|
11 / 11 / 6
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 631
|
||||||
Не выводится содержимое динамического списка14.10.2012, 14:38. Показов 4158. Ответов 40
Метки нет (Все метки)
доброго времени суток.
структура с типом стринг, трем элементам структуры присваивается значение потом при попытки вывести одно из значений, тоесть обратится к списку через указатель выдает ошибку в строке вывода.
0
|
||||||
| 14.10.2012, 14:38 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
40
Как связать звено элемента динамического списка с выбранным элементом из списка?
Не выводится на экран элемент динамического массива |
|
|
||||||
| 16.10.2012, 15:17 | ||||||
|
lexflax, оно еще и непрактично тем, что в структуре содержится 3 переменных одинакового типа, а Вы их используете для одного и того же: для заполнения, а потом для вывода. Не проще ли в таком случае завести 1 переменную типа string и добавлять очередной элемент только в нее. Например, в цикле 1-10 можно добавить сразу 10 элементов только через одну функцию. И выводить тоже через одну. Так намного удобней и проще.
Указатель на следующий элемент должен указывать на start. А Вы и не заметили, потому что выводили только первые добавленные элементы. От этого сути в списке никакой.
0
|
||||||
|
ComfyMobile
401 / 282 / 34
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 916
|
|||
| 16.10.2012, 17:00 | |||
|
Тем более он сделал процедуру добавления , котороая правильно работает, и которую тоже можно в цикл загнать, он только не знал как ему выводить из СТЕКА, я ему написал
0
|
|||
|
|
||
| 16.10.2012, 17:16 | ||
|
Nixy, да не стек это никакой, а односвязный список, раз он так легко элементы просматривает. А то, что Вы увидели там указатель на следующий элемент, так это не только в стеке бывает. У стека есть только добавление, проверка на пустоту и выборка с удалением просмотренного элемента.
Тем более, это был как бы совет, нежели указание. Работая со списком, нужно, в первую очередь видеть его работу. В данном случае это больше похоже на просто присваивание значений динамическим переменным, а не очередность (я все про ту же первую функцию).
0
|
||
|
ComfyMobile
401 / 282 / 34
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 916
|
||||||
| 16.10.2012, 17:26 | ||||||
|
В том то и дело что это стек из за того что у первого элемента будет в next NULL записан. НА нем стек и кончается он на дне, и да я тестил вот
0
|
||||||
|
|
|
| 16.10.2012, 17:51 | |
|
Все правильно? Просто способ вывода странный какой-то) Вижу четырежды число 9, хотя вводил 1 раз, и 0 троек, хотя вводил дважды.
0
|
|
|
ComfyMobile
401 / 282 / 34
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 916
|
||||||||||||
| 16.10.2012, 18:08 | ||||||||||||
0
|
||||||||||||
|
|
|
| 16.10.2012, 18:17 | |
|
Ок. Теперь о порядке вывода: раз элементы в стек (раз уж Вы говорите, что стек). Вроде с конца как бы. Почему сначала выводятся элементы, формирующие его? А как же удаление после выборки?
Не по теме: Все, вроде это окончательный пост)
0
|
|
|
ComfyMobile
401 / 282 / 34
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 916
|
||
| 16.10.2012, 18:23 | ||
|
А удаляем сверху, на 2 курсе, у моего одногрупника по стекам, была к.р , я ему помогал с этим, очередь должна знать адрес как начала, так и конца, а стек знает адрес конца, и следующего
Добавлено через 36 секунд
0
|
||
|
|
|||
| 16.10.2012, 18:31 | |||
|
Nixy,
Не по теме: У ТС возможно, я свой пост несколько раз правил, окончательный вариант моего поста)
Не по теме: Где Вы это читали? Ссылку можно? Что касаемо кода: ввожу, например, 111, 222, 333, 444. По правильному (как у стека), вывод должен начинаться с четверок, т.е. с конца, притом удаляясь со стека.
0
|
|||
|
ComfyMobile
401 / 282 / 34
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 916
|
|
| 16.10.2012, 18:35 | |
|
если внимательно глянешь на функцию вывода , я ее сделал таким образом ,чтоб проше было для понимания, 1 элемент стека, это тот который лежит нижним в самом дне, и собственно 0 по номеру эллемент он будет 111 , другое дело , если необходимо организовать удаление с выводом то картина поменяется, когда я говорю про список я подразумеваю очередь может чо подзабыл, и это разные вещи
0
|
|
|
|
|
| 16.10.2012, 18:39 | |
|
Nixy, к чему это? Должно быть правильно сразу, а не проще. Первым ввели, последним вышло. Это принцип LIFO и не нужно его менять, пусть даже и визуально.
Добавлено через 2 минуты Когда мы говорим про список, мы подразумеваем список. Он бывает односвязным еще, или кольцевым, а не только двусвязным, похожим на очередь.
0
|
|
|
ComfyMobile
401 / 282 / 34
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 916
|
|
| 16.10.2012, 18:43 | |
|
фактически я так и делаю, вы тогда разверните цикл, ведь я и говорю ,что первым кто вошел, у него номер ячейки 0 , а цикл выводит от 0 до 4 поэтому и разворот, выводи от 4 до 0 тогда будет как у стека, я сделал процедуру просто взятия элемента из стека, а не совсем вывода, а про списки, значит забыл, возможно тогда и вы правы, тут спорить не буду, но мой стек работает )
1
|
|
|
|
|||
| 16.10.2012, 18:55 | |||
|
Nixy,
Это ладно, суть не в этом. Просто я хотел указать на то, как работает стек. ТС все равно по условию нужен динамический список.
0
|
|||
|
11 / 11 / 6
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 631
|
||||||
| 21.10.2012, 11:59 [ТС] | ||||||
|
доброго времени суток всем, читал на сайте про динамический список от туда взял пару функций чуть подправил пытался понять, но все равно не запускается и дает ошибки, кроме того я не знаю как грамотно выстраить обращение к функции в части main
сейчас вот так вот выглядит программа, маин не отридактираванно осталось от прежнего но ошибки уже выдает не до ходя до маина в функция подскажите почему не правильно я просто не очень еще это понимаю
0
|
||||||
|
|
|
| 21.10.2012, 13:03 | |
|
lexflax, вместо strcpy просто присваивайте, это ж символы. И раз уж символ передается через указатели, то * нужно писать каждый раз перед ними.
Ну, и не объявленные функции, которые используются в main, тоже есть, типа create_list().
0
|
|
|
11 / 11 / 6
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 631
|
||||||
| 21.10.2012, 13:20 [ТС] | ||||||
|
вот сейчас так выглядит код, компилируется, но как организовать main не знаю, по сути дело должно быть меню чтоб можно было добавить елемент в список, удалить , посмотреть весь список на экране ну и так далее ну вот те функции что есть чтоб можно было к ним обратится и видно было что они применяются...
0
|
||||||
|
|
||||||
| 21.10.2012, 13:59 | ||||||
1
|
||||||
|
11 / 11 / 6
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 631
|
|
| 21.10.2012, 16:29 [ТС] | |
|
0
|
|
|
|
|
| 21.10.2012, 16:36 | |
|
lexflax, выводит содержимое (cout<<el->name) и его адрес (cout<<" Adress: "<<el<<endl).
0
|
|
|
11 / 11 / 6
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 631
|
||||||
| 21.10.2012, 16:43 [ТС] | ||||||
|
при поиске выводит имя первого элемента , а ввожу найти имя второго элемента
0
|
||||||
| 21.10.2012, 16:43 | |
|
Не выводится содержимое Не выводится содержимое файла Не выводится содержимое массива
Не выводится содержимое $FIO Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|