|
|
|
Нововведения в RAD Studio 1015.09.2015, 14:03. Показов 94082. Ответов 393
Метки нет (Все метки)
Выпустили, странно 9-ки нет (и о ней ни слова не нашел у них на сайте, может как с windows 10). Из видео презентации стало понятно, что ввели следующие
1) Добавлены компоненты (практически все из альфа) 2) А еще там показывается пример автоматической сортировки списков встроенной в for Вроде нечего другого вопиющего нет
1
|
|
| 15.09.2015, 14:03 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
393
RAD Studio. Как форматирование кода максимально приблизить к Visual Studio? Как посмотреть нововведения C# 8 в Visual Studio? Visual Studio 2015 или Embarcadero RAD Studio 10.1 Berlin (C++ Builder) |
|
фрилансер
6495 / 5723 / 1133
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 15,283
|
|
| 08.04.2022, 12:36 | |
|
Кликните здесь для просмотра всего текста
Dinkin, ура?
0
|
|
|
|
|
| 21.05.2025, 18:30 [ТС] | |
|
Давно не писал в тему, так как мне казалось что никого прорыва в новых версиях не было (ну типа выше , сильнее,...дороже) =)
Ну вот в 12.3 Версии, ПОЯВИЛОСЬ что то новенькое. Некий Address Sanitizer . Это функционал который пишет в лог моменты ошибок обращения к памяти, но при этом не выдает ошибку. На сколько это полезно, не знаю. Но иногда полезно оперативно знать где накосячил и обратился за диапазон выделенного буфера памяти, а именно даже строку в коде =)
0
|
|
|
Злостный нарушитель
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
|
|
| 21.05.2025, 19:36 | |
|
0
|
|
|
Злостный нарушитель
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
|
||
| 21.05.2025, 20:18 | ||
|
0
|
||
|
6290 / 3014 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,405
|
|
| 22.05.2025, 00:21 | |
|
0
|
|
|
|
|
| 22.07.2025, 12:10 [ТС] | |
|
Регулярно посещаю вебинары с новшествами или лекциями от embarcadero. Сейчас уже идет тестирование13 версии и тем кто входит в группу предварительной оценки уже раздали новые пакеты.
Когда я спросил во время последнего вебинара, что будет нового в Delphi, мне ответили что очень много, много крутого, нового и скоро будет большая презентация. Но когда я спросил что будет нового в Builder c++, ответили что нет такой информации, но что то будет....и это печально. Продукт практически не развивается (во время вебинаров частые ответы "у нас такого нет, но вы можете приобрести компоненты партнеров") Добавлено через 16 минут Из забавного. На одном из последних вебинаров, Спикеры попросили пройти "анонимный" опрос кто какой редакцией пользуются (предварительно сказали что все сугубо для статистики, без каких либо претензий). Так они слегка были в шоке от результата. Конечно они прямо не сказали, но намекнули что в основном народ сидит на динозаврах =)
0
|
|
|
14364 / 9465 / 1360
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,689
|
|
| 22.07.2025, 12:22 | |
|
0
|
|
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
||
| 22.07.2025, 15:03 | ||
|
Я бы ответил, но цензура и всё такое. Добавлено через 1 минуту
0
|
||
|
|
|
| 18.09.2025, 22:15 [ТС] | |
|
Вышла RAD Studio 13
* С++ 23 (Clang 20) * Добавлен ИИ (ну как добавлен, скоро будет добавлен для 13-ой версии через Git). Какой от него толк? ну может кто применить сможет. Ну и все, ... Добавлено через 7 минут Ну и На Сайте они запустили ИИ бота. В него можно писать вопросы по кодингу в среде. Это не их ИИ, Бот просто будет пересылать их сторонним ИИ и возвращать Вам результат. Чем это луче если Вы будите писать напрямую?...цитата: "бот....специально обученному работе с нашим продуктом" и знает как выстраивать дальше запрос.
0
|
|
|
Злостный нарушитель
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
|
|
| 18.09.2025, 22:15 | |
|
0
|
|
|
Злостный нарушитель
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
|
|
| 18.09.2025, 22:18 | |
|
1
|
|
|
Злостный нарушитель
10878 / 5817 / 1288
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 26,855
|
||
| 18.09.2025, 22:45 | ||
|
0
|
||
|
6290 / 3014 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,405
|
|
| 18.09.2025, 23:07 | |
|
0
|
|
|
|
|
| 18.09.2025, 23:13 [ТС] | |
|
0
|
|
| 18.09.2025, 23:13 | |
|
Что лучше - Visual Studio или Rad Studio(C++ Builder)? MS Visual Studio 2013 Ultimate или Embarcadero Rad Studio XE6 Architect Перевод с RAD Studio в Visual studio Перевести с RAD Studio в Visual Studio
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|