|
2549 / 1208 / 358
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 3,826
|
|
Что такое side-effects30.12.2015, 18:09. Показов 8325. Ответов 27
Метки нет (Все метки)
Добрый день,
что такое side-effects и с чем их едят? В каких коварных моментах языка стоит помнить про данный термин. Когда незнания его может привести к последствиям. По анализу вопросу понял, что это: если функция не умеет внешних связей и работатет по принципу: вы мне запрос - я вам ответ.То такая функция без side-effect'ов.
0
|
|
| 30.12.2015, 18:09 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
27
Что такое файловый буфер? Что такое режим (модификатор) доступа, при работе с файлами?
Что такое хэндлер файла? Что такое файловый указатель? |
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
||||||
| 31.12.2015, 15:03 | ||||||
|
способности компилятора зависят от его знания о побочных эффектах. итого: аналогия не уместна. и уже лишь поэтому, не может быть определением самого предмета. например, из фразы: "Самолеты, которые - большие офигительные машины ..." следует, что в данном контексте рассматриваются не все самолеты, а лишь те, которые большие офигительные машины. из этой фразы не понятно, чем на самом деле являются самолеты. известно лишь, что они могут быть большими офигительными машинами, а могут и не быть. теперь вы подучите русский. и является примером "упертости" по определению понятия "упертость". и нахожу ей применение на практике. а вот ваша грусть мне безразлична. это - ваши трудности.
0
|
||||||
|
Игогошка!
1801 / 708 / 44
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 1,367
|
||||||||||||
| 31.12.2015, 20:07 | ||||||||||||
Ты решил продолжать совершать одни и те же ошибки? И причем тут вообще прилагательные? Машины - это существительное. ![]()
1
|
||||||||||||
|
1978 / 1082 / 87
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 3,353
|
|||||||
| 31.12.2015, 20:38 | |||||||
|
rikimaru2013, смотрю что никто так толком и не смог Вам ответить. Побочный эффект это когда вызываешь функцию не для возвращаемого ею значения. Обычно все вычисления можно построить одним выражением пользуясь вложенностью вызовов. Например
Добавлено через 3 минуты
0
|
|||||||
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
|||||||||||||
| 01.01.2016, 02:13 | |||||||||||||
|
однако, назовите мне хотя бы одну причину, ради чего вообще стоит оправдываться перед кем-то в интернетах? и вместо того, что бы задавать глупые вопросы, вы уже должны были понять, что именно являлось там прилагательным, какую роль играет местоимение "которые", и почему приведенная вами выше цитата не может выступать в качестве определения термина "побочный эффект". если до вас не дошло, почему это так, боюсь я уже ничем не смогу вам помочь. или тут не по-русски написано? могут и не быть "большими афигительными машинами". то есть, самолёты могут быть какими то другими, которые не афигительные машины. если бы все самолеты без исключения были бы афигительными машинами, то местоимение "которые" утратило бы смысл. но раз оно было использовано, значит в контексте фразы подразумевается, что существуют другие самолеты, но рассматривать нужно только те, что с указанными характеристиками. какие именно могу быть ещё - из фразы не известно. например "которые стрёмные машины", либо какие либо ещё. и поскольку, фраза не содержит определение понятия "самолетов", то никаких других выводов вы из этой фразы сделать не сможете. "самолёты - это ..." "самолеты, которые ..." сейчас похоже до вас не доходит разница между этими конструкциями. в свою очередь предлагаю вам не начинать сейчас втирать всякую лабуду про функциональные языки. потому что в данный момент мне это будет не интересно.
0
|
|||||||||||||
|
Игогошка!
1801 / 708 / 44
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 1,367
|
|||
| 01.01.2016, 11:24 | |||
|
hoggy, во-первых, кончай ругаться, это тебя унижает. А во-вторых, вернемся к английскому. Вот тут http://home.earthlink.net/~llica/wichthat.htm написано вот что:
Добавлено через 6 минут Ну и вот:
0
|
|||
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
|||
| 02.01.2016, 03:28 | |||
|
так я и не ругаюсь. ругаться с кем то в интернетах мне не интересно. я лишь указал вам, что прежде чем кидать понты, по поводу русского, вам не мешало бы самому его подучить. потому что именно согласно русскому языку, фразы вида: "предмет, который...", уточняют какие именно предметы из множества имеются ввиду, но никак не определяют понятие самого предмета. 2. вторая часть никак не вытекает из первой. и даже никак не коррелирует с нею. в итоге получился бред. вы пытаетесь мною манипулировать столь неумело и неуклюже, что это просто скучно. подобного рода глуповатые манипуляции я называю "дешёвыми понтами". не играйте со мной в эти игры. потому что на этом поле, вы - скучный игрок. и вместе мы пришли к выводу, что вы правы в том, что данная конструкция действительно характеризует все множество предметов. однако, она не является определением этого множества. потому что подобная конструкция предполагает, что получатель сообщения уже имеет некоторые представления о предмете. сама конструкция лишь акцентирует внимания читателя на каких то важных для послания характеристиках множества этого предмета, уточняя тем самым контекст всего послания. но не более того. так например, в случае с изумрудами, подчеркивается их свойство - они дорогие. но если после прочтения этого тезиса перед инопланетянином положить бумажные деньги и изумруды, то он не сможет однозначно понять, что именно является изумрудами. о том, что они ещё и камни, ему не сообщалось. но нам, людям, фраза про изумруды понятна, потому что у нас есть какое то представление о том, что это такое. в случае с "побочными эффектами" - аналогично. если у вас уже есть некоторое представление о том, что это такое, то понять суть фразы в целом вы сможете. информации вам будет достаточно. но для того, что бы выступать в качестве определения "побочного эффекта", как термина, данная конструкция не подходит.
1
|
|||
|
Игогошка!
1801 / 708 / 44
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 1,367
|
|||
| 02.01.2016, 11:21 | |||
|
0
|
|||
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
|||
| 02.01.2016, 18:03 | |||
|
собственно, потому я и писал, что последняя часть предложение уточняет контекст послания, однако предполагается, что получатель сообщения уже имеет представление о предмете. и дополнительная информация является полной лишь в той мере, в которой это нужно для понимания смысла всего послания. "на языке с++ массив - это не прерывный блок памяти". по словарю, это - так же определение. но оно не полное. и "массив", как термин языка оно не определяет. термин - это название предмета, которое однозначно идентифицирует понятие предмета в рамках своей терминологии. и соответственно, определение термина должно быть полным. с указанием различных нюансов, если они есть, и тд и тп. а ваша конструкция, как я уже писал выше, предназначена для человека, который уже имеет представлением о том, что такое "сайд эффект". делает акцент на важных для всего послания особенностях последних. но не более того. "побочный эффект", как термин, оно не определяет.
0
|
|||
| 02.01.2016, 18:03 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
28
Что такое заголовочный файл? Что такое файл исходного кода? Рассмотрите назначение каждого из них
Ремонт Х-к Teka NF660i side by side нет регулировки температуры в морозильнике Ремонт Холодильник Акаi ARL2522MS side-by-side, доза фреона 600а Холодильник BOSCH KFU 5750/03 (side by side), Подобрать компрессор Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Инструменты COM: Сохранение данный из VARIANT в файл и загрузка из файла в VARIANT
bedvit 28.01.2026
Сохранение базовых типов COM и массивов (одномерных или двухмерных) любой вложенности (деревья) в файл, с возможностью выбора алгоритмов сжатия и шифрования.
Часть библиотеки BedvitCOM
Использованы. . .
|
Загрузка PNG с альфа-каналом на SDL3 для Android: с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 28.01.2026
Содержание блога
SDL3 имеет собственные средства для загрузки и отображения PNG-файлов с альфа-каналом и базовой работы с ними. В этой инструкции используется функция SDL_LoadPNG(), которая. . .
|
Загрузка PNG с альфа-каналом на SDL3 для Android: с помощью SDL3_image
8Observer8 27.01.2026
Содержание блога
SDL3_image - это библиотека для загрузки и работы с изображениями. Эта пошаговая инструкция покажет, как загрузить и вывести на экран смартфона картинку с альфа-каналом, то есть с. . .
|
влияние грибов на сукцессию
anaschu 26.01.2026
Бифуркационные изменения массы гриба происходят тогда, когда мы уменьшаем массу компоста в 10 раз, а скорость прироста биомассы уменьшаем в три раза. Скорость прироста биомассы может уменьшаться за. . .
|
|
Воспроизведение звукового файла с помощью SDL3_mixer при касании экрана Android
8Observer8 26.01.2026
Содержание блога
SDL3_mixer - это библиотека я для воспроизведения аудио. В отличие от инструкции по добавлению текста код по проигрыванию звука уже содержится в шаблоне примера. Нужно только. . .
|
Установка Android SDK, NDK, JDK, CMake и т.д.
8Observer8 25.01.2026
Содержание блога
Перейдите по ссылке: https:/ / developer. android. com/ studio и в самом низу страницы кликните по архиву "commandlinetools-win-xxxxxx_latest. zip"
Извлеките архив и вы увидите. . .
|
Вывод текста со шрифтом TTF на Android с помощью библиотеки SDL3_ttf
8Observer8 25.01.2026
Содержание блога
Если у вас не установлены Android SDK, NDK, JDK, и т. д. то сделайте это по следующей инструкции: Установка Android SDK, NDK, JDK, CMake и т. д.
Сборка примера
Скачайте. . .
|
Использование SDL3-callbacks вместо функции main() на Android, Desktop и WebAssembly
8Observer8 24.01.2026
Содержание блога
Если вы откроете примеры для начинающих на официальном репозитории SDL3 в папке: examples, то вы увидите, что все примеры используют следующие четыре обязательные функции, а. . .
|