|
0 / 0 / 0
Регистрация: 10.08.2019
Сообщений: 21
|
||||||
Builder 6 Drag@Dock и минимизация10.08.2019, 16:14. Показов 2093. Ответов 1
Метки builder c++ (Все метки)
Уважаемые форумчане!
Делаю программу для создания и выведения на декстоп стикеров. Есть главная (родительская) форма FMain, и есть не создаваемая автоматически форма FClient - форма-шаблон стикеров. На главной форме размещен компонент PageControl2, являющийся контейнером будущих стикеров. При нажатии на кнопу "Новый стикер" исполняется код:
Все прекрасно работает, после запуска приложения можно создавать сколь угодно много стикеров, вытаскивать их на десктоп, помещать обратно на главную форму в контейнер PageControl2. Дальше. В программе реализовано сворачивание в трей. НО! При сворачивании в трей главного окна программы - автоматически сворачиваются и все вытащенные на декстоп стикеры!!! Можно ли сделать так, чтобы при сворачивании главного окна - вытащенные на декстоп стикеры НЕ сворачивались??? И если можно, то как это сделать? Буду рад любым дельным подсказкам. Спасибо. С уважением, QuantumSH...
0
|
||||||
| 10.08.2019, 16:14 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Сворачивание вместо закрытия и минимизация в трей Минимизация модели методом сопряженных направлений Пауэлла Минимизация параметров |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 10.08.2019
Сообщений: 21
|
|
| 02.09.2019, 18:43 [ТС] | |
|
Всем спасибо за просмотр!
Тема закрыта, решение нашел самостоятельно.
0
|
|
| 02.09.2019, 18:43 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Форматизация и минимизация кода
Минимизация размера .exe файла Минимизация Методом Ньютона уравнения с двумя переменными Минимизация двумерным методом Ньютона Функции Химмельблау и Розенброка Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
делаю науч статью по влиянию грибов на сукцессию
anaschu 13.03.2026
прикрепляю статью
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Создаём пустое окно с нуля для 2D-графики на SDL3, Си и C++
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
hello-sdl3-c. zip
hello-sdl3-cpp. zip
Результат:
|
Установка CMake и MinGW 13.1 для сборки С и C++ приложений из консоли и из Qt Creator в EXE
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
MinGW - это коллекция инструментов для сборки приложений в EXE. CMake - это система сборки приложений. Здесь описаны базовые шаги для старта программирования с помощью CMake и. . .
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|
|
Модульная разработка через nuget packages
DevAlt 07.03.2026
Сложившийся в . Net-среде способ разработки чаще всего предполагает
монорепозиторий в котором находятся все исходники.
При создании нового решения, мы просто добавляем нужные проекты
и имеем. . .
|
Модульный подход на примере F#
DevAlt 06.03.2026
В блоге дяди Боба наткнулся на такое определение:
В этой книге («Подход, основанный на вариантах использования») Ивар утверждает,
что архитектура программного обеспечения — это
структуры,. . .
|
Управление камерой с помощью скрипта OrbitControls.js на Three.js: Вращение, зум и панорамирование
8Observer8 05.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере работает на Desktop и мобильных браузерах. Итоговый код: orbit-controls-threejs-js. zip. Сканируйте QR-код на мобильном. Вращайте камеру одним пальцем,. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Синхронизация спрайтов SDL3 и тел Box2D
8Observer8 04.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-sync-physics-sprites-sdl3-c. zip
На первой гифке отладочные линии отключены, а на второй включены:. . .
|