Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 5.00/2: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3

Нововведения в RAD Studio 10

15.09.2015, 14:03. Показов 94082. Ответов 393
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Выпустили, странно 9-ки нет (и о ней ни слова не нашел у них на сайте, может как с windows 10). Из видео презентации стало понятно, что ввели следующие

1) Добавлены компоненты (практически все из альфа)
2) А еще там показывается пример автоматической сортировки списков встроенной в for

Вроде нечего другого вопиющего нет
1
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
15.09.2015, 14:03
Ответы с готовыми решениями:

RAD Studio. Как форматирование кода максимально приблизить к Visual Studio?
Доброго времени суток! Прошу ответа на вопрос: как в Embarcadero RAD Studio XE2 (2011) форматирование кода максимально приблизить к Visual...

Как посмотреть нововведения C# 8 в Visual Studio?
Как посмотреть нововведения 8 шарпа в вижуал? Это, вроде, в превью, но как его активировать?

Visual Studio 2015 или Embarcadero RAD Studio 10.1 Berlin (C++ Builder)
Хочу "поковыряться" (так сказать пощупать его руками) в С++ вот и возник вопрос какую IDE выбрать Visual Studio 2015 или Embarcadero RAD...

393
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
08.04.2022, 12:03  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Ля-ля-ля
Миниатюры
Нововведения в RAD Studio 10  
0
фрилансер
 Аватар для Алексей1153
6495 / 5723 / 1133
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 15,283
08.04.2022, 12:36
Кликните здесь для просмотра всего текста
Dinkin, ура?
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
08.04.2022, 12:38  [ТС]
Алексей1153, ох даже не знаю Двояко все
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
21.05.2025, 18:30  [ТС]
Давно не писал в тему, так как мне казалось что никого прорыва в новых версиях не было (ну типа выше , сильнее,...дороже) =)
Ну вот в 12.3 Версии, ПОЯВИЛОСЬ что то новенькое. Некий Address Sanitizer . Это функционал который пишет в лог моменты ошибок обращения к памяти, но при этом не выдает ошибку.
На сколько это полезно, не знаю. Но иногда полезно оперативно знать где накосячил и обратился за диапазон выделенного буфера памяти, а именно даже строку в коде =)
0
Злостный нарушитель
 Аватар для Verevkin
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
21.05.2025, 19:36
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
Ну вот в 12.3 Версии, ПОЯВИЛОСЬ что то новенькое.
А тернарный оператор (в delphi) так и не добавили, сабаки.
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
21.05.2025, 20:13  [ТС]
Verevkin,
Уже есть комментарии пользователей про Address Sanitizer. Пишут что все крашится., функционал в боевых задачах не у всех работает.
0
Злостный нарушитель
 Аватар для Verevkin
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
21.05.2025, 20:18
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
Уже есть комментарии пользователей про Address Sanitizer.
Мне пох, я это не пробовал и не собираюсь. Работаю программистом 25 лет, мне всегда хватает ассёртов.
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6290 / 3014 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,405
22.05.2025, 00:21
Цитата Сообщение от Verevkin Посмотреть сообщение
сабаки
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
22.07.2025, 12:10  [ТС]
Регулярно посещаю вебинары с новшествами или лекциями от embarcadero. Сейчас уже идет тестирование13 версии и тем кто входит в группу предварительной оценки уже раздали новые пакеты.
Когда я спросил во время последнего вебинара, что будет нового в Delphi, мне ответили что очень много, много крутого, нового и скоро будет большая презентация.
Но когда я спросил что будет нового в Builder c++, ответили что нет такой информации, но что то будет....и это печально. Продукт практически не развивается (во время вебинаров частые ответы "у нас такого нет, но вы можете приобрести компоненты партнеров")

Добавлено через 16 минут
Из забавного. На одном из последних вебинаров, Спикеры попросили пройти "анонимный" опрос кто какой редакцией пользуются (предварительно сказали что все сугубо для статистики, без каких либо претензий). Так они слегка были в шоке от результата. Конечно они прямо не сказали, но намекнули что в основном народ сидит на динозаврах =)
0
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14364 / 9465 / 1360
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,689
22.07.2025, 12:22
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
Конечно они прямо не сказали, но намекнули что в основном народ сидит на динозаврах =)
Наверное из-за конского ценника...
0
 Аватар для SmallEvil
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
22.07.2025, 15:03
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
намекнули что в основном народ сидит на динозаврах
И о чем это говорит?
Я бы ответил, но цензура и всё такое.

Добавлено через 1 минуту

Не по теме:

Цитата Сообщение от Verevkin Посмотреть сообщение
Работаю программистом 25 лет
Да когда он уже успокоится?
Через два месяца стаж будет идти уже на 30 лет)

0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
18.09.2025, 22:15  [ТС]
Вышла RAD Studio 13
* С++ 23 (Clang 20)
* Добавлен ИИ (ну как добавлен, скоро будет добавлен для 13-ой версии через Git). Какой от него толк? ну может кто применить сможет.

Ну и все, ...

Добавлено через 7 минут
Ну и На Сайте они запустили ИИ бота. В него можно писать вопросы по кодингу в среде. Это не их ИИ, Бот просто будет пересылать их сторонним ИИ и возвращать Вам результат. Чем это луче если Вы будите писать напрямую?...цитата: "бот....специально обученному работе с нашим продуктом" и знает как выстраивать дальше запрос.
0
Злостный нарушитель
 Аватар для Verevkin
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
18.09.2025, 22:15
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
Ну и все, ...
В паскаль добавили тернарный оператор! Наконец-то, дождались!!
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
18.09.2025, 22:17  [ТС]
Цитата Сообщение от Verevkin Посмотреть сообщение
дождались!!
Ну они там да...вообще, его проверить еще надо))
0
Злостный нарушитель
 Аватар для Verevkin
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
18.09.2025, 22:18
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
Ну они там да...вообще, его проверить еще надо))
Я проверил. Работает.
И перешёл полностью на 64-битную IDE.
1
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
18.09.2025, 22:26  [ТС]
Вот их ИИ...Отвечать может до минуты, возможно его сейчас все тестируют
Миниатюры
Нововведения в RAD Studio 10   Нововведения в RAD Studio 10  
0
Злостный нарушитель
 Аватар для Verevkin
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
18.09.2025, 22:45
Цитата Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
Вот их ИИ...Отвечать может до минуты, возможно его сейчас все тестируют
Этих негросетей развелось, как собак нерезанных. Они помогают, но кожаные мешки пока ещё необходимы.
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
18.09.2025, 22:52  [ТС]
Цитата Сообщение от Verevkin Посмотреть сообщение
Этих негросетей развелось, как собак нерезанных. Они помогают, но кожаные мешки пока ещё необходимы.
С Вами полностью согласен)
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6290 / 3014 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,405
18.09.2025, 23:07
Цитата Сообщение от Verevkin Посмотреть сообщение
Этих негросетей развелось
я вот жду, когда порталы разработают. Нейросети мало удивляют.
0
 Аватар для Dinkin
783 / 556 / 136
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 3,182
Записей в блоге: 3
18.09.2025, 23:13  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
порталы разработают.
это что такое?)...то сейчас столько нового не поспеваю)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
18.09.2025, 23:13

Что лучше - Visual Studio или Rad Studio(C++ Builder)?
Здравствуйте! Хотелось бы выслушать мнения общественности по поводу сравнения работы и перспектив в будущем сред Rad Studio и Visual Studio.

MS Visual Studio 2013 Ultimate или Embarcadero Rad Studio XE6 Architect
Речь идет о ЯП C++, у какой среды больше возможностей в отношении этого ЯП

Перевод с RAD Studio в Visual studio
Помогите пожалуйста, перевести код с одной среды разработки на другую, очень нужно. Вот код. #include <vcl.h> #pragma...

Перевести с RAD Studio в Visual Studio
Помогите перевести код С++ (Embarcadero RAD Studio) на (visual studio). Синтаксис разный :c ...

Модуль для Rad Studio типа VAssist для Visual Studio
Здравствуйте. Подскажите, какую программку установить для подсветки синтаксиса и всплывающих подсказок?


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
380
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru