это гамают, а ты коли не хочешь, не смотри, я тут за помощью обращаюсь, а получаю оскорбления и издевательство, а я этого не заслуживаю.
0
|
|
|
Модератор
|
||||||
| 26.12.2014, 20:19 | ||||||
|
0
|
||||||
|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
| 26.12.2014, 20:27 [ТС] | |
|
Да ребят, вы чет совсем разбазарились, начальный вопрос какой был? вот-вот, лучше скажите что с 3d звуком лучше работает, darkbasic или visual basic.
0
|
|
|
|
|
| 26.12.2014, 20:44 | |
|
0
|
|
|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
| 26.12.2014, 20:45 [ТС] | |
|
ну ладно, будем смотреть уже по синтаксису, а насчет игры смог
0
|
|
|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
| 26.12.2014, 20:55 [ТС] | |
|
ок, просто мне нужно самое простейшее выполнение задачи, гонки для незрячих первую версию делали на darkbasic, но это не action, а о directx3d и о других библиотеках я почти ничгео не знаю, кроме возможностей. Я бы с удовольствием писал на bgt, движке звуковых игр, но опять же, английский учебник, переводил переводчиком, и на английском форуме не отвечают, так что пока русское все будет 10 лет пройдет, а игру написать прямо хочется ужасно, даже словами не опишешь, а кроме текстовых игр и звуковых квестов последовательное воспроизведение файлов, нажатие на клавиши, события у меня больше опытов не было. pro_grammer полностью толкнул к бейсику, и если будет не удачно, то к питону уйду.
0
|
|
|
Модератор
|
||||||
| 27.12.2014, 00:14 | ||||||
Сообщение было отмечено The trick как решение
Решение
Прокомментировал только работу со звуком:
Shift/Ctrl - замедление движения в 10 раз, левой кнопкой вращать камеру, правой наклонять влево/вправо. Шары - источники звука, каждый можно включить/отключить.
1
|
||||||
|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
| 27.12.2014, 07:03 [ТС] | |
|
да напиши плиз, да и если верить коду это визуал бейсик?мне тык на питон смахивает
0
|
|
| 27.12.2014, 12:42 | |
|
Не по теме: Как слабовидящий человек может программировать на питоне? Там ведь отступы важны.
0
|
|
|
Кормпилятор
|
||
| 27.12.2014, 13:03 | ||
0
|
||
|
55 / 13 / 2
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 1,107
|
|
| 27.12.2014, 13:48 [ТС] | |
|
я не слабовидящий, я полностью не вижу, а все действия озвучивает программа скрин ридер, мы можем все, кроме работы с графикой, устал повторять
0
|
|
|
Модератор
|
|
| 28.12.2014, 22:17 | |
|
Прокомментировал и перезалил.
0
|
|
| 28.12.2014, 22:17 | |
|
"Пятнашки" игра на Visual Basic Объясните поведение basic таймера ( basic timer ) Вычисление значений функции двух переменных в Visual Basic - Visual Basic Где бесплатно скачать учебник по Visual Basic 6 и Visual Basic .Net ? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
28. КОнкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий?
Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
|
|
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу:
https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan
По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями.
От сериализации до отображения в реляционную. . .
|
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
|
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
|
Контроль уникальности строк в табличной части документа
Maks 18.06.2026
Алгоритм из решения ниже разработан на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники" с табличной частью "НаличиеОборудования", разработанного в КА2.
Задача: контроль уникальности строк в. . .
|