Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.83/170: Рейтинг темы: голосов - 170, средняя оценка - 4.83
Заблокирован

Список вопросов по C++ для желающих проверить свои знания C++

08.12.2010, 23:29. Показов 37565. Ответов 328
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Я пишу книгу "Сборник тестовых вопросов и задач на знание C++ и умение его применять для решения конкретных задач.".
Предлагаю Вашему вниманию её текущую версию (бильд).
Вложения
Тип файла: rar FAQ C++ (Build6)20101208231403.rar (31.2 Кб, 680 просмотров)
12
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
08.12.2010, 23:29
Ответы с готовыми решениями:

Контрольная работа(( проверь свои знания):D
помогите пожалуйста сделать контрольную работу, мне нада сделать её хорошо или незачёт((( очень прошу... я в классах ниочём( ...

Где можно протестировать свои знания JS для резюме?
подскажите сайт где можно оценить свои знания в js, чтобы смело можно было добавить его в свое резюме.

Испытай свои знания
По информатике задали задание на массивы. Я ваще в них не вдупляю Вот они: Задачи для дополнительных занятий 27. Линейная таблица...

328
Заблокирован
24.08.2011, 09:34  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
А, собственно говоря, почему?
Цитата Сообщение от Olga_ Посмотреть сообщение
в силу возраста, в основном, берут молодых (до 25 лет)
А ПОЧЕМУ?
[потому что правил не читаем. M128K145]
0
 Аватар для Olga_
848 / 190 / 18
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 505
24.08.2011, 09:41
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
А, собственно говоря, почему?
Вам в НИИ какое-нибудь нужно тогда, где требуются хорошие навыки программиста. Там и опыт работы нужен.
0
Эксперт С++
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
24.08.2011, 10:31
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Вот видите


Ну вот видите.

Даже бывших юристов, философов и ветеринаров берут в программисты. Даже школяров. Даже недоучившихся и отчисленных раздолбаев-студентов берут.
А доктора наук наук, закончившего технич. ВУЗ и более 20 лет отработавшего по "смежной специальности" не хотят, урроды
Есть среди нас - и мы не врем! -
и педагог, а агроном!
Есть физики средь нас, геодезисты.
Спешите те, кто не у дел.
Или призванье не узрел.
И чтоб зарплаты не хотел -
К нам в программисты.

Старая студенческая МГУшная пестня...

Добавлено через 54 секунды
Цитата Сообщение от Olga_ Посмотреть сообщение
Вам в НИИ какое-нибудь нужно тогда, где требуются хорошие навыки программиста. Там и опыт работы нужен.
В преподаватели. Я после 40 переквалифицировался.
Когда программистской работы не стало - в 1993 году...
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
 Аватар для Deviaphan
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
24.08.2011, 10:41
Дык можно же!
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
А, собственно говоря, почему?
Какая-то дурацкая там обсуждение по ссылке той. Не такие курсы и дорогие. Но вот время нужно, с этим не поспоришь. И спрос есть. Я вот авиаконструктор, но мне ничто не помешало переучиться на программиста за годик. Правда, я ботаник... И устроиться по специальности довольно быстро получилось.

А вообще, бесполезно вам на джуниора устраиваться. Минимум на тимлида надо, тогда ещё могут рассмотреть кандидатуру.
0
Заблокирован
24.08.2011, 11:19  [ТС]
ValeryLaptev
А, случаем, не Вы ли тот самый Валерий Лаптев, который книжки "C++. Экспресс-курс." и "C++ Объектно- ориентированное программирование.Задачи и упражнения" написал?
0
Эксперт С++
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
24.08.2011, 12:35
Доктор ТуамОсес, он самый...
Еще есть книжка С++. ООП - не сборник...
0
Заблокирован
24.08.2011, 12:46  [ТС]
Цитата Сообщение от ValeryLaptev Посмотреть сообщение
он самый...
Крута
Я тоже вот на пару книжек по C++ "замахиваюсь"
Изображения
 
0
Эксперт С++
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
24.08.2011, 12:57
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Крута
Я тоже вот на пару книжек по C++ "замахиваюсь"
Из общения с редакторами я понял, что "не надо бояться человека с ружьем"...
Надо просто писать...
1
бжни
 Аватар для alex_x_x
2473 / 1684 / 135
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 7,162
24.08.2011, 13:42
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Минимум на тимлида надо, тогда ещё могут рассмотреть кандидатуру.
тимлиду опыт работы в команде нужен, а не степень доктора наук
1
Заблокирован
03.09.2011, 02:50  [ТС]
Предлагаю Вашему вниманию 11-й бильд мной написанного фака по цэплису.
В новом бильде я:
- удалил дубли вопросов
- добавил новые вопросы
- добавил новый раздел для новичков все вопросы в котором начинаются
со слов "ЧМО ... "
- ввёл новые сокращения

Как говорится, вЭлкам
P.S. Если Вы сможете ответить на все вопросы фака, то я Вам гарантирую, что
Вы сможете пройти собеседование на вакансию "программист C++" в любой
фирме (включая Microsoft)
Вложения
Тип файла: rar FAQ C++ (Build11)20110902182025.rar (719.9 Кб, 40 просмотров)
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
 Аватар для Deviaphan
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
03.09.2011, 07:36
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
(включая Microsoft)
А вот это немного самонадеянно. Сертификаты никто не отменял...
1
бжни
 Аватар для alex_x_x
2473 / 1684 / 135
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 7,162
03.09.2011, 16:37
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
А вот это немного самонадеянно. Сертификаты никто не отменял...
пятиуровневую систему собеседования никто не отменял
0
Заблокирован
03.09.2011, 17:54  [ТС]
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
пятиуровневую систему собеседования никто не отменял
О_о
А что это такое?
Впервые слышу о такой.
И где такие используются?

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
А вот это немного самонадеянно. Сертификаты никто не отменял...
Я просто хотел сказать, что если Вы сможете ответить на все вопросы моего фака, получение сертификатов уже не будет для Вас сложной задачей
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
 Аватар для Deviaphan
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
03.09.2011, 18:14
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
если Вы сможете ответить на все вопросы моего фака, получение сертификатов уже не будет для Вас сложной задачей
Не менее самонадеянное заявление.) Учитывая, что офф.книги по подготовке к сертификационному экзамену порядка 700-1000 страниц.) И даже после этого его нельзя назвать "лёгкой задачей".
1
бжни
 Аватар для alex_x_x
2473 / 1684 / 135
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 7,162
03.09.2011, 18:17
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
А что это такое?
Впервые слышу о такой.
И где такие используются?
в майкрософте, у меня коллега в Америку перебрался после такого собеседования
0
Заблокирован
03.09.2011, 18:31  [ТС]
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
в майкрософте, у меня коллега в Америку перебрался после такого собеседования
А в чём там главная фишка-то?
Почему оно называется П Я Т И У Р О В Н Е В Ы М ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Не менее самонадеянное заявление.) Учитывая, что офф.книги по подготовке к сертификационному экзамену порядка 700-1000 страниц.) И даже после этого его нельзя назвать "лёгкой задачей".
Это все хорошо. Вы только не назвали сколько % российских софтверных фирмочек РЕГУЛЯРНО устраивают своим программистам этот т.н. "сертификационному экзамен"?
0
бжни
 Аватар для alex_x_x
2473 / 1684 / 135
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 7,162
03.09.2011, 21:19
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Почему оно называется П Я Т И У Р О В Н Е В Ы М ?
потому что тебе надо пройти пять разных собеседований, с разными людьми и в разных условиях
одно не проходишь и все, гуляй
0
03.09.2011, 21:25

Не по теме:

Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
потому что тебе надо пройти пять разных собеседований, с разными людьми и в разных условиях
одно не проходишь и все, гуляй 8-)
Видимо им больше нужны не специалисты, а тренированные геймеры, способные пройти 5 уровней :)

0
Заблокирован
03.09.2011, 21:32  [ТС]
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
потому что тебе надо пройти пять разных собеседований, с разными людьми и в разных условиях
одно не проходишь и все, гуляй
Крута В космонавты легче попасть.
А уж кто попал, наверное живут "в шоколаде", "как у Христа за пазухой". Наверное зарплаты 6-ти значными цифрами в багсах измеряются.

P.S. Вы прошли, я так полагаю?
0
03.09.2011, 21:36

Не по теме:

Цитата Сообщение от grizlik78 Посмотреть сообщение
Видимо им больше нужны не специалисты, а тренированные геймеры, способные пройти 5 уровней
просто все достаточно серьезно, в майкрософте много талантливых людей работает, как ни странно

0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
03.09.2011, 21:36

Как определить свои знания?
При составлении резюме столкнулся с такой проблемой как определить свои знания в конкретной технологии или в языке в таких терминах типа...

Все дружно проверяем свои знания!!!:-)
1. (60c.) Какое из имен используется для задания текста процедур, функций, методов? (один ответ) 1) LABEL 2) INTERFACE 3)...

Как подтверждать свои знания при устройстве на работу?
Добрый день! Вопрос к тем кто уже работает программистами или кем-то другим. Как вы подтверждали свои знания С++ при устройстве на...

где в Инете можно протестировать свои знания по пользованию ЭВМ
Здравствуйте. Подскажите, где в Инете можно протестировать свои знания по пользованию ЭВМ. Скиньте ссылку, пожалуйста.

Написание тетриса на winapi поможет сильно улучшить свои умения/знания?
Где-то читал, что написать тетрис на winapi поможет сильно улучшить свои умения/знания Так ли это?


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
80
Закрытая тема Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru