Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.95/1440: Рейтинг темы: голосов - 1440, средняя оценка - 4.95
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2

Сборки MinGW (GCC-win32/win64) от niXman

30.07.2011, 22:48. Показов 337768. Ответов 459

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
с этого момента, буду производить тестовые/пререлизные/релизные сборки mingw.
файлы с пометкой snapshot и prerelease - не стабильные версии. в реальных проектах использовать не рекомендую. использую для тестирования новых фитчей.
файлы с пометкой release - стабильные, прошедшие тесты.
скачать можно тут.
скачать онлайн-инсталятор можно тут.
скачать msys2 можно тут

в скором времени начну формировать пакеты для разработчиков состоящие из компилятора(mingw), IDE(QtCreator/CodeBlock/Dev-C++/wxDev-cpp), и некоторого набора предкомпилированных библиотек(boost, Wx, Qt, OpenSsl, и еще каких-то.. понять бы что в спросе...). пакеты не будут требовать установки/настройки. распаковал - используй.

Не по теме:

старая ссылка тут.

43
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
30.07.2011, 22:48
Ответы с готовыми решениями:

Сборки MinGW(win32/win64) от niXman C++1x
никто не знает как MinGW(win32/win64) от niXman подключить к codeblocks? и с какими параметрами указывать? я установил threads - win32,...

Mingw-w64 MinGW TDM-GCC
Всем привет. Хочу понять, существует ли принципиальная разница между Mingw-w64, MinGW и TDM-GCC? Какие плюсы/минусы у этих трех...

Visual Code + gcc-win64
собственно вопрос как подружить Visual Code и gcc-win64 ?

459
 Аватар для Toshkarik
1181 / 894 / 94
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 2,461
03.06.2014, 18:16
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Это нужно компоновщику, а не компилятору.
g++.exe -static -o test.exe test.o
1
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
 Аватар для Evg
21281 / 8305 / 637
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22,660
Записей в блоге: 30
03.06.2014, 18:27
-static нужно подавать в строки линковки (там, где -o test.exe), а не компиляции
0
2 / 2 / 0
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 59
03.06.2014, 19:16
И линковщику тоже. Я в кодеблоках делаю, всё работает.
0
Диванный эксперт
Эксперт С++
 Аватар для Max Dark
2550 / 2064 / 971
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,813
Записей в блоге: 4
04.06.2014, 00:17
del
0
2 / 2 / 0
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 59
20.06.2014, 23:44
Возвращаясь к:
Сборки MinGW (GCC-win32/win64) от niXman
Похоже, что при использовании -flto с gcc 4.9.0 при сборке библиотек полезно взводить -ffat-lto-objects
msys2 проблемы не решил, но выдал осмысленное сообщение об ошибке.
0
1 / 1 / 0
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 8
04.07.2014, 14:25
Существует ли MinGW с поддержкой thread из C++11 ?Нигде не могу найти. В C::B поставляется MinGW без поддержки данного функционала.Если же такого MinGW не существует, то какой компилятор можно взять для использования thread?
0
327 / 230 / 55
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 682
04.07.2014, 15:19
Цитата Сообщение от Харч Посмотреть сообщение
Существует ли MinGW с поддержкой thread из C++11
http://cznic.dl.sourceforge.ne... lj-rev5.7z
0
 Аватар для Kastaneda
5232 / 3206 / 362
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 8,143
Записей в блоге: 2
31.07.2014, 19:35
А сборка с бустом уже есть? Что-то ссылка не по глазам.
0
2 / 2 / 0
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 59
04.08.2014, 13:02
Вопрос: каковы перспективы для использования msys2 с кросс-компиллером типа Linaro, для армов?
0
быдлокодер
 Аватар для kravam
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,705
25.09.2014, 23:13
Извините, по старой ссылке, что в первом посте, у вас СПИСОК файлов, из которых можно выбрать и скачать нужные. Последний, я так понял, был туда загружен в марте 2012-го. По новой же ссылке, предлагается для скачки ОДИН файл. То есть за два с половиной года вы сделали один файл и туда его закинули. Ну, наверное, это не так и остальных я просто-напросто не могу найти. Помогите пожалуйста найти остальные файлы, предназначенные для скачки, которые вы сделали за два с половиной года! Мне просто выбрать надо что попроще.
0
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2
25.09.2014, 23:19  [ТС]
kravam, о каких файлах речь? о архивах со сборками?
0
быдлокодер
 Аватар для kravam
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,705
25.09.2014, 23:27
Ну конечно... Прямо как в старые добрые времена.
0
 Аватар для DiffEreD
1458 / 795 / 257
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 1,740
Записей в блоге: 2
25.09.2014, 23:40
Ну, вроде правильная ссылка теперь здесь: mingw-builds
0
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2
25.09.2014, 23:43  [ТС]
ты наверное часто прогуливал, ибо мой проект влился в MinGW-W64, и сейчас мои сборки доступны к установке используя онлайн инсталлятор
0
быдлокодер
 Аватар для kravam
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,705
25.09.2014, 23:54
Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
ты наверное часто прогуливал
Ну так-то да, я вообще программы обновляю исключительно по необходимости (компилятор не исключение), которую сам же и определяю. Мне нужно чтобы была поддержка C++11, есть ли она там? Можно ли при установке выбрать нечто из имеющегося или бери что дают?

(Для понятности: из старых сборок "mingw32-gcc-4.6.1-release-20110830.zip" и "mingw32-gcc-4.6.2-release-c,c++,objc,objc++,fortran-dwarf.7z" я бы предпочёл первую, ибо она проще и понятнее, а в названии второй страшные слова какие-то.)
0
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2
26.09.2014, 00:00  [ТС]
таких древних сборок больше нет
да и не рекомендую использовать такую древность. новые версии же не зря выпускают

бери последнюю, 4.9.1. выбирай модель потоков, тип исключений и архитектуру.
запусти инсталлятор, там все понятно.

Добавлено через 35 секунд
форум снова сломали, смайлы не отображаются.
0
быдлокодер
 Аватар для kravam
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,705
26.09.2014, 00:03
пишет:
---------------------------
Installing MinGW-W64
---------------------------
Cannot download repository.txt [0]
---------------------------
ОК
---------------------------
0
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2
26.09.2014, 00:09  [ТС]
ах епс... да, есть такой баг, возникает у некоторых. все руки не доходят пофиксить его. (стыдно, стыдно...)

так, ответь на эти вопросы:
1. какая нужна модель потоков? (если POSIX - будет работать вся эта прелесть, если WIN32 - ничего из этого работать не будет)
2. какой нужен тип исключений? (подробнее тут)
3. какая нужна архитектура? (32 бит? 64 бит?)
0
быдлокодер
 Аватар для kravam
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,705
26.09.2014, 00:23
1) Что поменьше. Я с потоками работаю, которые pthread (или с помощью API-функций, которые, я уверен, по умолчанию вызываются); если у вас не предусмотрено, не страшно, отсюда качну библиотеку
http://sourceware.org/pthreads-win32/news.html
2) Не знаю, я с ними почти не работаю. Мне что-нибудь попроще, чисто для отладки. Файл не открылся- пошла команда наверх- вылезло МОЁ диагностическое сообщение. Всё.
3) 32
0
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2
26.09.2014, 00:29  [ТС]
ты что, на Си пишешь? ; )

качай эту. pthreads в комплекте.
1
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
26.09.2014, 00:29

Win32 -> Win64 = BEX
Проблема появилась после переустановки вин32 ту 64. Проект был с 12 альфа скинами и библ bass.dll На новой системе поставил тот же RAD...

Как перекомпилить Win32 dll -> Win64
Привет форумчане. Подскжите как перестроить MS2005 стоящую на ХР что бы можно было перекомпилить мою dll-ку под платформу Win64

Существуют ли готовые сборки Qt для MinGW версий выше 4.4?
Существуют ли аналоги QtSDK, но с компилятором поновее? Если есть, то где? В частности интересует Qt 4.7.4. Просьба, советы в духе...

Ошибка на компиляторе MinGW при сборке структуры
Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Вот такой простенький код struct abc { int a; }; а выдает ошибку и...

Сборка MySQL драйверов под Windows для mingw
При выполнении C:\Qt\Qt5.1.0\5.1.0-beta1\Src\qtbase\configure.exe Выдает ошибку: Error: Creating a shadow build of Qt requires ...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
420
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru