|
9 / 9 / 1
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 55
|
|
Обучение программированию16.05.2013, 12:24. Показов 10800. Ответов 98
Метки нет (Все метки)
Вообщем вопрос такой: мне 18 лет, начал учить программирование недавно, достаточно не легко, всем так было? И посоветуйте как лучше всего изучать, помогают ли ВУЗы и т.д. ?
0
|
|
| 16.05.2013, 12:24 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
98
С чего начать обучение программированию? Скачать обучение программированию С++ для чайников |
|
842 / 480 / 58
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 1,688
|
|
| 16.05.2013, 21:23 | |
|
1
|
|
|
381 / 352 / 113
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 1,049
|
|
| 16.05.2013, 21:23 | |
|
ну учиться тоже можно по-разному, можно за эти пять лет так и ничего и не усвоить, а можно как губка впитывать
Не знаю, может многие и не согласятся со мной, но за 3 года я понял пока лишь одну вещь, в вузе дают ту минимальную базу которая тебе поможет в дальнейшем изучении, а если хочешь стать профессионалом, то дерзай, садись за книжки и муштруй Это сугубо мое мнение.
0
|
|
|
25 / 26 / 3
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 293
|
|||
| 16.05.2013, 21:27 | |||
|
Добавлено через 24 секунды
0
|
|||
|
20 / 20 / 14
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
|
||
| 16.05.2013, 21:30 | ||
|
0
|
||
|
842 / 480 / 58
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 1,688
|
|
| 16.05.2013, 21:33 | |
|
GTS, Пишите, если я мог помочь, я никогда не отказывал людям в помощи. А WinApi, дос, бейсик, понять надо, там много основ, которые проще изучить чем на хз чем.
Добавлено через 2 минуты GTS, вот посмотри, в универе тоже ради диплома, а наверное хочет быть программистом Отсортировать массив по убыванию методом "пузырька". Могу сотни и тысячи таких примеров накидать, которые в универе за корками, а потом сидят и жалуются на преподов. Лично я таких использую, для набивки руки по программированию. Ничего против не имею, когда человек старался и реально не катило никак.
1
|
|
|
9 / 9 / 1
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 55
|
|
| 16.05.2013, 21:34 [ТС] | |
|
Wolkodav, эй) я и сам бы не против, если бы у меня учитель был, если тебе интересно объяснять, то я первый на очереди)
0
|
|
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
|
| 16.05.2013, 21:36 | |
|
Я когда учился нас программированием только на первом курсе мучали турбо паскаль был, я конечно ничо не учил и пятерку получил выпросил и доволен. А так за компом редко пары были по начерталке автокад семестр был, ну еще там мб пару программ учили, я их уже и не помню, да мне как то пофигу было, лишь бы меньше информатики.
А давайте другую сторону обучения рассмотрим, общение с умными людьми, каждый раз попивание пива. А день студентов, а верталеты. Да учится было хорошо. Беззаботная жизнь, когда не думаешь, что будет завтра. Только ради этого стоит поступать в вуз. Знания как небудь накопятся.Мне особенно нравилось на автопилоте спускаться в метро и ехать домой
0
|
|
|
842 / 480 / 58
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 1,688
|
|
| 16.05.2013, 21:37 | |
|
Да обращайтесь те кто хочет, объясню, покажу, разъесню, как смогу. Но если простбы из серии напишите лабу, то тут другой разговор будет.
Добавлено через 31 секунду Контакты в подписе.
1
|
|
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
|
| 16.05.2013, 21:38 | |
|
А зачетная неделя это целая неделя в парке попивание пива. Да ностальгия.
Кто не учился тот пол жизни потерял.
0
|
|
|
3258 / 2060 / 351
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4,909
|
||
| 16.05.2013, 21:42 | ||
|
2
|
||
|
25 / 26 / 3
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 293
|
||
| 16.05.2013, 21:46 | ||
|
Вот, перед вами образец тупости, все что я знал об устройстве компьютера, что память (оперативная наверное) представляет из себя что то на подобии листа бумаги в клеточку, где эти клеточки называются ячейками, если ячейка пустая это 0, если заполнена это 1. Если мы создаем простую переменную она занимает место в этой памяти и она уйдет (будет удалена) из этой памяти только тогда, когда программа закончит свое выполнение и будет закрыта, т.е. если я программой работаю час, а на переменную у меня уходит первые 5 минут, а дальше она не нужна, то она оставшиеся 55 минут просто так занимает эту память, нагружает компьютер и т.д. Указатель, эта та же переменная, только ее после отработки можно сразу удалить и при работе программы, после ее удаления она уже не будет занимать место, ну и еще некоторые возможности. Я в чем то не прав? и для этого нужно учить бейсик и паскаль несколько лет? Ладно, я не буду спорить, вам, знающим программиста виднее чем мне, недоучке, пойду как раз учится.
0
|
||
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
||
| 16.05.2013, 21:55 | ||
|
А указатель это не обычная переменная. Обычная переменная хранит какие небуть данные, а указатель может хранить токо адрес на ячейку данных.
0
|
||
|
25 / 26 / 3
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 293
|
||
| 16.05.2013, 21:58 | ||
|
0
|
||
|
842 / 480 / 58
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 1,688
|
|
| 16.05.2013, 22:00 | |
|
ninja2, вы не правы. На паскале можно писать тоже очень неплохие вещи. А бейсик-то зачем обидели?
1
|
|
|
20 / 20 / 14
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
|
|
| 16.05.2013, 22:03 | |
|
0
|
|
|
25 / 26 / 3
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 293
|
|||
| 16.05.2013, 22:04 | |||
![]() Вы (я точно не помню кто) сами говорили что институт это фундамент для программиста, хотя он программисту от силы дает 5% (+ 5% к силе, выносливости, интеллекту, ловкости и т.д.) По аналогии - пускай основой будет С++, а вот бейсике, паскаль и т.д. спецификой, если знаешь С++ то и в бейсике, разберешся, если понадобиться (один раз в жизни), лично я за изучение С++ в школах за место бейсика ![]()
0
|
|||
|
20 / 20 / 14
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
|
|
| 16.05.2013, 22:08 | |
|
GTS, Как же вы не понимаете С++ - язык на порядок сложнее чем паскаль или бейсик. С++ язык системного программирования. И уж тем более он не нужен в школе будущим юристам и экономистам. Зачем голову детям забивать?
0
|
|
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
||
| 16.05.2013, 22:08 | ||
|
0
|
||
|
25 / 26 / 3
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 293
|
||
| 16.05.2013, 22:12 | ||
|
0
|
||
| 16.05.2013, 22:12 | |
|
Какая книга по программированию обьясняет все с математикой и подробно излагает все темы?По программированию? Обучение Обучение С++ Обучение Обучение ЯП Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу:
https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan
По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями.
От сериализации до отображения в реляционную. . .
|
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
|
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
|
Контроль уникальности строк в табличной части документа
Maks 18.06.2026
Алгоритм из решения ниже разработан на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники" с табличной частью "НаличиеОборудования", разработанного в КА2.
Задача: контроль уникальности строк в. . .
|
|
Клиент
Uhbif79 18.06.2026
Здесь простой клиент для работы с сервером.
|
Сервер
Uhbif79 18.06.2026
Выкладываю простейший сервер.
|
Дефенестрация
kumehtar 18.06.2026
Узнал интересное слово. Дефенестрация. Это когда ты выбрасываешь кого-либо или что-либо из окна. Возьму на вооружение)))
|
Дихотомия добра и зла
kumehtar 18.06.2026
Как Дзен-буддисты говорят о добре и зле: не нужно воевать против зла, нужно воевать против невежества. Тогда добро станет ествественным, и поэтому вечным. Но дело в том, что невежество всё время. . .
|