|
2 / 2 / 0
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 93
|
|
Короткая функция на си/си++, вызывающая в win10 appcrash приложения24.04.2025, 08:41. Показов 22730. Ответов 34
Метки нет (Все метки)
Короткая функция на си/си++, вызывающая в win10 appcrash приложения. То есть чтобы приложение не тихо выходило в ОС, а появлялось оконце.
0
|
|
| 24.04.2025, 08:41 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
34
Класс, созданный в DLL, не хочет удалятся из вызывающего приложения
Падает то не падает) APPCRASH StackHash PCH FROM ntdll |
|
place status here
3192 / 2227 / 640
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 6,026
|
|
| 25.04.2025, 16:01 | |
|
У меня была подобная проблема то ли на XP, то ли на 7, когда я играл в Warcraft3 и ставил две (хоть и одинаковые, но) "паленые" (или несовместимые с "двойным каналом", подробности уже не помню) планки оперативки. Причем ошибка выскакивала в относительно случайные моменты времени (логи вроде не сохранились). Помогал лишь способ оставить одну планку.
В итоге поменял память на нормальную и проблема ушла навсегда (даже с двумя или четырьмя планками).
1
|
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 93
|
|||||||||
| 25.04.2025, 22:42 [ТС] | |||||||||
|
Добавлено через 1 минуту Добавлено через 3 минуты Добавлено через 11 минут Добавлено через 4 минуты осталось теперь победить саму багу Добавлено через 2 минуты И всё-таки ещё вопрос, как можно сохранять инфу о сработавшем ассерте, чтобы она не погибала в схлопывающемся окошке? батник с сервером и паузой после представляется не совсем верным решением. Нужно его срочно перезапускать после падения, а я могу прийти посмотреть на падение вообще через сутки.
0
|
|||||||||
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
||||||||||||||
| 26.04.2025, 02:48 | ||||||||||||||
Сообщение было отмечено Zerg1 как решение
РешениеЧто бы сообщить что есть проблема с компонентой/приложением. Там где это не нужно, как на сервере, допустим - это отключается. В релизе их вообще нет и код ведет себя по другому. Допустим у вас дебаг-версия с ассертами. Вы можете создать свой макрос над assert, который будет логировать и прерывать работу приложения.
Перенаправить все что будет выводить server.exe в stdout и stderr в файл. Там и разберетесь.
2
|
||||||||||||||
|
Злостный нарушитель
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
|
|
| 26.04.2025, 10:13 | |
|
0
|
|
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
||||||||||||
| 26.04.2025, 13:51 | ||||||||||||
|
Например пробовал в MSVC 2022, если перенаправить ассерт в stderr, то пишет инфу просто ассерта, без стектрейс. Вот такой ассерт я получил от него, при доступе к несуществующему элементу вектора через оператор индексирования...
![]() Перенаправлял так:
1
|
||||||||||||
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 93
|
|||||||||||||
| 27.04.2025, 02:46 [ТС] | |||||||||||||
но я также вдохновился вашим макросом и написал свой в сишном стиле:
0
|
|||||||||||||
|
Злостный нарушитель
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
|
|
| 27.04.2025, 03:58 | |
|
1
|
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 93
|
||
| 27.04.2025, 15:16 [ТС] | ||
![]() спасибо, возьму на вооружение, хотя и не для этого случая.
0
|
||
|
Злостный нарушитель
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
|
|
| 27.04.2025, 15:58 | |
|
0
|
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 93
|
||
| 27.04.2025, 22:01 [ТС] | ||
0
|
||
|
19501 / 10106 / 2461
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 17,825
|
||
| 28.04.2025, 16:47 | ||
|
Так что лишним не будет использовать какие-то более продвинутые анализаторы, из бесплатных это линтер clang-tidy и анализатор clang static analyzer.
1
|
||
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 93
|
||
| 28.04.2025, 20:20 [ТС] | ||
|
вапще для меня интересная тема, на сам вопрос ответа нет (да уже и не нужно), но по дороге много чего узнал
0
|
||
|
Software Engineer
336 / 340 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,044
|
||
| 30.04.2025, 00:52 | ||
|
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,404
|
||
| 03.05.2025, 21:28 | ||
|
0
|
||
| 03.05.2025, 21:28 | |
|
[MySQL] AppCrash при mysql_fetch_row() Ошибка APPCRASH после запуска программы Как правильно создать несколько потоков, вызывающий одну и ту же функцию? в классе создаётся объект оператором new, как его удалить после использования в основной программе? delete в вызывающей функции не вариант!
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|