|
Труд вопреки насмешкам
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C#.NStar22.11.2020, 01:26. Показов 40413. Ответов 523
Метки нет (Все метки)
С чего всё началось
Мой язык программирования развивается, в очередной раз меняя название. Пятое название после C↑ᶜC, C#++, C with stations и временного Unnamed2 имеет вид "C# .NStar". Это название не вызывает никаких ассоциаций со стрелками, с "симбиозом плюсов и шарпа", со "станционным программированием", а вызывает единственную - то, что этот язык - прямое продолжение C#. Теперь вы убедились, что этот язык - не пустая болтовня, одна версия уже увидела свет, поэтому надеюсь, что очередная презентация возможностей C# .NStar хоть и подвергнется критике, но не приведет ни к чему плохому. Вот что уже работает:
1. Пространства имен. 2. Ошибки списком строк - теперь отображение n ошибок не займет время, пропорциональное n2, и вообще я по максимуму убрал конкатенацию строк в цикле, что является экстремально важным признаком качества языка. 3. Списки - не только возврат списка, но и переменные списочных типов. 4. Индексы - последний и самый сложный из перечисленных пунктов. Такой код успешно работает:
А вот несколько будущих возможностей: 1. Оператор switch с лямбда-выражением. Это невероятно мощная конструкция! Позволит убрать очень много дублирования в условиях. Вот два примера:
2. Способ задания словаря будет отличаться от способа задания двумерного списка: ключ и значение будут разделяться оператором " :", а если словарь состоит из единственного элемента, доступного по всем ключам - достаточно указать один этот элемент. Пример:
ПОБЕДА!!! C#.NStar достиг версии (Alpha RC) 0.9! Это первое приложение от Red-Star-Soft, когда-либо достигавшее подобной версии! (Фреймворк - это не приложение.) Теперь, надеюсь, я перестал быть "профессиональным недоделывателем"? И, надеюсь, я получу тест? 1. Работа с файлами. 2. При техническом крахе сохраняется лог во временную папку. 3. Потоки. Причем нет этого ужасного разбиения на две воюющих стороны - синхронные и асинхронные - переключение контекста происходит автоматически. 4. "Швейцарский нож" (оператор is, сопоставление шаблонов). Пока что реализованы семь шаблонов: константа, тип, тип с объявлением переменной, var с объявлением переменной, шаблон сравнения (больше/меньше), пустой шаблон (_) и составной шаблон - несколько шаблонов, объединенных операторами and, or, not. Есть одна замеченная, но не исправленная ошибка, что попытка применить шаблон сравнения не к числу вызывает технический крах. Возможно, в будущем исправлю. 5. Сокращенный оператор for - можно написать так:
7. Записи (Record - с прописной буквы). В отличие от C#.NET, это по терминологии Мартина чистые структуры данных, имеющие свойства, совпадащие по именам и типам с параметрами, конструктор из эих параметров и стандартные методы Equals и GetHashCode и неспособные иметь другие методы и свойства. 8. Структуры (Struct - с прописной буквы). 9. Прототип полиморфизма в виде словарей от рекурсивного типа к классу, одним из следующих способов (ключевое слово Class в случае полиморфизма обязтельно брать в скобки):
10. Обработка исключений:
11. И самое невероятное - ПАКЕТНЫЙ МЕНЕДЖЕР!!! Вы можете подключить любой пакет, доступный в публичном репозитории NuGet - достаточно зайти в настройки и указать его имя. Рабочие примеры кода на C#.NStar, в дополнение к предыдущим версиям:
1
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22.11.2020, 01:26 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
523
Мелкомягкие мыслят местами точно как и я или следят за моим компьютером и крадут идеи, записанные на нем для C# .NStar? Стал ли .NStar в меньшей степени "сборной солянкой"? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
282 / 485 / 12
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 3,020
|
|
| 10.02.2025, 13:19 | |
|
1
|
|
|
59 / 71 / 2
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 176
|
||
| 10.02.2025, 13:35 | ||
|
он же тут создавал тему, что ему мама запрещает в девочку переодеваться, ноги отсюда и растут.
0
|
||
|
282 / 485 / 12
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 3,020
|
|
| 10.02.2025, 13:40 | |
|
Но докопаться просто до слова "раст" - это вообще какой-то запредельный уровень шизы, конечно.
0
|
|
|
59 / 71 / 2
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 176
|
|
| 10.02.2025, 13:43 | |
|
ну так у таких людей зачастую самые безобидные слова могут интерпретироваться в негативном ключе.
0
|
|
|
14806 / 9579 / 1368
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,085
|
||
| 10.02.2025, 14:47 | ||
|
Пути поломанной в хламину психики неисповедимы...
0
|
||
|
Software Engineer
338 / 342 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,050
|
|
| 10.02.2025, 15:13 | |
|
0
|
|
|
282 / 485 / 12
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 3,020
|
|
| 10.02.2025, 16:55 | |
|
Вот так сидит его правительские звания, старается, придумывает новую схему версий, что то программирует даже... И всем пофиг. Но стоило написать всего лишь одно сообщение дичи - и обсуждение на пару страниц тут как тут
0
|
|
|
Труд вопреки насмешкам
|
|
| 10.02.2025, 20:13 [ТС] | |
|
0
|
|
|
Труд вопреки насмешкам
|
|
| 10.02.2025, 20:25 [ТС] | |
|
Rius, получил ответ от этого брокера, в такой ситуации они не могут предоставить домен. Подожду, как вы писали, до 21 февраля, потом посмотрим, что делать дальше.
0
|
|
|
Автоматизируй это!
|
||
| 10.02.2025, 20:27 | ||
|
Задаю конкретный вопрос - как именно ты проверяешь, что при работе с твоим ЯП стек не используется? Второй конкретный вопрос - как именно ты проверяешь, что булин у тебя занимает 1 бит памяти? Третий конкретный вопрос - что значит "почти вся" типизация статическая? А какая не статическая, в каких случаях она не статическая, почему? Я не знаю сишарпа, потому расскажи о своем ЯП
0
|
||
|
Труд вопреки насмешкам
|
||||
| 10.02.2025, 20:34 [ТС] | ||||
|
0
|
||||
|
Автоматизируй это!
|
||||
| 10.02.2025, 20:42 | ||||
|
0
|
||||
|
Труд вопреки насмешкам
|
||||
| 10.02.2025, 20:49 [ТС] | ||||
|
0
|
||||
|
Автоматизируй это!
|
|||
| 10.02.2025, 21:07 | |||
![]() так дай ссылку на доку, мне интересен раздел о памяти - стек, куча, сколько занимают в памяти объекты и примитивы.
0
|
|||
|
Труд вопреки насмешкам
|
||||
| 10.02.2025, 21:13 [ТС] | ||||
|
0
|
||||
|
Автоматизируй это!
|
|||
| 11.02.2025, 07:19 | |||
|
Добавлено через 1 минуту кстати, если огрызаться и не отвечать на конкретные вопросы то это точно привлечет к тебе людей и новых пользователей...а , нет, погодите ка...наоборот!
0
|
|||
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
GitHub Copilot в JetBrains: модель по умолчанию, Fix и контроль MCP
and_y87 12.10.2026
10 октября 2026 года GitHub обновил Copilot для JetBrains: добавил настройки стартовой модели, исправления из диагностики и управление автозапуском MCP. Поддержка IDE 2025. 1 прекращена — требуется. . .
|
День 5 из 28: Codex подсказывает следующий запрос
and_y87 12.10.2026
9 октября 2026 года OpenAI запустила бету Composer predictions — подсказок следующего сообщения в текущем диалоге Codex. Это помощь с формулировкой запроса, а не автоматическое продолжение задачи.
. . .
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|