|
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.01.2026
Сообщений: 5
|
|
Как стать успешным в С++19.01.2026, 21:44. Показов 12272. Ответов 141
Метки нет (Все метки)
0
|
|
| 19.01.2026, 21:44 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
141
Написать функцию, которая копирует строку на место другого строки и возвращает признак того, что копирование было успешным Определить сколько баллов ещё необходимо получить чтобы выступление на олимпиаде считалось успешным а как думаете, можно ли стать ХОРОШИМ програмером абсолютно самостоятельно? |
|
389 / 334 / 66
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 1,474
|
|||
| 21.01.2026, 23:16 | |||
Ни у каких нейронок не спрашивал - говорю что вижу сам по коду. Могу и ошибаться ![]() Добавлено через 2 минуты
0
|
|||
|
623 / 381 / 67
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 4,211
|
|||||||
| 21.01.2026, 23:37 | |||||||
|
Ну да... Я о чём...
Добавлено через 3 минуты Я баннеры вывожу по числам на экран... Когда за интернет платить, когда за квартиру. Добавлено через 2 минуты Формочку и вперёд...
Нифига --- GetSystemTime(&st); is a Windows API function
0
|
|||||||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,404
|
||||||
| 21.01.2026, 23:40 | ||||||
|
Наталья8, а ты такие картинки выводи (портрет сишника)
2
|
||||||
|
623 / 381 / 67
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 4,211
|
|
| 22.01.2026, 00:18 | |
|
Классно.
0
|
|
|
1359 / 857 / 366
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,830
|
|
| 22.01.2026, 03:44 | |
Сообщение было отмечено xinchh как решение
Решение
0
|
|
|
2686 / 1344 / 484
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 3,732
|
||
| 22.01.2026, 09:32 | ||
|
Шаг 1: прочитать пару книг типа "Windows для чайников" и "Linux для чайников" Шаг 2: изучить булеву алгебру (она же алгебра логики). Позже очень неплохо будет прям в дискретную математику погрузиться, но уже для расширения кругозора и профессионального роста. Шаг 3: пройти пару любых бесплатных онлайн курсов по С и С++ для начинающих. Шаг 4: пройти обучение в "Школе 21" Шаг 5: теперь сможете сами составлять подобные гайды (ну или нет) все в Ваших руках.
0
|
||
|
389 / 334 / 66
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 1,474
|
||
| 22.01.2026, 12:10 | ||
|
а вообще - на форуме столько тем "Хочу С++ прогать и бабла загребать. С чего начать помогите, подсобите" что даже уже как то.... вот такие советы в голову приходят только:
![]() ![]() А вообще - на главной в разделе "С++ для начинающих" среди важных тем есть одна очень интересная. В самом конце, если что. Там всё расписано.
0
|
||
|
16 / 12 / 3
Регистрация: 01.10.2023
Сообщений: 106
|
|
| 22.01.2026, 12:27 | |
|
Напишите еще 10 страниц этому боту (который тему не сопровождает свою и даже не заходит) с его дебильным вопросом. Я бы просто послал мувики смотреть "с нуля до профессионала за 5 минут" и пусть учится.
0
|
|
|
389 / 334 / 66
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 1,474
|
|
| 22.01.2026, 12:48 | |
|
0
|
|
|
1070 / 991 / 153
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 5,413
|
|
| 22.01.2026, 16:54 | |
|
0
|
|
|
389 / 334 / 66
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 1,474
|
|
| 22.01.2026, 17:01 | |
|
0
|
|
|
1215 / 783 / 130
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,046
|
|
| 22.01.2026, 18:14 | |
|
0
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,404
|
|
| 22.01.2026, 18:59 | |
|
вот и я думаю, что испоганили?
новые версии С++ наоборот постоянно что-то добавляют, но никто не заставляет их использовать, можно же писать так, как и раньше. Соответственно, ну не могут же нововведения испоганить язык. А для тех вещей, которые становятся deprecated, обычно предлагаются гораздо лучшие альтернативы. Вот, из всех вещей, наверное, только для codecvt еще нет альтернативы, но, как по мне, для всех остальных есть. Имею в виду, что <codecvt> был deprecated в С++17, а в С++26 его вообще убрали. Такая же история с std::wstring_convert и некоторыми конверторами std::codecvt из <locale>. И насколько мне известно, альтернативу еще не предложили.
0
|
|
|
2462 / 1606 / 741
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 5,216
|
||
| 22.01.2026, 19:16 | ||
2
|
||
|
623 / 381 / 67
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 4,211
|
|
| 22.01.2026, 23:09 | |
|
Я на FFMPEG недавно преодолел и deprecated
и исчезновение некоторых функций. И по этой причине изменение алгоритмов кодирования. Не делай так - делай эдак. (Директива.) Что характерно. Пишешь на winApi, ни чего ни куда не пропадает, всё железно/ вечно. И с переносом на другую виндовс, и на другую IDE, ни каких проблем.
0
|
|
|
389 / 334 / 66
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 1,474
|
||
| 23.01.2026, 00:26 | ||
). Ладно - не ядро - интерфейс для общения с ядром. Так точнее. Попробуй там что-нибудь поменять - визгу будет!!!! И поделом - а то каждый раз новую ось Добавлено через 7 минут Ааа - вспомнил, в общем как то копался в теме ABI С++ и нарыл что вроде как Не совсем понимаю как это связано - туповат - уж извините ![]() Добавлено через 4 минуты Ну и ещё одно сообщение из разряда - одна бабка сказала: стандартная либа плюсовая, как минимум контейнерная её часть - это скорее универсальное решение на все случаи жизни. Не самое быстрое, но зато оптимальное. Если нужно что-то прям совсем заоптимизированное - ну это только самому пилить. Но и это выглядит вроде как не проблемой языка - а скорее тем, что всем не угодишь. Хочешь круче - вот те средства - давай пили!
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,404
|
||
| 23.01.2026, 00:58 | ||
|
В языке ничего не испоганили и нормальный программист должен быть готовым понимать С++ код, написанный в любом стиле. Просто сишники годами думали, что раз они могут написать сишный код и компилировать крестовым компилятором, то значит они крестовые программисты. А тут они вдруг начали осознавать, что с каждой новой версией их розовые очки спадают. Все чаще они встречают настоящий современный плюсовый код и все сложнее им разбираться. Сила С++ в том, что на нём можно писать низкоуровнево, а можно высокоуровнево. В первом случае, скорость языка ничем не уступает С. Во втором, из-за доп. проверок возможно код будет незначительно медленнее, но зато в разы безопаснее, чище и читабельнее. Тем более, на современном железе и благодаря современным хорошим оптимизаторам компиляторов это разница не чувствуется.
0
|
||
|
623 / 381 / 67
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 4,211
|
|
| 23.01.2026, 02:30 | |
|
ffmpeg необходим.. Его нельзя ни чем заменить (обойти).
А зачем мне с Я.П. напрягаться? Прилеплять чужие шаблоны один к другому. Если можно писать проще. Си это не писать многобукоф. Это скорее умение прилепить один кусок кода к другому. Куски кода из интернета или из своих программ, которые являються донорами. Те же самые шаблоны, только комиссия их не разбирала. Сам себе комиссия. Интереснее. Можно что то подправить или изменить. Как что то надо, начинаешь вспоминать, а где это у меня было что то подобное? Добавлено через 28 минут Необработанное исключение по адресу Вот здесь я нашёл пользовательский диалог. Я его переделывал по всякому. Удобный элемент управления получаеться. Шаблон STL нельзя переделывать под свои нужды.... Вложение 1527370 Добавлено через 51 секунду Сеть - гавно... Через раз...
0
|
|
|
фрилансер
6494 / 5722 / 1133
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 15,283
|
|
| 23.01.2026, 07:21 | |
|
1
|
|
| 23.01.2026, 07:21 | |
|
Как стать крутым программистом? Как стать экспертом в C++? Как стать программистом
Как стать программистом сетевых устройств Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|