Стих "Весна"
Запись от Dragokas размещена 21.08.2012 в 21:41
Показов 6435
Комментарии 13
|
"Весна" ====== Пришла весна... Зеленым цветом Вонзила в землю якоря. И ты идешь встречать с рассветом Босой ногою у ручья, Ступая вдоль душистою тропы, Впитать в себя дары природы. Блестящие капельки росы Спадают с молодой листвы. По ним летают воробьи. С восходом утренней зари Лелеют, нежаться в тени. Поют нам песню о любви. И легкий ветер тебя обвивает - столь нежный, столь свежий и теплый. Почувствовать юной тебя заставляет - Веселой, свободной от мыслей, такой беззаботной. Любовь к природе тебя наполняет, Когда ты глядишь на гармонию красок, движений и их остроты, Когда белая бабочка к тебе подлетает, Милуется в светлых лучах она, как и ты. _____ A.D. 22.04.12 |
Размещено в Без категории
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Всего комментариев 13
Комментарии
-
Запись от programina размещена 23.08.2012 в 17:02
-
Запись от programina размещена 23.08.2012 в 17:22
-
Спасибо programina. Я когда здесь размещал тоже обратил внимание.
Знаешь, когда сочинял особо не всматривался в написанное, главное было передать максимально близко то, что чувствуешь. Автору разрешается делать незначительное кол-во некоторых отступлений от правил.
Пусть это будет такой стиль. Менять ничего не буду. Для меня здесь не только слова, но еще и память.
2) А второй момент - так и исправил. Все верно. Хотя я в русском не очень специалист, и мне тяжело понять не поменялся ли после этого хоть чуть-чуть смысл.
Еще раз, спасибо.
P.S. Вернул обратно. Смысл утрачен. Там немного другое. Было "Она тебя наполняет чем-то..." (недосказанно), а стало "Тебя нею... наполняет".
Логично, "калиграфично", но не правильно.Запись от Dragokas размещена 23.08.2012 в 18:13
-
Мне лично понравился стишок таким каким он есть. Да, можно его сделать мыльным пузырем, но тогда, возможно, развеятся чувства.Запись от tarasso размещена 13.10.2013 в 18:16
-
Запись от Sasha_Smirnov размещена 09.10.2014 в 22:21
-
Запись от Dragokas размещена 09.10.2014 в 23:13
-
Запись от Sasha_Smirnov размещена 12.10.2014 в 04:37
-
Запись от Dragokas размещена 12.10.2014 в 12:00
-
Дружище, конечно, каждый «сам себе компилятор», со своей чувствительностью ко всевозможным “syntax error”!
Но раз уж продукт в сыром виде выдан на всеобщее обозрение, позволительно и вчитаться!
Одно дело декламировать — вроде всё красиво; но вдумаешься — и как будто не по-русски.
(Вторую «отлаженную» строфу я выкладывать уже и боюсь!)Запись от Sasha_Smirnov размещена 12.10.2014 в 16:32
-
Запись от Dragokas размещена 12.10.2014 в 17:56
-
"Осень"
======
Настала осень... Черным мраком
Засеяла клоки небес
Ненужной никому собакой
Бредя в костлявый хмурый лес
Невидящим усталым взглядом
Ты ищешь сук - свой новый дом
Всплывают в лужах отраженья
Угасших мечт. Воображенье
Рисует сладостны виденья
Разрушенных твоим решеньем
Поступка тягостным свершенья
Непоправимым и вообще.
Ловкой рукой перебросив веревку
За сук, столь массивный и прочный
В жизни своей делаешь остановку
Пустой, бесцельной, бессмысленной, такой обреченной.
Покой и радость тебя наполняют
Цепляясь коленками окоченелыми за мокрый ствол древа
Когда холодный дождь с градом все вкруг заливают
С проклятого осеннего черного небаЗапись от SatanaXIII размещена 11.11.2014 в 11:36
-
Запись от Dragokas размещена 11.11.2014 в 11:47
-
Запись от SatanaXIII размещена 11.11.2014 в 11:55



