Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.78/146: Рейтинг темы: голосов - 146, средняя оценка - 4.78
 Аватар для Pirat-SR
67 / 67 / 10
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 234

Embarcadero RAD Studio C++ Builder XE3

07.09.2012, 00:24. Показов 29711. Ответов 77
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет. Всех поздравляю с выходом Embarcadero RAD Studio XE3, C++ Builder XE3.
C++ Builder XE3
2
Лучшие ответы (1)
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
07.09.2012, 00:24
Ответы с готовыми решениями:

Настройка Embarcadero RAD Studio XE3
Я использую Embarcadero RAD Studio XE3. Подскажите где в настройках программы можно подправить определение функций по дефолту. к...

как Embarcadero RAD Studio XE3 собрать в .exe файл
Есть программа надо откомпилировать в .exe файл Сразу скажу в настройках не нашел - закладка packages: убрать галочку Build with...

Embarcadero RAD Studio C++ Builder XE4
XE4 Кстати поделитесь опытом, создавал ли кто-то приложения на FMX (FireMonkey) , лучше ли она VCL, так как понимаю только FMX...

77
3 / 0 / 0
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 7
27.09.2012, 17:43
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Установил XE3, а он конфликтует со старым C++ Builder 6. Т.е., программы в Билдере компилируются, но exe'шники не запускаются. Подскажите, как решить проблему?
0
 Аватар для kzru_hunter
1124 / 795 / 101
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,887
Записей в блоге: 1
27.09.2012, 18:26
Цитата Сообщение от Termius Посмотреть сообщение
Установил XE3, а он конфликтует со старым C++ Builder 6.
не должен, наверняка еще что-то сделал после установки
0
 Аватар для BRcr
4043 / 2333 / 292
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 5,066
Записей в блоге: 10
27.09.2012, 19:19
Цитата Сообщение от Termius Посмотреть сообщение
Т.е., программы в Билдере компилируются, но exe'шники не запускаются.
C отладчиком, наверно, что-то намудрил...
0
3 / 0 / 0
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 7
27.09.2012, 21:30
Цитата Сообщение от kzru_hunter Посмотреть сообщение
не должен, наверняка еще что-то сделал после установки
Ничего не делал. Только установил ХЕ3, запустил "Хелло, ворлд" и закрыл. После этого сунулся в Билдер, а там такой облом. Причем, это повторилось на двух компах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от BRcr Посмотреть сообщение
C отладчиком, наверно, что-то намудрил...
Очень похоже, что с ним связано. Если собираю как релиз, то экзешник запускается. Если с full debug, то нет.

На одном из компов пришлось заново переустановить C++ Builder 6. После этого стало все в порядке. Но это не красивое решение
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 31
30.09.2012, 00:50
Цитата Сообщение от Vedmina Посмотреть сообщение
Скачать можно? Или это бета?
Можно купить
0
1 / 1 / 0
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 113
30.09.2012, 20:59
кто то может скинуть кряк
0
01.10.2012, 02:47
 Комментарий модератора 
Еще одно упоминание о кряках и т.п. и тема будет закрыта.
0
 Аватар для Pirat-SR
67 / 67 / 10
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 234
01.10.2012, 09:33  [ТС]
Rinof, www.cyberforum.ru приличный форум, тут уважают работу других программистов и запрещают общаться на тему связанную со всем пиратским.
0
11 / 12 / 3
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 189
01.10.2012, 22:14
Как сделать x64 поддержку win приложений?
0
 Аватар для BRcr
4043 / 2333 / 292
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 5,066
Записей в блоге: 10
01.10.2012, 23:41
Цитата Сообщение от SwEeTxD Посмотреть сообщение
Как сделать x64 поддержку win приложений?
Использовать другой компилятор. Нету в билдере этого - до него всегда в последнюю очередь руки у эмбаркадеровцев доходят, увы...
0
11 / 11 / 0
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 49
17.12.2012, 13:40
На их сайте вроде написано, что XE3 поддерживает х64. Или я не правильно понял? Или только в 13 году эта поддержка появится? Просто за такие деньги разницы между ХЕ3 и ХЕ2 я не вижу совсем.
0
 Аватар для BRcr
4043 / 2333 / 292
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 5,066
Записей в блоге: 10
17.12.2012, 14:43
Да, теперь поддержка x64 вроде как есть. Они выпустили upgrade 10 декабря 12 года - недельку назад.
0
11 / 11 / 0
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 49
17.12.2012, 14:48
Интересно будет попробовать х64. Кто нибудь вообще испытывал? Кто использует ХЕ3 в работе?
0
 Аватар для BRcr
4043 / 2333 / 292
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 5,066
Записей в блоге: 10
17.12.2012, 14:56
Цитата Сообщение от LValue Посмотреть сообщение
Интересно будет попробовать х64.
Чего интересного? На обычных программах это почти никак не сказывается.
Совместимость x64
0
11 / 11 / 0
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 49
17.12.2012, 15:16
Это понятно, что не скажется на обычных программах. Но будет ли это вообще работать? В плане будет ли это хотя бы на столько же эффективно как другие компиляторы? И почему Эмбаркадеро так долго готовили его? Почему ХЕ3 сразу не вышел 64-битным? Мне это не понятно.
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
17.12.2012, 16:18
А на делфи был кажется сразу...
Цитата Сообщение от BRcr Посмотреть сообщение
Использовать другой компилятор. Нету в билдере этого - до него всегда в последнюю очередь руки у эмбаркадеровцев доходят, увы...
Цитата Сообщение от BRcr Посмотреть сообщение
Чего интересного? На обычных программах это почти никак не сказывается.
Аа.. не скажи походу что сказывается если система 32 при использовании dll могут быть проблемы с 32битными приложениями

(Тема: Ошибка доступа к памяти, ошибка компонентов .bpl )
0
 Аватар для BRcr
4043 / 2333 / 292
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 5,066
Записей в блоге: 10
17.12.2012, 16:39
На делфи - да, была сразу поддержка. А то, что у человека глючит сторонняя dll само по себе еще мало о чем говорит... не знаю, у меня пока что нужды в 64-битных плюшках не было, это специфика.
0
11 / 11 / 0
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 49
17.12.2012, 16:49
Ну почему на Делфи сразу, а на Си через некоторое время? Мне кажется, что он будет очень сырым и глючным. Я не прав?
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
17.12.2012, 16:52
Цитата Сообщение от LValue Посмотреть сообщение
Ну почему на Делфи сразу, а на Си через некоторое время?
Ну как бы это вообще Делфийское чудо.
В С++ только пакеты экстернятся с делфийских пакетов..
0
Технофашист
229 / 217 / 11
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 887
17.12.2012, 19:41
Друзья, подскажите как компилировать в x64? В настройках Project/Options ничего не нашел нужного.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
17.12.2012, 19:41

Отличия Borland c++ builder 6 от embarcadero RAD STUDIO XE2
вот скачал новый билдер, разобрался более менее но может кто подскажет(хотя бы самое общее) в чём отличия основные и важные о которых...

Можно ли программировать под Borland C++ Builder 6 в Rad Studio 2012 XE3?
Можно ли программировать под Borland C++ Builder 6 в Rad Studio 2012 XE3? Переформулирую вопрос. Какой компилятор можно использовать...

Embarcadero RAD Studio
всю свою сознательную программистскую жизнь работаю в Builder 6 со дня его выпуска. Использовал язык лишь как инструмент, занимаясь по...

Embarcadero RAD Studio 2010
Установил на комп Embarcadero RAD Studio 2010, при запуске С++ Builder 2010 отурывается Opera???:)))

Не устанавливается Embarcadero RAD Studio 10.1
Вообщем, у меня доступно 23 Гб на диске С и 111 Гб на диске D, но програма ставится что-то не хочет, ришет недостаточно памяти для...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru