Парсер HTML01.01.2011, 09:47. Показов 22168. Ответов 35
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте! Нигде не могу найти парсера HTML на Си/С++, помогите кто чем может!
На PHP все просто выходит в две строки, но надо именно на С++ для реализации многопоточности Например такая строка
На пхп все реализуется в две строки:
1
|
|||||||||||
| 01.01.2011, 09:47 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
35
Вопрос про Парсер HTML с помощью Indy
HTML Парсер |
| 27.10.2012, 23:38 [ТС] | |||||||||||||
|
QVO, спасибо но это немного не то, постараюсь объяснить...
Задача состоит вот в чем. Начнем с простого. Есть вебстраница формата пример razbor1.htm
Необходимо привести к разобранному виду и занести в таблицу
0
|
|||||||||||||
|
|
|
| 27.10.2012, 23:52 | |
|
Есть еще такая либа https://www.cyberforum.ru/blog... og538.html.
Но я бы использовал boost/regex - как бы проще. ( если парсить не много ) boost/regex Поиск ссылок в html-файле
1
|
|
|
1452 / 360 / 61
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2,096
|
|
| 28.10.2012, 02:26 | |
|
Egeni, А как же regex.h? А boost? Или же поковыряйте библиотеку QT, там есть класс QRegExp. Под крайний случай подключите скриптовые языки (Python,Ruby,Lua), в них есть возможности для регулярных выражений. Думаю Вам будет быстрее понять основы языка Lua(А этого будет достаточно, для вашей цели. Да даже просто напишите скрипт, немного погуглив, и подключите его), чем искать нативное решение целый год, да и он пригодиться в жизни.
Советую почитать http://blog.alno.name/ru/2008/10/using-boost-regex , там есть альтернатива пхпешной функции preg_match, вот boost::regex_match. А если лень читать и много писать, то вот для Borland C++ (Delphi) http://regexpstudio.com/ru/TRegExpr/TRegExpr.html
1
|
|
|
|
|
| 28.10.2012, 12:53 | |
|
Вот тема о том, как прикручивать скрипты на Lua: https://www.cyberforum.ru/cpp-... 68085.html
Я бы такую задачу выполнял именно на Lua, но не на встроенных паровозах типа boost, Qt, regex. И вот почему. Формат страницы со временем может немного меняться и от тебя это никак не зависит (если я правильно понимаю). А потому время от времени может понадобиться вносить изменения в парсер. На одной чаше весов программа, для которой при изменении в парсере требуется перекомпиляция. Другими словами, если ты не хочешь никому отдавать исходник, то пользователи твоей программы уже ничего не смогут сделать, если что-то на сайте поменялось. На другой чаше весов программа, для которой НЕ требуется перекомпиляция, а требуется исправить скрипт на lua, который идёт в комплекте с программой. На крайний случай пользователь сам сможет поправить парсер, а потому для пользователя такой вариант выглядит более привлекательным
2
|
|
|
|
||
| 29.10.2012, 13:26 | ||
|
1
|
||
|
|
||
| 29.10.2012, 17:33 | ||
|
Когда мне требовалось сливать данные с сайта, то потребовалось залогиниться на сайт, получить адрес требуемой страницы и с неё уже выцеплять данные. В другом случае требовалось скачивать данные с "длинной" страницы, которая состоит из нескольких html-адресов (а не с одного адреса). В этом случае у меня на Lua был написан целый процесс обновления данный с сайта. Из Lua вызывался код по скачиванию страницы, который был написан на Си (ибо там менять ничего не надо).
1
|
||
|
|
||||||
| 29.10.2012, 17:38 | ||||||
|
Я имею ввиду нечто вроде
Со сложными регулярками наверное будет лучше lua. А собственно в самой LUA есть регулярные выражения или весь анализ вручную посимвольно?
1
|
||||||
|
|
|
| 03.02.2013, 02:14 | |
|
Новая тема тут https://www.cyberforum.ru/cpp-... 77781.html
0
|
|
| 03.02.2013, 02:14 | |
|
Html парсер на QT Парсер html Парсер HTML на C++ Html парсер Парсер html на c++ Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Генератор паролей (вариант №4)
Maks 01.11.2026
После публикации 3-го варианта генератора паролей, разослал его своим коллегам (с целью оценки), в итоге были получены следующие рекомендации:
1. Вернуть возможность использования знаков | 1 l I;. . .
|
Генератор паролей (вариант №3)
Maks 30.10.2026
Финальная версия генератора паролей 1С.
Доработка решения в этот раз коснулась только визуальной части, а именно, добавлен реквизит ДопПараметры (тип Булево), который скрывает/ отображает реквизиты:. . .
|
Магическое мышление и магия, современная наука не отличима от магии (говорит ИИ Джемени)
zorxor 30.10.2026
Джемени, расскажи, пожалуйста, что такое магическое мышление, что такое магия, почему современная наука чем-то напоминает магию?
Фраза «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии». . .
|
За какое время ИИ может подобрать пароль по хешу (рассказывает Джемени ИИ)
zorxor 30.10.2026
Расскажи, Джемени, если известен хэш МД5, например, за сколько ИИ сможет подобрать соответствующий пароль?
Искусственный интеллект (ИИ) может подобрать простой или средний по сложности пароль по. . .
|
|
Кто убил Suno? Почему наше солнышко погасло? (диалог с ИИ Джемени)
zorxor 30.10.2026
Как убивали Suno. Хронология.
«Убийство» музыкальной нейросети Suno — это затяжной процесс, в котором технологический хайп стартапа разбился о жесткую реальность судебных исков от гигантов. . .
|
Генератор паролей (вариант №2)
Maks 30.10.2026
Обновленная версия ранее созданной обработки.
Добавлены следующие реквизиты типа Булево:
- Буквы;
- Цифры;
- Символы.
Изменена логика команды "Сгенерировать" и процедуры "ПриОткрытии":. . .
|
Генератор паролей (вариант №1)
Maks 29.10.2026
Реализация из решения ниже выполнена исключительно по моей инициативе, дабы облегчить себе работу в создании паролей для администрируемых мною сервисов и пользователей.
Самым главным критерием для. . .
|
Установка ChatGPT (Codex) на Windows без использования Microsoft Store
Fabien159 28.10.2026
Здравствуйте всем читающим! Опишу процесс установки ChatGPT (Codex) на Windows, если по каким-то причинам у вас не получается устанавить его через Microsoft Store.
И так:
1. Скачиваем с. . .
|