|
88 / 83 / 21
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 737
|
|||||||||||
Перегрузка операторов ввода вывода19.09.2013, 19:37. Показов 5900. Ответов 39
Метки нет (Все метки)
в .h файле сделал объявление
до переноса реализации из хедера в срр все работало
0
|
|||||||||||
| 19.09.2013, 19:37 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
39
Перегрузка операторов ввода\вывода Перегрузка операторов ввода/вывода. Перегрузка операторов ввода-вывода |
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
|
| 19.09.2013, 20:18 | |
|
Хулиган, А да кудаив вроде прав инлайн функции должны вроде полностью определяться в заголовочном файле.
Добавлено через 43 секунды Ладно щас у себя попробую мб заработает.
1
|
|
|
193 / 170 / 32
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 522
|
|||||||
| 19.09.2013, 20:22 | |||||||
1
|
|||||||
|
5500 / 4895 / 831
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 13,587
|
|
| 19.09.2013, 20:23 | |
|
Хулиган, inline уберите и заработает.
1
|
|
|
193 / 170 / 32
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 522
|
|
| 19.09.2013, 20:23 | |
|
надо поубирать все inline-ы, как написал кудаив
1
|
|
|
419 / 418 / 72
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 1,168
|
|
| 19.09.2013, 20:24 | |
|
Хулиган, а если вообще inline убрать?
1
|
|
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
|
| 19.09.2013, 20:25 | |
|
Хулиган, У меня не ругается компилирует нормально. Я в main их не использую просто подключаю #include "name.h". Попробуй просто их подключить без использования мб скомпилирует нормально, то тогда понятно будет что ошибка в самой функции.
Добавлено через 40 секунд Визуал студио 2010 с инлайном компилирует нормально без ошибок.
0
|
|
|
88 / 83 / 21
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 737
|
||
| 19.09.2013, 20:27 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
419 / 418 / 72
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 1,168
|
|
| 19.09.2013, 20:32 | |
|
Хулиган, заработало, нет?
0
|
|
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
||
| 19.09.2013, 20:34 | ||
|
Добавлено через 1 минуту Хулиган, Слышишь давай еще уточним, а что значит если функция определена как инлай, это значит что ее код явно прописывается в программе. А если просто функция без инлайн, то тогда что в программе ставится пометка вызвать такую то функцию? Просвети новичка!!!!
0
|
||
|
88 / 83 / 21
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 737
|
||||
| 19.09.2013, 20:39 [ТС] | ||||
![]() Добавлено через 1 минуту Добавлено через 2 минуты ![]() ![]()
0
|
||||
|
погромист
415 / 251 / 30
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 550
|
||
| 19.09.2013, 20:39 | ||
|
Не по теме: ты же гуру. Зачем тебя просвещать? Ты же в каждой теме пишешь что С++ уже выучил :D
0
|
||
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
|||
| 19.09.2013, 20:43 | |||
|
Добавлено через 1 минуту (гуру не должен отчитываться каждому зачем и почему )Добавлено через 1 минуту Хулиган, Просвети новичка!!!
0
|
|||
|
88 / 83 / 21
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 737
|
||
| 19.09.2013, 20:46 [ТС] | ||
|
Добавлено через 20 секунд тема закрыта
1
|
||
|
419 / 418 / 72
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 1,168
|
|||
| 19.09.2013, 20:46 | |||
|
1
|
|||
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
||
| 19.09.2013, 20:50 | ||
|
Кудаив, О я так и думал, но чото все время раньше когда встречал этот инлайн боялся его, ну щас уже вроде яснее стало, немножко яснее.
0
|
||
|
193 / 170 / 32
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 522
|
||
| 19.09.2013, 20:53 | ||
|
получается, если инлайнить функцию, то в .cpp файле ее не видно?
0
|
||
|
979 / 196 / 33
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2,041
|
|
| 19.09.2013, 20:57 | |
|
_, Ну у меня например такая ошибка с инлайн:
main.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "class std::basic_ostream<char,struct std::char_traits<char> > & __cdecl operator<<(class std::basic_ostream<char,struct std::char_traits<char> > &,struct Proc const &)" (??6@YAAAV?$basic_ostream@DU?$char_trait s@D@std@@@std@@AAV01@ABUProc@@@Z) в функции _main 1>C:\test\test\Debug\test.exe : fatal error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов Если без инлайна то все компилируется хорошо.
0
|
|
|
419 / 418 / 72
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 1,168
|
|
| 19.09.2013, 20:58 | |
|
_, как видно из вышерасположенных сообщений - некоторые компиляторы способны прососать код, как у ТС в топике
0
|
|
|
193 / 170 / 32
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 522
|
|
| 19.09.2013, 21:00 | |
|
0
|
|
|
419 / 418 / 72
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 1,168
|
|
| 19.09.2013, 21:09 | |
|
MinGW 10.0 32bit - тасовал inline по всякому - туда сюда - работает
0
|
|
| 19.09.2013, 21:09 | |
|
Перегрузка операторов ввода вывода Перегрузка операторов ввода и вывода Перегрузка операторов ввода и вывода Перегрузка операторов ввода/вывода Перегрузка операторов присваивания, ввода, вывода Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|
|
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий?
Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
|
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу:
https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan
По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями.
От сериализации до отображения в реляционную. . .
|
Администрация Хабра удаляет новые энергоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерированы
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
|
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
|