|
Заблокирован
|
|
Список вопросов по C++ для желающих проверить свои знания C++08.12.2010, 23:29. Показов 37562. Ответов 328
Метки нет (Все метки)
Я пишу книгу "Сборник тестовых вопросов и задач на знание C++ и умение его применять для решения конкретных задач.".
Предлагаю Вашему вниманию её текущую версию (бильд).
12
|
|
| 08.12.2010, 23:29 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
328
Контрольная работа(( проверь свои знания):D Где можно протестировать свои знания JS для резюме? Испытай свои знания |
|
|
||
| 06.09.2011, 23:09 | ||
Сообщение было отмечено как решение
Решение
4
|
||
|
Делаю внезапно и красиво
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
|
||
| 07.09.2011, 06:07 | ||
|
0
|
||
|
Заблокирован
|
|
| 08.09.2011, 20:41 [ТС] | |
|
Блин.
![]() Народ уже раздербанивает мой сборник и выдаёт за свой Уроды, млин. Хоть бы копипаст поставили, что, мол, вопросы скомпилированы на базе книги Доктора ТуамОсеса ![]() Добавлено через 3 минуты Вот так вот и выкладывай свои книги. ![]() Хорошо хоть я свою новую парадигму программирования и новую концепцию построения системы виртуальных миров не выложил в общий доступ. Хотя меня народ и пытался разводить на "слабО", типа докажи, что разработал что-то стоящее, дай нам только "глянуть" и прочее.
0
|
|
|
бжни
2473 / 1684 / 135
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 7,162
|
|
| 08.09.2011, 20:43 | |
|
Доктор ТуамОсес, вы книги по наркотическим трипам не пишете? я бы с радостью взглянул бы
0
|
|
|
Заблокирован
|
|||
| 08.09.2011, 20:56 [ТС] | |||
|
Уррроды! Ненавижу!!! ![]() Добавлено через 7 минут Если Вы мне закажете такую книгу и заплатите баксов эдак 50000 - я с удовольствием займусь этой темой и напишу уникальнейшую книгу-бестеллер по Вашей тематике P.S. Нет. Про трипы не пишу. Я кроме книг по C++ сейчас ещё пишу книгу по методологии научного исследования и познания реальности. А также книгу словарь современных компьютерных и программистских терминов, сленга и жаргона ======================================== =============== P.P.S.Короче я теперь в сомнении: Нужно ли мне и дальше выкладывать новые версии своих книг в инете Слишком уж много тут халявщиков и любителей присвоить себе результаты чужого труда :cofee2:
0
|
|||
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
||
| 08.09.2011, 21:23 | ||
![]() Мой пост на рсдн от 27.04.06 - http://rsdn.ru/?Forum/?fuid=18459 Ответы - в моей книге... Изданной в 2008 году в издательстве Питер. Замечу, что придумать вопросы - гораздо сложнее, чем найти на них ответы... ![]() В Вики - вообще все вопросы из моей книги...
2
|
||
|
|
||
| 08.09.2011, 21:51 | ||
|
1
|
||
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
|
| 08.09.2011, 22:13 | |
|
Авторство можно доказать и по датам постов на форумах. Дата моего поста - апрель 2006 год. Я на сайте рсдн - с 2003 года, когда писал свою первую книгу Экспресс-курс. А в 2006 году я практически закончил новую. Тогда на РСДН поднимался вопрос об организации тестов. Я и предоставил список вопросов. Там их более 370.
Добавлено через 11 минут Кстати, ответы на странице Вики очень неполные и не совсем точные.
1
|
|
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
||
| 08.09.2011, 22:21 | ||
|
Я за книгу гонорар уже получил, и еще получу, если переиздавать будут. А для морального удовлетворения достаточно признания авторства Интернет-сообществом.
0
|
||
|
Заблокирован
|
||
| 08.09.2011, 22:36 [ТС] | ||
|
Во-вторых, Вы по крайней мере за свои книги бапки получили, а я кроме оскорблений ничего. В третьих, таки да. Придумать нестандартный не тривиальный вопрос сложней, чем найти в гугле ответ на него
0
|
||
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
|||
| 08.09.2011, 22:41 | |||
|
Когда издательство принимает решение об издании книги, они присылают договор. В нем прописано, сколько процентов от тиража получает автор. Считаем. Допустим, тираж 3000 экземпляров. Это - типичный тираж для издательства Питер и БХВ, где я печатался. Допустим, отпускная цена издательства = 100 рублей. Отпускная цена - это цена, по которой издательство продает тираж. Розничная - примерно в 2 раза больше бывает. Тогда тираж стоит 300 000 рублей. В договоре написано, что с тиража автор получает 10% = 30 000 рублей. Причем, 10% - это уже БОЛЬШОй процент. Обычно бывает 8 или 9. Добавлено через 1 минуту
1
|
|||
|
Заблокирован
|
||
| 08.09.2011, 22:51 [ТС] | ||
![]() Хотя если мою издадут тиражом 100 000 (что очень маловероятно, что книгу никому неизвестного человека будут опубликовывать сразу таким большим тиражом), то получится 1 000 000 р. Или примерно 85 000 р в месяц. Блин. В Москве это практически зарплата джуниора с годом опыта. ![]() Хотя с другой стороны если мою книжку издадут, то я смогу претендовать на вакансию "эксперт по c++" и получать таки так вожделенные для меня 3000 евро в месяц.
0
|
||
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
|
| 08.09.2011, 22:56 | |
|
Доктор ТуамОсес, 100000 - забудьте о подобных гонорарах.
Такие тиражи для специальной литературы давно канули в лету. Можно набрать совокупный тираж за несколько лет 10000-30000-50000 экземпляров в двух вариантах: 1. Ваша книга должна иметь гриф УМО или МО 2. Вы написали бестселлер и издательство заключило с вами эксклюзивный договор. Тогда вам платят до 50% от гонорара и издают ваши книги повышенными тиражами. Пример: Левин со свей книжкой для начинающих пользователей. И вы не ответили на вопрос: почему вы называете вопросы на странице Вики своими, хотя ВСЕ формулировки из моей книги?
0
|
|
|
Заблокирован
|
|||
| 08.09.2011, 23:23 [ТС] | |||
|
Мне жить осталось года 3-4. И я должен за это время заработать 800 000 евро, чтобы купить всем детям и жене 4-х комнатные квартиры в центре Москвы и оплатить им обучение в гарварде и кембридже и т.п. [del]Спекуляцией[/del] бизнесом заниматься я не умею. Единственным шансом для меня является стать круче страуструпа с виртом вместе взятых
0
|
|||
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
||
| 08.09.2011, 23:31 | ||
|
2. Круче Страуструпа и Вирта стать не удастся. На это надо потратить лет 20. Кстати, Вирт не считается таким уж крутым в России...
0
|
||
|
Заблокирован
|
|||
| 08.09.2011, 23:41 [ТС] | |||
|
Если я не переверну эту цивилизацию, то не будет у меня 800 000 евро в течении 3-4 лет
Добавлено через 2 минуты А потом у меня есть стимул. У Страуструппа (и у Вас) нет 4-х не пристроенных детей и больной жены. И это не ему, а мне осталось жить 3-4 года Добавлено через 6 минут Многие великие гении делали большинство своих открытий не позднее 3-5 лет после окончания ВУЗа. А если бы они знали, что им жить осталось 3-4 года, а у них не пристроенные дети и больная жена, то и за год бы управились Да и как писал кто-то из великих мегагуру (ЕМНИП, макконэл) что если Вы не стали гурой в С++ за год, то Вы не станете им и за 3 и за 5 и т.д. лет
0
|
|||
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
||
| 08.09.2011, 23:45 | ||
|
0
|
||
| 08.09.2011, 23:45 | |
|
Как определить свои знания? Все дружно проверяем свои знания!!!:-) Как подтверждать свои знания при устройстве на работу? где в Инете можно протестировать свои знания по пользованию ЭВМ Написание тетриса на winapi поможет сильно улучшить свои умения/знания? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|