Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.77/30: Рейтинг темы: голосов - 30, средняя оценка - 4.77
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1

Сворачивание программы

13.07.2012, 11:14. Показов 6112. Ответов 59
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Доброго дня)Не подскажите как сделать что бы при сворачивании программа сворачивалась в таскбар, а не в трей?
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
13.07.2012, 11:14
Ответы с готовыми решениями:

сворачивание программы
подскажите как сделать чтобы по нажатии на button программа сворачивалась в панель задач(не в трей)

Сворачивание программы в трей
Подскажите, плиз, как сделать так, чтобы при нажатии на Minimize форма сворачивалась в трей, где управление программой осуществлялось бы...

Сворачивание окна
Когда сворачиваю окно, то оно выглядит вот так (форма не главная)

59
Я Фоюмчанин ? дааааа)
 Аватар для ivan.-94
213 / 204 / 23
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,424
Записей в блоге: 12
14.07.2012, 12:03
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Ddv122 Посмотреть сообщение
я хочу как в skype при нажатии на кнопку минимизации программа минимизировалась в TaskBar
Ну так в моём проекте тоже самое
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 12:06
А я без скайпа обошелся - нажал в бравзере кнопку минимизации - и оно минимизировалось в TaskBar - стандартная фича, а вы неизвестно из-за чего волну гоняете . Это чтобы в трей свернуть, надо определенные телодвижения делать.
0
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 12:20  [ТС]
ivan.-94, а вот в моём по умолчанию сворачивается в трей, не пойму чего
0
Я Фоюмчанин ? дааааа)
 Аватар для ivan.-94
213 / 204 / 23
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,424
Записей в блоге: 12
14.07.2012, 15:27
Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
А я без скайпа обошелся
Я кстати тоже даже недумал запускать

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Ddv122 Посмотреть сообщение
а вот в моём по умолчанию сворачивается в трей, не пойму чего
По моему это бред.
0
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 15:42  [ТС]
ivan.-94, ну нате посмотрите на этот бред
Вложения
Тип файла: rar portable.rar (593.5 Кб, 15 просмотров)
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 16:09
Вы
C++
1
MainFormOnTaskBar = false
нигде не делали? Ну и ваш гламурный экзешник - плохой объект для анализа в данном случае.
0
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 16:26  [ТС]
Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
нигде не делали? Ну и ваш гламурный экзешник - плохой объект для анализа в данном случае.
неа,
Вот что то вроде исходника)
Вложения
Тип файла: rar 123.rar (11.4 Кб, 11 просмотров)
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 16:59
У меня:
1. Не запускается экзешник, поскольку вы поленились сделать полноценный ЕХЕ.
2. Проект имортируется в РАДХЕ, что-то там причитая, но компилируется.
3. Что бы я ни делал - сворачивал, разворачивал, радиобатоны нажимал - иконка программы постоянно на таскбаре.

В какой версии билдера вы это клепали?

Добавлено через 2 минуты
Да, и иконка в трее тоже есть.

Ну и как вы себе представляете два чекбокса - одновременно минимизировать в трей и на панель задач? ну-ну...
0
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 17:09  [ТС]
LK,
1)Я не делал полноценный exe, что бы вам сэкономить трафик...ну и тяжелые программы не кто качать не хочет...Что то я тупанул)
Среда программирования - C++ Builder 2006
3)На Windows 7 x64 Ultimate она сворачивается в трей..
На счет чекбоксов

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
void __fastcall TForm3::CheckBox1Click(TObject *Sender)
{
    if (CheckBox1->Checked==true) {
        CheckBox2->Checked=false;
    }
}
//---------------------------------------------------------------------------
 
void __fastcall TForm3::CheckBox2Click(TObject *Sender)
{
    if (CheckBox2->Checked==true) {
        CheckBox1->Checked=false;
    }
}
И к примеру Skype сворачивается в трей и таск бар
Миниатюры
Сворачивание программы  
0
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 17:19  [ТС]
Вот запуститься у всех)При минимизации сворачивается в трей а не в таск бар
Вложения
Тип файла: rar 123.rar (254.9 Кб, 11 просмотров)
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 17:19
У меня она постоянно и в трее, и на тасбаре, как и должно быть без лишних телодвижений. На втором рисунке - программа свернута.




Не по теме:

Понаставляют неведомо для чего всяких 64х, потом голову морочат...

0
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 17:31  [ТС]
LK, у меня когда программа открыта она в таск баре и в трее, но когда свернута только в трее...
Миниатюры
Сворачивание программы  
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 17:36
Угу, и у меня только в трее - в вашей версии ЕХЕшника.
Но код в юните1 на это влиять не может, видимо, вы что-нибудь еще намутили в ApplicationEvents1, который я посмотреть не могу.
1
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 17:51  [ТС]
LK, там нечего нет ...я не писал код...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
//---------------------------------------------------------------------------
 
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
 
#include "Unit1.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma link "trayicon"
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
        : TForm(Owner)
{
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::N1Click(TObject *Sender)
{
    Close();
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::CheckBox1Click(TObject *Sender)
{
 if (CheckBox1->Checked==true) {
        CheckBox3->Checked=false;
}}
//---------------------------------------------------------------------------
 
 
void __fastcall TForm1::CheckBox3Click(TObject *Sender)
{
 if (CheckBox3->Checked==true) {
        CheckBox1->Checked=false;
}}
//---------------------------------------------------------------------------
Юнит тоже чист, а h я не трогал

Добавлено через 1 минуту
Вот сделал на форме только MainMenu, label, PopupMenu1, CheckBox1,2 - все тоже самое, не сворачивает в таск бар, только в трей...

Добавлено через 5 минут
Но если добавить кнопку с кодом
C++
1
ShowWindow(Application->Handle, SW_MINIMIZE);
То сворачивается в таск бар)
но как то нужно заменить изначальную команду минимизации на эту
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 18:19
у вас уже как бы было
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
// in Form's header...
void __fastcall WMSysCommand(TMessage &Msg);
BEGIN_MESSAGE_MAP
MESSAGE_HANDLER(WM_SYSCOMMAND, TMessage, WMSysCommand)
END_MESSAGE_MAP(TForm)
//---------------------------------------------------------------------------
// in Form's source...
void __fastcall TForm1::WMSysCommand(TMessage &Msg)
{
unsignedint sys_code = Msg.WParam & 0xFFF0;
switch (sys_code)
{
case SC_MINIMIZE:
{
// minimize command requested
// TO TRAP: comment out the following two lines,
// and remove the break line.
// Msg.Result = 0;
// return;
break;
}
case SC_MAXIMIZE:
{
// maximize command requested
// TO TRAP: comment out the following two lines,
// and remove the break line.
// Msg.Result = 0;
// return;
break;
}
}
TForm::Dispatch(&Msg);
}

Не по теме:

Но! У вашей утилиты такой классный плоский :D вид, а вот та самая верхняя строка заголовка с одной кнопкой закрыть - не смотрится, поскольку форма в стиле тулвиндов - не фонтан, нарисуйте красивые свои кнопочки, повесьте на них неглючный свой код закрытия/свертывания, и да пребудет с вами Сила :).

Ну и переход по вкладкам я бы сделал в таком стиле:


Хотя, в конечном итоге, это все - ваши проблемы.

0
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 18:24  [ТС]
LK, я бы тоже так сделал, но сложно у меня с оформлением....нет фантазии и красиво не получается, и стараюсь использовать только стандартные компоненты...
0
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 18:30
Ddv122, так можно битбатоны или спидбатоны использовать, а рисовальщик у вас как бы неплохой.
1
Почемучка)
 Аватар для Ddv122
1244 / 304 / 30
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2,001
Записей в блоге: 1
14.07.2012, 19:36  [ТС]
LK, я функционал сначала доделаю...потом займусь внешним видом...
осталось сделать 3 вещи, все на половину готово, но не могу правильно сформулировать алгоритм)
0
16.07.2012, 07:58

Не по теме:

Цитата Сообщение от Ddv122 Посмотреть сообщение
не могу правильно сформулировать алгоритм)
По моему опыту здорово помогает визуализация. Если алгоритм надо разработать сложный, объемный и с множеством взаимосвязей, то полезно взять здоровенный лист бумаги, карандаш и накидать его в общих чертах, затем последовательно уточнять и дополнять.
Помогает не терять из виду общую картину, когда прорабатываешь детали.:)

1
 Аватар для cpp_developer
20124 / 5691 / 417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Записей в блоге: 1
16.07.2012, 18:19
Или воспользоваться чем-нибудь типа этого:Diagram Designer (ZIP, 1.60 Мб) Гламурный дизайнер блок-схем., и обойтись без бумаги...
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
16.07.2012, 18:19

Сворачивание приложения
Здравствуйте. Есть две формы: Главная Form1-&gt;FormStyle = fsStayOnTop; и вторичная (просто вторичная) открыта через Show(). Нужно...

Сворачивание в трей
Как свернуть программу(форму) в трей? Заранее спасибо

Сворачивание приложения Win+D
Добрый день уважаемые форрумчане! Прошу не банить тему ибо это не повтор, моя проблема не относится к классическим проблемам...

Сворачивание кода в c++ builder6
здравствуйте уважаемые форумчане. вопрос мой таков: можно ли в bcb6 сделать сворачивание кусков кода как в MVC?

Сворачивание дочерней формы
Вообщем имеется 2 формы. 1 служит для некоторых действий, а вторая уже для полной работы (запуск с первой формы обязателен!) Когда...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энергоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерированы
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru