|
Заблокирован
|
|
Поиск и изменение значения в памяти(Не процесса)13.01.2018, 08:45. Показов 2286. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте, я наслышан о том как тут любят кидать фекалиями в тех кто как либо делает незаконное ПО так сказать.
Я же наоборот, веду ряд проектов являющихся дополнениями или заменой к играм, ну или дополнениями. Ну зеркала там всякие, эмуляторы и т д. И вот мне предложили реализовать одну интересную функцию. В игре Rust существует возможность использовать Debug функции для разработчиков. Но для этого на клиенте должен быть записан определенный флаг который приходит с игрового сервера при подключении. Ну или можно самому вероятно включить или выключить данную возможность - точнее пока не смотрел на тему изменения значения - просто может оказатся что там не изменение значения а вызов функции. Так вот, сложность в том - что игра находится под защитой EasyAntiCheat который достаточно дотошный. Файлы не дает изменять, модули все вместе с командой строкой и путем запуска игры. А также по совместительству чекает все модули на предмет наличия доверенного сертефиката - и если что то находит не то, игра перестает работать. Есть варианты как можно найти в запущенной игре нужное мне значение - это цифра типа int и хранится в экземпляре обьекта(игрока). У меня была мысль - запустить игру без античита, найти сигнатуру в памяти этого поля а после каким либо образом не в памяти игры а вообще каким либо образом в памяти(компьютера) найти эту сигнатуру и изменить её. Но я не знаю какие возможности варианты есть. Может быть есть у кого то мысли или линки, примеры куда копать. Данные дебаг функции позваляют отключать лишние эффекты и текстуры которые заметно поднимают FPS игроков. Вот хочу сделать софтину дабы предоставить людям. На тему - FPS, в даной игре этот вопрос стоит остро. На столько остро что некоторые играют на мониторах 1920х1080 с разрешение она игры 640х320 и на самых минимальных настройках. Вот хочу поправить некоторым данную проблему, ну и заработать само собой разумеется.
0
|
|
| 13.01.2018, 08:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Поиск строки в памяти запущенного процесса и её изменение Поиск значения в памяти процесса |
|
1741 / 913 / 480
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 3,074
|
|
| 13.01.2018, 09:36 | |
|
0
|
|
|
Заблокирован
|
||
| 13.01.2018, 16:16 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
10 / 10 / 7
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 72
|
||
| 13.01.2018, 16:49 | ||
|
0
|
||
|
Заблокирован
|
||
| 13.01.2018, 16:52 [ТС] | ||
|
0
|
||
| 13.01.2018, 16:52 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Поиск адреса в памяти процесса и изменение нескольких байт по этому адресу Поиск Строки в памяти процесса Поиск сигнатуры в памяти процесса Чтение значения из памяти процесса на Windows 7 Поиск данных в памяти чужого процесса Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Философия технологии
iceja 01.02.2026
На мой взгляд у человека в технических проектах остается роль генерального директора. Все остальное нейронки делают уже лучше человека. Они не могут нести предпринимательские риски, не могут. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Вывод текста со шрифтом TTF с помощью SDL3_ttf
8Observer8 01.02.2026
Содержание блога
В этой пошаговой инструкции создадим с нуля веб-приложение, которое выводит текст в окне браузера. Запустим на Android на локальном сервере. Загрузим Release на бесплатный. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Сборка C/C++ проекта из консоли
8Observer8 30.01.2026
Содержание блога
Если вы откроете примеры для начинающих на официальном репозитории SDL3 в папке: examples, то вы увидите, что все примеры используют следующие четыре обязательные функции, а. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Установка Emscripten SDK (emsdk) и CMake для сборки C и C++ приложений в Wasm
8Observer8 30.01.2026
Содержание блога
Для того чтобы скачать Emscripten SDK (emsdk) необходимо сначало скачать и уставить Git: Install for Windows. Следуйте стандартной процедуре установки Git через установщик. . . .
|
|
SDL3 для Android: Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 29.01.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами. Версия v3 была полностью переписана на Си, в. . .
|
Инструменты COM: Сохранение данный из VARIANT в файл и загрузка из файла в VARIANT
bedvit 28.01.2026
Сохранение базовых типов COM и массивов (одномерных или двухмерных) любой вложенности (деревья) в файл, с возможностью выбора алгоритмов сжатия и шифрования.
Часть библиотеки BedvitCOM
Использованы. . .
|
SDL3 для Android: Загрузка PNG с альфа-каналом с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 28.01.2026
Содержание блога
SDL3 имеет собственные средства для загрузки и отображения PNG-файлов с альфа-каналом и базовой работы с ними. В этой инструкции используется функция SDL_LoadPNG(), которая. . .
|
SDL3 для Android: Загрузка PNG с альфа-каналом с помощью SDL3_image
8Observer8 27.01.2026
Содержание блога
SDL3_image - это библиотека для загрузки и работы с изображениями. Эта пошаговая инструкция покажет, как загрузить и вывести на экран смартфона картинку с альфа-каналом, то есть с. . .
|