Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.63/19: Рейтинг темы: голосов - 19, средняя оценка - 4.63
 Аватар для QWIPQ
144 / 123 / 14
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 366
Записей в блоге: 2

Огромная утечка памяти в CppWebBrowser

12.02.2013, 22:32. Показов 4268. Ответов 33
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток. Открываю в компоненте CppWebBrowser 300 страниц подряд (URL разные) в итоге к концу работы программа набирается около 600Мб ... кто может подсказать в чем проблема? может есть какой-то кэш и его можно очистить???
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
12.02.2013, 22:32
Ответы с готовыми решениями:

Утечка памяти CppWebBrowser
Всем здравствуйте У меня возникла проблема: Утечка памяти CppWebBrowser вот код IHTMLDocument2 *pHTMLDocument; ...

Утечка памяти
Здравствуйте. Есть функция void fun(...) { TStringList *L = new TStringList(); ... ... delete L; }

Утечка памяти
Подскажите, где происходит утечка памяти? Размер используемой памяти постоянно растет. + Как можно ускорить работу, очень медленно...

33
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
13.02.2013, 02:07
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
Можно попытаться до/после вызова Navigate вызвать Refresh()
Не поможет...
0
Супер-модератор
Эксперт Pascal/DelphiАвтор FAQ
 Аватар для volvo
33450 / 21550 / 8248
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 37,002
Записей в блоге: 12
13.02.2013, 14:36
QWIPQ, обращение к CppWebBrowser1->Document в коде имеется? Помнится, что в Делфийском WebBrowser-е тоже была подобная проблема, лечилось заменой свойства Document (GetIDispatchProp менялось на Get_Document, вторая функция не приводила к утечкам, в то время, как при использовании первой память утекала)

Насколько я вижу в исходниках TCppWebBrowser-а (на XE2 по крайней мере), там все так же используется проблематичная функция:
C++
1
__property _di_IDispatch Document={ read=GetIDispatchProp, index=203 };
1
 Аватар для QWIPQ
144 / 123 / 14
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 366
Записей в блоге: 2
13.02.2013, 21:56  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
А если убить форму на которой браузер, память уменьшится до начальной ?
создал новый проект и просто гружу в него странички вот так:
C++
1
Form2->CppWebBrowser1->Navigate(Variant(S));
потом пытаюсь закрыть Form2 и разрушить компонету:
C++
1
2
3
4
    Form2->Close();// пытался и так
    Form2->Destroying();
    Form2->CppWebBrowser1->Destroying();// пытался и так
    Form2->CppWebBrowser1->Quit();
Цитата Сообщение от UI Посмотреть сообщение
QWIPQ, обращение к CppWebBrowser1->Document в коде имеется?
создан новый проект и никаких обращений к компоненте нет кроме как открытия странички
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
13.02.2013, 22:05
C++
1
delete Form2;
0
 Аватар для QWIPQ
144 / 123 / 14
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 366
Записей в блоге: 2
13.02.2013, 22:24  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
C++
1
delete Form2;
смотри... до запуска просмотра страниц процесс весит 8 МБ, как только я нажимаю на запуск цикла процесс становится весом около 60 МБ, после того как открыл 30 страниц, процесс стал весить 125 МБ, после применения удаления формы он весит 90.

Добавлено через 6 минут
на большее количество страниц я проверю позже...

но мне надо чтобы ни к концу работы программы место освобождалось а во время её выполнения... т.к. процесс который работает и весит 600-800 МБ не очень приятно, т.к. начинаются тормоза в работе и т.д. ...
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
13.02.2013, 22:26
А чем память смотрите ?
0
 Аватар для QWIPQ
144 / 123 / 14
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 366
Записей в блоге: 2
13.02.2013, 22:33  [ТС]
C++
1
delete Form2->CppWebBrowser1;
если делаю так - происходит тоже самое что и с формой... хотя в принципе логично


Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
А чем память смотрите ?
"Диспетчером задач", не эффективно, но ничего др под рукой нет...
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
13.02.2013, 22:43
Цитата Сообщение от QWIPQ Посмотреть сообщение
"Диспетчером задач", не эффективно, но ничего др под рукой нет...
Говорят он брешет...

Если у вас с только много запросов может стоит их делать через к примеру IdHTTP ? А не чудо-браузер ?
0
 Аватар для QWIPQ
144 / 123 / 14
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 366
Записей в блоге: 2
13.02.2013, 22:43  [ТС]
остается что ли вариант только с динамическим созданием компонент? допустим по 50 страниц на компонент и удалять... что только так???
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
13.02.2013, 22:45
Цитата Сообщение от QWIPQ Посмотреть сообщение
остается что ли вариант только с динамическим созданием компонент? допустим по 50 страниц на компонент и удалять... что только так???
Да кажись такой вариант не проканает...
0
Волшебник
 Аватар для Rapsod
65 / 64 / 7
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 319
08.08.2014, 23:52
Какие есть еще варианты очистить память WebBrowser(а)?
А то действительно какая-то недоработка в коде компонента. При многократном обращении к страницам (WebBrowserLoc->Navigate(strURL);), заметно увеличивается размер используемой памяти.
Заранее спасибо!
0
place status here
 Аватар для gunslinger
3192 / 2227 / 640
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 6,026
09.08.2014, 23:27
Как вариант, можно ограничить использование памяти.
Открой IE, зайди в свойства браузера и на вкладке "Общие" нажми кнопку "Параметры".
Далее на первой вкладке выставь по минимуму используемое место, на третьей сними галку с "Разрешить кэш и ...".
Сохрани изменения.
У меня IE 11.
Миниатюры
Огромная утечка памяти в CppWebBrowser   Огромная утечка памяти в CppWebBrowser   Огромная утечка памяти в CppWebBrowser  

2
Волшебник
 Аватар для Rapsod
65 / 64 / 7
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 319
10.08.2014, 00:18
Как вариант принимается!
Но нужно как-то программно освободить память выделенную компонентом TWebBrowser.

Пробовал:
C++
1
2
3
WebBrowser->Free(); и
WebBrowser->Navigate(L"about:blank"); и
WebBrowserLoc->Release();
Освобождения памяти не заметил.
Может есть еще какие-то способы освободить память выделенную компонентом WebBrowser?
Динамическое создание и удаление не подходит, я считаю этот вариант не корректным.
0
Супер-модератор
Эксперт Pascal/DelphiАвтор FAQ
 Аватар для volvo
33450 / 21550 / 8248
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 37,002
Записей в блоге: 12
10.08.2014, 00:49
Rapsod, а ты совет из поста №22 вообще видел? Пробовал применить? Я вот попробовал: открыл наугад 20 страничек, посмотрел, что с использованием памяти, почистил кэш, подменил свойство Document, и открыл в том же порядке те же 20 страничек. Однако, если перед изменением памяти хавало почти 50 Мб, то после - 32-33Мб...
1
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
10.08.2014, 00:49

Утечка памяти
Всем привет. Подскажите пожалуйста в этом коде будет ведь утечка памяти? // Create the outer JSON object which parents the others. ...

Утечка памяти.
Доброго времени суток. У меня такая проблемка: программа вылетает после продолжительной работы, примерно несколько часов может работать...

Утечка памяти в streambuf?
Итак есть программа, которая обязана постоянно работать, принимать данные по сети, отправлять в SQL и визуализировать. Логика такая: ...

Утечка памяти при вызове функции
Здравствуйте. Объясните пожалуйста почему возникает утечка памяти при вызове функции get_msg_error. int get_msg_error( const...

TStringList ** утечка памяти, Что делать?
Вот пример, тут возникает утечка памяти. Как правильно оформить удаление в функции test()??? TStringList **SL; int main() { for...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
34
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
Контроль уникальности строк в табличной части документа
Maks 18.06.2026
Алгоритм из решения ниже разработан на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники" с табличной частью "НаличиеОборудования", разработанного в КА2. Задача: контроль уникальности строк в. . .
Клиент
Uhbif79 18.06.2026
Здесь простой клиент для работы с сервером.
Сервер
Uhbif79 18.06.2026
Выкладываю простейший сервер.
Дефенестрация
kumehtar 18.06.2026
Узнал интересное слово. Дефенестрация. Это когда ты выбрасываешь кого-либо или что-либо из окна. Возьму на вооружение)))
Дихотомия добра и зла
kumehtar 18.06.2026
Как Дзен-буддисты говорят о добре и зле: не нужно воевать против зла, нужно воевать против невежества. Тогда добро станет ествественным, и поэтому вечным. Но дело в том, что невежество всё время. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru