|
StormScreamer
|
|
решение уравнения методом дихотомии17.04.2008, 14:54. Показов 3469. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
В общем, нужно выручить человека... вот такое задание
решение уравнения методом дихотомии y=-x^3+x+1 и про табулировать на интервале от 0 до 2 и построить график... есть алгоритм решения... 1) проверяем существует ли корень на заданном отрезке. если не существует то выдаем соответствующее сообщение и выходим из программы 2) если существует расчитываем середину отрезка. (как начало и конец делим пополам) 3) проверяем есть ли корень в первой половине отрезка а) если есть то преходим в границу b б) если нет то передвигаем границу а 4) проверяем стал ли отрезок [ab] меньше погрешности e, если стал то еще раз расчитываем середину отрезка и объявляем её решением уравнения. если не стал то переходим к шагу 2) и повторяем действие... цикл с неизвестным числом повторений |
|
| 17.04.2008, 14:54 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Решение уравнения методом Эйлера Решение уравнения методом простых итераций
|
|
13210 / 6599 / 1041
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 15,069
|
|
| 17.04.2008, 20:27 | |
|
Метод называется "деление отрезка пополам", и работает но с одной переменной.
0
|
|
|
76 / 0 / 1
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 28
|
|
| 07.01.2009, 15:06 | |
|
Здравствуйте .помогите пожалуйста решить задачку!!!! Определить, сколько раз в строке встречается заданное слово.
Необходимо создать форму для организации диалога и интерфейса работы с пользователем. Одну или несколько процедур. Не испоьзовать глобальные переменные... Пожалуйста очень прошу мне помочь!!! Заранее благодарю!!!
0
|
|
| 07.01.2009, 15:06 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Решение системы уравнений методом простых итераций и методом Зейделя Решение уравнения методом итераций
Решение уравнения 4-го порядка комбинированным методом Решение уравнения с одним неизвестным методом подстановки Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отправка уведомления на почту при изменении наименования справочника
Maks 24.03.2026
Программная отправка письма электронной почты на примере изменения наименования справочника "Склады" в конфигурации БП3. Перед реализацией необходимо выполнить настройку системной учетной записи. . .
|
модель ЗдравоСохранения 5. Меньше увольнений- больше дохода!
anaschu 24.03.2026
Теперь система здравосохранения уменьшает количество увольнений.
9TO2GP2bpX4
a42b81fb172ffc12ca589c7898261ccb/
https:/ / rutube. ru/ video/ a42b81fb172ffc12ca589c7898261ccb/
Слева синяя линия -. . .
|
Midnight Chicago Blues
kumehtar 24.03.2026
Такой Midnight Chicago Blues, знаешь?. .
Когда вечерние улицы становятся ночными, а ты не можешь уснуть. Ты идёшь в любимый старый бар, и бармен наливает тебе виски. Ты смотришь на пролетающие. . .
|
Контроль уникальности заводского номера - вариант №2
Maks 24.03.2026
В отличие от предыдущего варианта добавлено прерывание циклов, также добавлены новые переменные для сохранения контекста ошибки перед прерыванием цикла:
Процедура ПередЗаписью(Отказ, РежимЗаписи,. . .
|
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Вывод текста со шрифтом TTF с помощью библиотеки SDL3_ttf на Си и C++
8Observer8 24.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-text-sdl3-c. zip
finish-text-sdl3-cpp. zip
|
Жизнь в неопределённости
kumehtar 23.03.2026
Жизнь — это постоянное существование в неопределённости. Например, даже если у тебя есть список дел, невозможно дойти до точки, где всё окончательно завершено и больше ничего не осталось. В принципе,. . .
|
Модель здравоСохранения: работники работают быстрее после её введения.
anaschu 23.03.2026
geJalZw1fLo
Корпорация до введения программа здравоохранения имела много невыполненных работниками заданий, после введения программы количество заданий выросло.
Но на выплатах по больничным это. . .
|
Контроль уникальности заводского номера - вариант №1
Maks 23.03.2026
Алгоритм контроля уникальности заводского (или серийного) номера на примере документа выдачи шин для спецтехники с табличной частью в конфигурации КА2. Данные берутся из регистра сведений, по. . .
|