|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 65
|
||||||
Ошибка в i<st.Length()23.11.2016, 10:26. Показов 2445. Ответов 25
Метки нет (Все метки)
Вообщем есть готовая программа, она работает, но при компиляции выдаёт ошибку вот на этой строке: i<st.Length().
Написать программу по обработке динамических массивов. Размеры массивов вводить с клавиатуры. При создании оконного приложения скалярный (про-стой) результат выводить в виде компоненты Label, а массивы вводить и выводить с помощью компонент StringGrid, в которых 0-й столбец и 0-ю строку использовать для отображения индексов массивов. 1. Из матрицы размером NM получить вектор B, присвоив его k-му элементу значение 0, если все элементы k-го столбца матрицы нулевые, иначе 1. Скрин ошибки прилагаю: Строка 94
0
|
||||||
| 23.11.2016, 10:26 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
25
БД interbase ошибка trying to store of length 41 into a field that can only contain 40 Ошибка: libpng warning: Incorrect bKGD chunk length |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 65
|
|
| 25.11.2016, 14:44 [ТС] | |
|
ну хотелось бы услышать - какие ошибки.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 65
|
|
| 25.11.2016, 18:03 [ТС] | |
|
0
|
|
|
28 / 24 / 10
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 307
|
||
| 25.11.2016, 21:01 | ||
|
Wodelectro, я не совсем понял почему там конфликт int с double, но вот сравнивать дробное со строкой - там сразу видно, что даст ошибку, нельзя делать a[i]!=' ' - т.к. a[i] - динамич. массив дробных чисел, а сравнение идёт с единичным символом, в данном случае пробелом.
Тут вообще или переменная st не нужна, и автор должен объяснить что хочет сделать в том куске кода, или использовать её нужно с умом. Если это размер для цикла и он зависит от размеров StringGrid'a - то проще делать всякие StringGrid1->RowCount или ColCount. Если это счётчик действий проведенных выше по коду - то бессмысленно юзать ф-цию Length() А вы прикопались к конвертации типов.
1
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 65
|
|
| 28.11.2016, 10:52 [ТС] | |
|
Это код на кнопку Выполнить, в данном коде это размер для цикла.
Добавлено через 15 минут Не пойму, где ошибка вот похожая тема. но у его иначе 0.
0
|
|
| 28.11.2016, 10:52 | |
|
Ошибка Warning: fread() [function.fread]: Length parameter must be greater than 0 Ошибка MSB6001: Invalid command line switch for "link.exe". Length cannot be less than zero Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Локальный http сервер
Argus19 17.10.2026
Локальный http сервер
На работе, на двух локальных компьютерах круглосуточно работают программы опроса приборов с записью в книги Excel,которые раз в сутки записываются на сервер компании. Т. к. . . .
|
Копировать Windows на новый диск на UEFI
damix 17.10.2026
https:/ / uriesk. wordpress. com/ 2016/ 11/ 01/ move-window-10-to-ssd-on-a-uefi-dualboot-system-with-basic-linux-tools/
TL DR
Вставляем диск, а старый подключаем через переходник, грузимся с лайва. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|