|
3 / 3 / 0
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 60
|
||||||
MSVS ошибка setlocale при работе с указателями на массивы08.01.2017, 20:19. Показов 1014. Ответов 6
Метки нет (Все метки)
Ниже код, пытаюсь нарисовать умножение матриц. До самого умножения еще не дошел, пока только на заполнении матриц и вывод их на экран. Проблема - MSVS стал ругаться, вылетая с остановкой процесса теряя что-то в setlocale (принт-скрин тоже приаттачил).
Я перерыл все, что можно, code::blocks работает нормально, но MSVS - никак. И что интересно, что при заполнении матриц вручную (без функции rand() ) - никаких ошибок он не дает. С функцией rand() тоже все работает, если указывать квадратные матрицы. Более того, иногда даже в режиме дебуггера тоже умудряется как-то "проскочить". Вчера была такая фигня с другим заданием, но там я потом нашел ошибку, а здесь уже ничего не вижу, плюс работающий c::b с толку сбивает. p.s. Я понимаю, код длинный, таракан где-то в функциях в конце zapolnenie или vyvod. Заранее спасибо.
Два скрина приаттачил. Апдейт: мне кажется, что я неправильно передаю указатель в функцию sozdanie_matrix, только почему тогда c::b пропускает и работает норм.
0
|
||||||
| 08.01.2017, 20:19 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
6
Что не так при работе с указателями? Как избавиться от * и . при работе с указателями? |
|
58 / 16 / 26
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 346
|
|
| 08.01.2017, 21:07 | |
|
Моё мнение(могу ошибаться) но
Массивы указателей и их передача в параметры и вызов параметров. А почему отладчиком по шаговым работает? Так тут всё дело в памяти,у меня такая проблема была когда работало через раз. Попробуйте сначала без указателей,а потом с указателям а потом уже через массив указателей. По шагово каждый этап. Возможно вы что-то нужное увидите.
0
|
|
|
3 / 3 / 0
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 60
|
|
| 08.01.2017, 21:22 [ТС] | |
|
переименовал все переменные в циклах for на неповторяющиеся, т.е. a, b, c ит.д. Проблема исчезла.
Не знаю что и как, похоже какое-то наложение происходит, потому они и гонят или вообще теряются в функциях при компиляции. Для эксперимента попробовал некоторые повторяющиеся смиксовать по-разному, тоже все ОК. Ну если проблема только в этом, буду теперь иметь в виду. Или этому все же есть объяснение? p.s. но, повторюсь, это только в MSVS, c::b - стабилен, все без проблем. p.p.s. да, попробовал без функций, все прописал в теле main - все работало. Я погрешил на указатели и их передачу, думал ошибся где, но потом вот решил сменить переменные и все заработало и так.
0
|
|
|
3438 / 2817 / 1249
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 9,427
|
|
| 08.01.2017, 22:07 | |
|
Покажи, какие значения вводишь для размеров матриц.
Добавлено через 2 минуты У тебя что, в Debug какая-то оптимизация включена? Добавлено через 2 минуты Почему, при создании матриц, только row используешь? Они у тебя все квадратные?
1
|
|
|
3 / 3 / 0
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 60
|
|
| 08.01.2017, 22:24 [ТС] | |
|
Я пробовал 2 и 3 / 3 и 2, 2-4 и 4-2 - тогда ничего не срабатывало, только квадраты (похоже, из-за row...).
Сейчас почти дописал умножение - все работает нормально, кроме смены имен в циклах ничего не менял, сообщения об ошибках и потерях пропали. p.s. попробовал вернуть все переменные назад (т.е. i и j в циклах) - тоже все заработало, ничего не теряется. У меня нет догадок. Насторожили исключительно сообщения как на принт-скрине, что при оптимизации терялись "переменные" - тыком и перетыкал, получается. p.s. спецом в дебуге ничего не настраивал, все как было при установке. Я его вообще пока только интуитивно понимаю. По row - аааа, ошибка, кол-во int в массиве должно быть column... Но... почему тогда работает и заработало? Добавлено через 6 минут Понимаю, да, ошибка с row, но в ручном заполнении все работало, вот прям много раз пробовал, тут еще c::b сумятицу внес. Голова кругом. Добавлено через 1 минуту И ругался на этот чертов setlocale и потерю, а не на память
0
|
|
|
3438 / 2817 / 1249
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 9,427
|
|||||
| 08.01.2017, 22:29 | |||||
|
Добавлено через 1 минуту Добавлено через 3 минуты
1
|
|||||
|
3 / 3 / 0
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 60
|
|
| 08.01.2017, 22:41 [ТС] | |
|
Это релиз стоял, там она включена, я тогда совсем не обратил на это внимание, кстати, а в дебуге - отключена.
0
|
|
| 08.01.2017, 22:41 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
7
Программа выпадает в ошибку при работе с указателями
Исправить ошибку компиляции C2371 при работе с указателями
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
Thinkpad X220 Tablet — это лучший бюджетный ноутбук для учёбы, точка.
Programma_Boinc 23.12.2025
Рецензия / Мнение/ Перевод
Ниже машинный перевод статьи The Thinkpad X220 Tablet is the best budget school laptop period .
Thinkpad X220 Tablet — это лучший бюджетный ноутбук для учёбы,. . .
|
PhpStorm 2025.3: WSL Terminal всегда стартует в ~
and_y87 14.12.2025
PhpStorm 2025. 3: WSL Terminal всегда стартует в ~ (home), игнорируя директорию проекта
Симптом:
После обновления до PhpStorm 2025. 3 встроенный терминал WSL открывается в домашней директории. . .
|
Как объединить две одинаковые БД Access с разными данными
VikBal 11.12.2025
Помогите пожалуйста !! Как объединить 2 одинаковые БД Access с разными данными.
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
Argus19 22.11.2025
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
На странице:
https:/ / norseev. ru/ 2018/ 01/ 04/ comportlist_windows/
нашёл схожую тему. Там приведён код на С++, который показывает только имена СОМ портов, типа,. . .
|
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Programma_Boinc 20.11.2025
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Вот решила сделать интересный приблизительный подсчет, сколько государство потратило на меня денег на покупку инсулинов.
. . .
|
Ломающие изменения в C#.NStar Alpha
Etyuhibosecyu 20.11.2025
Уже можно не только тестировать, но и пользоваться C#. NStar - писать оконные приложения, содержащие надписи, кнопки, текстовые поля и даже изображения, например, моя игра "Три в ряд" написана на этом. . .
|
Мысли в слух
kumehtar 18.11.2025
Кстати, совсем недавно имел разговор на тему медитаций с людьми. И обнаружил, что они вообще не понимают что такое медитация и зачем она нужна. Самые базовые вещи. Для них это - когда просто люди. . .
|