|
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 13
|
||||||
Задача "Производители-Потребители", реализация с помощью Events и циклического буфера23.10.2011, 14:41. Показов 7561. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Доброго времени суток.
Написал программу для решения сабжевой задачи, с условиями 1 производитель, 1 потребитель. Программа работает, потоки синхронизируются, тупиков не возникает. Однако, условия поменялись и нужно изменить текст программы таким образом, что бы производителей было несколько, а потребитель один. Попытался реализовать такие условия, но не могу уместить в голове синхронизацию не только между производителем-потребителем, но и между производителями, что бы они делили буфер и не пытались туда писать одновременно. В реализации этого условия и прошу помочь. Улучшения кода по первому условию так же приветствуется. Ниже - текст программы с 1 производителем и 1 потребителем.
0
|
||||||
| 23.10.2011, 14:41 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Задача производители потребители Задача "Производители-Потребители", Win ip Производители и потребители |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 13
|
|||||||
| 23.10.2011, 22:28 [ТС] | |||||||
|
Вот код изменённой программы, работает правильно. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
0
|
|||||||
|
|
||
| 23.10.2011, 23:55 | ||
|
твое решение тоже не плохое.
0
|
||
|
tanya234
|
|
| 08.04.2014, 18:51 | |
|
а в какой среде вы разрабатывали?
|
|
| 08.04.2014, 18:51 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Создать класс циклического буфера для целых чисел Копирование данных с одно циклического буфера в другой используя memcpy
Реализация циклического списка + решение задачи на подмножества Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Уведомление о неверно выбранном значении справочника
Maks 06.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "НарядПутевка", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если в документе выбран неверный склад. . .
|
Установка Qt Creator для C и C++: ставим среду, CMake и MinGW без фреймворка Qt
8Observer8 05.04.2026
Среду разработки Qt Creator можно установить без фреймворка Qt. Есть отдельный репозиторий для этой среды: https:/ / github. com/ qt-creator/ qt-creator, где можно скачать установщик, на вкладке Releases:. . .
|
AkelPad-скрипты, структуры, и немного лирики..
testuser2 05.04.2026
Такая программа, как AkelPad существует уже давно, и также давно существуют скрипты под нее. Тем не менее, прога живет, периодически что-то не спеша дополняется, улучшается. Что меня в первую очередь. . .
|
Отображение реквизитов в документе по условию и контроль их заполнения
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники", разработанного в конфигурации КА2.
Данный документ берёт данные из другого нетипового документа. . .
|
|
Фото всей Земли с борта корабля Orion миссии Artemis II
kumehtar 04.04.2026
Это первое подобное фото сделанное человеком за 50 лет. Снимок называют новым вариантом легендарной фотографии «The Blue Marble» 1972 года, сделанной с борта корабля «Аполлон-17». Новое фото. . .
|
Вывод диалогового окна перед закрытием, если документ не проведён
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать программный контроль на предмет проведения документа. . .
|
Программный контроль заполнения реквизитов табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача:
1. Реализовать контроль заполнения реквизита. . .
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|