3 / 3 / 1
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 114
|
|||||||||||
1 | |||||||||||
Правильная организация файлов проекта, CMake01.09.2014, 13:45. Показов 4127. Ответов 1
Метки нет Все метки)
(
Здравствуйте... Из прочитанной информации по всему простору интернета у меня теперь в голове каша...
Прошу ответить людей, работающих над крупными проектами и имеющих опыт в.. этом... Я только начал разбираться с CMake, и у меня много вопросов о том как нужно организовывать файлы в проектах. Рассмотрю один из мдулей проекта как отдельный проект... Из модуля собирается ЛИБА Что есть в директории модуля: -- include -- src -- CMakeList.txt Вопрос 1: правильно ли я сделал, что в include положил только .hpp, а в src только .cpp? Или в src пихают всё, а в include только заголовочники? Я начитался всякого, и теперь у меня каша, вот два варианта CMakeList, которые я опробовал: Вариант1: CMakeList.txt
CMake error : The source directory "C:/Users/user/Desktop/Study/../SecretProject" does not exist. Вопрос 2: Ээээ.. всё, я завис... что не так? Вариант1: CMakeList.txt
Вопрос 3: это вообще не работает, я не понимаю, как указать CMake-у, что исходники в папочке src... как это сделть? Вопрос 4: по поводу set(LIBRARY_OUTPUT_PATH ${PROJECT_BINARY_DIR}/lib) правильно ли я понимаю, что если я сгенерирую проект и построю, то мои либы будут в папочке /lib И ещё... если я подрублю этот модуль как подпроект (subdir()), то папочка lib создатся в "главном проекте". Сам не мог проверить, так как ещё ни один проект не построился)
__________________
Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ, диссертаций здесь
0
|
|
01.09.2014, 13:45 | |
Ответы с готовыми решениями:
1
Правильная организация cmake проекта
Ошибка генерации CodeBlocks проекта CMake`ом CMake и организация сборки проекта |
693 / 303 / 99
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 842
|
||||||||||||||||||||||||||
01.09.2014, 14:12 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Я больше привык, что cpp и hpp лежат в одном месте. Это позволяет проще оперировать с этими файлами, в том числе и некоторые IDE предполагают, что парные файлы лежат вместе и позволяют переключаться между ними. А в отдельный include публичные заголовочные файлы могут попасть и при установке (install).
Так или иначе, при формировании проекта могут понадобиться дополнительные скрипты CMake. Например активация С++11 или отображения всех ошибок. Эти дополнительные файлы складываю в /cmake или /utils/cmake. После чего они используются в главном CMakeFile:
0
|
01.09.2014, 14:12 | |
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Правильная организация проекта? Создание проекта в cmake для с и с++ файлов Сборка проекта cmake с вложенными cmake Организация рабочего процесса и CMake Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |