Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Обо всем!
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.57/30: Рейтинг темы: голосов - 30, средняя оценка - 4.57
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,852
Записей в блоге: 14

DCASTF. Каким он будет? (Идеи и предложения по поводу будущего создателя окон)

06.08.2018, 21:38. Показов 8154. Ответов 137
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Предлагаю здесь поговорить о том, каким вы хотели бы видеть качественный русский создатель окон. А я пытаюсь разработать такой под названием "DCASTF". Запретить я ничего не могу, так как не модератор, но крайне не рекомендую писать что-то похожее на "мне все равно", "круче плюсов не придумаешь", "думаю, ты не справишься" и т. д. Прошу высказывать только действительно осмысленные предложения. А для начала - описание, что вообще такое DCASTF и что в нем уже устоялось.

DCASTF означает "Data Counting and Saving to File", то есть "вычисление и запись данных в файл". Это с вероятностью 80% один из 2-3 качественных русских создателей окон, с вероятностью 50% - единственный и неповторимый. В своей жизни я видел всего один русский создатель окон, и он, откровенно говоря - убогий. А DCASTF - не только русский. При желании вы сами можете перевести его на немецкий, арабский или тарабарский язык. (Хотя создавался он как русский.) DCASTF имеет четыре редакции: стандартная, DCASTF+, DCASTF++ и DCASTF# (третья - самая мощная и самая дорогая). DCASTF позволяет:

- Создавать окна, размещать в них объекты, настраивать их на обнаружение событий и выполнять в ответ действия.
- Просматривать все окна, объекты, события, действия и прочие элементы набора окон в удобной древовидной форме.
- Создавать величины нескольких сотен типов из 9 групп: числа, строки, логические константы, перечисляемые константы, объекты, блоки (DCASTF+, DCASTF++ и DCASTF#), массивы, пустота, рекурсивный тип (своеобразное перечисление, значения которого являются всеми другими типами) (DCASTF+ и DCASTF++).
- Размещать между величинами и константами 22 вида унарных и бинарных операторов (вычисление), а в платных редакциях, возможно, и больше.
- Пользоваться несколькими сотнями операций, работающих с выполнением строки, показом и скрытием окон, переменными окружения, показом сообщений, проверками на какое-либо свойство, числами (включая случайные числа), объектами, файлами (запись данных в файл), текстом и многими другими явлениями в наборе окон и вне его, а также создавать свои (операция - последовательность действий, выполняемая не в ответ на событие, а только при вызове и способная возвращать значение) даже в бесплатной редакции!
- Кроме вызова операций, напрямую вызывать события из других событий (DCASTF++ и DCASTF#) (невозможность вызвать событие из операции, думаю, очевидна, так как событие привязано к объекту, а операция нет).
- Выполнять действия только при каком-либо условии (3 вида условий - "УСЛОВИЕ <условное выражение>", "ПОДУСЛОВИЕ <условное выражение>" и "В остальных случаях", в платных редакциях, возможно, появятся другие) и в цикле (3 вида циклов - "ПОВТОРИТЬ <число или выражение>", "ПОВТПОКА <условное выражение>" и "ФОР <величина> ПРИН <открытая квадратная скобка><выражение>, <выражение><закрытая круглая или квадратная скобка>[ ШАГ <выражение>]", в бесплатной редакции выполнение циклов замедлено).
- Создавать блоки (DCASTF+, DCASTF++ и DCASTF#), способные содержать величины-свойства, локальные операции и переопределения операторов (DCASTF++) и быть типами величин и значений, возвращаемых операциями и значениями рекурсивного типа.
- Добавлять в набор окон модули (DCASTF+, DCASTF++ и DCASTF#) и объектные модули (DCASTF++), содержащие наборы готовых величин, операций, перечислений, блоков и объектов, а также создавать свои аналогичные элементы (требования те же, что и для добавления).
- Тестировать набор окон с использованием 100п-точек, выражений для наблюдения и запуска с прерыванием на каждом действии или без отладки (даже в бесплатной редакции).
- Просматривать содержимое встроенных операций (DCASTF++ и DCASTF#). Впрочем, в большинстве случаев это бесполезно, так как они являются операциями Избазы, непосредственно опирающимися на исходный код, а кто же станет показывать исходный код платной программы?
- Даже в бесплатной редакции создавать "готовые" наборы окон, которые можно изменить только в Блокноте или принудительной сменой расширения у файла, а в платных редакциях можно сделать бесполезными и эти "дедовские" методы с помощью шифрования.

Что уже устоялось:
- Название "DCASTF", его расшифровка и перевод.
- То, что основной язык - именно русский и никакой другой.
- Названия большинства элементов, включая элементы интерфейса, Дерева действий, первичную терминологию создания окон (слова "величина", "пустота", "возврат значения" и т. д.), группы типов, ключевые слова и другую терминологию, если не указано обратное.
- Сам интерфейс, включая меню, панель объектов, панель размещения, панель свойств, Дерево действий, панель элементов и выпадающие окна.
- Следующие объекты: изображение, кнопка, надпись, панель, переключатель, счетчик, текстовое поле, флажок.
- Обычные и условные выражения строго разделены, конструкция вида "УСЛОВИЕ А" запрещена, только "УСЛОВИЕ А = Десв", даже мастера, создающие эти виды выражений, разные.
- Внешний вид операторов: ", ", " скл " (склеивание), " пс " (склеивание с переводом строки), "+", "-", "*", "/", "%", " рн " (деление нацело), " xor ", " или ", " и ", "!", "[]", "()" (порядок действий и операция), "." (свойство), "$" (использование значения величины как имени - а-ля PHP), ":" (отделяет объект от окна).
- Внешний вид событий, операций, условий и циклов.
- Способ объявления величин.
- Именно 3 вида условий и именно 3 вида циклов, способы их записи.
- Следующие виды массивов: одномерный, двумерный, трехмерный, переменной длины и массив параметров, причем массив переменной длины записывается именно как "Массив() Тип", индексы многомерного массива записываются в одних квадратных скобках через запятую, а запись "Массив параметров Тип" не содержит скобок.
- Следующие типы: Пустота, Универ, Число, Целое, Целое без знака, Строка, Короткая строка, ЛогКонст, типы массивов, типы объектов, равные названиям самих объектов, плюс общие типы Объект и Размещаемый объект, рекурсивный тип.
- Максимальная глубина рекурсии типов равняется 1, то есть наборы действий вида "Тип : А//А = Тип//А : Б//Б = Тип//Б : В//В = Число//В : Г//Г = 5" ("//" - разрыв между соседними действиями) запрещены.
- Следующие операции (разрешите обойтись без пояснений): ВзОшибку, Выбрать случайное, Выполнить строку, Массив одинаковых, Окружение, Параметр пропущен, Перек, Сообщение, Цвет, Цепь, ЯвлМассив, ЯвлНс, ЯвлОбъект, ЯвлПустота, ЯвлЧисло, КругР, Линия, Надпись, Прямоугольник, Точка, Треугольник, Удалить навороты, Эллипс, Длина файла, Дописать текст, Копировать файл, Переместить файл, Путь к набору окон (не устоялось, будет ли это величиной или операцией), Содержимое файла, Создать папку, Сохранить в файле, Уничтожить файл, Файловый объект существует, Вставить, Добавить, Сместить, Участок, Бц, Длн, Знаг, Клвс, Клэмп, Круг, Ксс, Лгр, Макс, Макс3, МаксМ, Мин, Мин3, МинМ, Модуль, Мц, НЛгр, ОКсс, ОСнс, ОТгс, Пвт, ПвтК, Прбрз1610, Прбрз810, ПЧсл, Слч, Смвкд, Снс, Сравн, Сравнить тексты, Тгс, ЦСлч, Эксп, Вкс, Всбк, Замена, ЗвКвч, ПСтр, Сдп, Смв, Спп, Ссп, УКвч, УПрб, УПрбК, УПрбН.
- Количество элементов: 5000000 обычных величин, 10000 массивов неопределенной длины и/или строк, 10000 массивов обычных величин, 100 массивов строк, 13000 объектных величин, 65 массивов объектных величин, 100 окон, 20000 объектов в каждом окне (в финальной версии, возможно, числа будут отличаться, но точно, что не из-за ваших предложений, а только из-за проблем памяти).
- Способы тестирования, поведение модулей и объектных модулей.

Что является "чистым полем" для ваших предложений:
- Все не указанные в предыдущем списке объекты.
- Внешний вид оператора степени. Сейчас он имеет вид " встп ", но эта запись может кому-то не понравиться из-за длины. Вид "^" также не идеален, так как этого символа нет в русской раскладке, а DCASTF - русский создатель окон.
- Все не указанные в предыдущем списке операторы.
- Возможно, вы знаете альтернативный вид массива?
- Все не указанные в предыдущем списке типы, включая перечисляемые константы и блоки.
- Все не указанные в предыдущем списке операции.
- Стоит ли делать связывание величин, чтобы можно было каким-либо оператором "привязать" одну величину к другой, и изменение первой автоматически изменяло вторую?
- Глубина вложения блоков, объектных свойств, панелей и т. д. является бесконечной? Или ограниченной? Если ограниченной, то каким числом?
- Название конструкции вида "<это название>[Тип Т, Строка С] Число : Операция О1(Массив параметров Т Параметр)", после которой операция вызывается как "О1[Число, "абвгд"](123, 256, 999)", а также мелкие подробности работы этой конструкции.
- А также все прочее, что еще не является устоявшимся.

Предлагайте, этим вы готовите свое же приятное будущее в работе с этим создателем окон.
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
06.08.2018, 21:38
Ответы с готовыми решениями:

Нужен вам совет по поводу будущего поиска работы
Учусь на втором курсе специальности Информационные Системы. Имею базовые знания Java и C++. Так вот хотелось бы спросить у вас, какой язык...

Идеи по поводу генератора структуры сайта
Всем привет :) Есть идея сделать сайт наподобие http://csstemplater.com/ Подскажите, какими средствами воспользоваться, чтобы это сделать?...

Какой будет windows будущего
Какой будет windows будущего? Как вы думаете? Что изменится в ней и что бы вы хотели сами изменить в ней?

137
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14792 / 9566 / 1367
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,066
17.09.2018, 13:00
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Всё перечисленное знаете?
Это какие-то функции из WinAPI, Stdlib-C и ещё фиг знает откуда. Это не конструкции языка. Вбивайте в гугл название функции и смотрите.

Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Если бы это было на поверхности, и искать не нужно было бы.
Оно и так на поверхности: https://ru.cppreference.com/w/

Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Да, и оттуда часть беру.
Ну вот как аналог GameMaker вы ЭТО и позиционируйте. Мышковалка для детей. Но уж никак не инструмент для профессиональной разработки.
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,852
Записей в блоге: 14
17.09.2018, 13:08  [ТС]
Цитата Сообщение от Usaga Посмотреть сообщение
Оно и так на поверхности: https://ru.cppreference.com/w/
Я на той странице про структуры данных не нашел.
Цитата Сообщение от Usaga Посмотреть сообщение
Ну вот как аналог GameMaker вы ЭТО и позиционируйте.
Это не аналог Game Maker. Это - "микс".
Цитата Сообщение от Usaga Посмотреть сообщение
Мышковалка для детей. Но уж никак не инструмент для профессиональной разработки.
Поищите в Интернете графики популярности Game Maker.
0
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14792 / 9566 / 1367
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,066
17.09.2018, 13:13
Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Я на той странице про структуры данных не нашел.
Красивое слово "Контейнеры".

Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Это не аналог Game Maker. Это - "микс".
Я заметил. Нечто, без чётко выраженной цели и назначения.

Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Поищите в Интернете графики популярности Game Maker.
Мне наплевать на GameMaker. Если мне нужно будет создать игру, я возьмусь её писать. Ибо знаю как минимум один язык. А GameMaker-ом пускай дети играются. Им это реально на пользу будет, для развития.
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,852
Записей в блоге: 14
17.09.2018, 13:33  [ТС]
Цитата Сообщение от Usaga Посмотреть сообщение
Нечто, без чётко выраженной цели и назначения.
Четко выраженная цель и назначение есть - универсальный язык, легкий в изучении с нуля, удобный и в дальнейшем использовании, одинаково подходящий для "детских" проектов, как Hello World, для игр, для рабочих программ и для еще более "высоких" языков программирования, содержащий все часто используемое и не содержащий того, что используется один раз в десять лет одним программистом из миллиона. Если ему это понадобится, он или сам это напишет в качестве модуля, или обратится к языку, где это есть - на общую популярность DCASTF это мало повлияет. Так понятно написано?
0
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14792 / 9566 / 1367
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,066
17.09.2018, 13:36
Etyuhibosecyu, так вам надо определиться, язык вы создаёте или конструктор визуальный. Это не одно и тоже.

Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
для рабочих программ и для еще более "высоких" языков программирования, содержащий все часто используемое и не содержащий того, что используется один раз в десять лет одним программистом из миллиона.
Проблема такой задумки в том, что вы не знаете, что часто используется, а что раз в десять лет. Поэтому я рекомендую не браться за это дело и продолжить делать игрушки.
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,852
Записей в блоге: 14
17.09.2018, 13:49  [ТС]
Я бы не советовал вам так уже занижать мои знания. Графика в моих играх плохая, это правда. Но если бы я родился художником, то не был бы программистом. Зато интерфейс улучшается с каждой версией, а функциональность всем почему-то лень оценивать. А я думаю, она далеко не на дне.
0
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14792 / 9566 / 1367
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,066
17.09.2018, 14:07
Etyuhibosecyu, я не пытаюсь вас обидеть или принизить. Я делаю выводы из знаний о ваших скилах полученных во время нашего общения. Фрагменты кода, что вы показывали - откровенно ужасны и вообще говнокод лютый. Да и "плюсы" вашего DCASTF оказались просто элементарным незнанием синтаксиса С++ и C#, которым это поделие противопоставлялось.

Я прямо вам говорю: вы не можете делать никаких оценочных суждений о этих языках, не обладая достаточными знаниями и опытом. Соответственно, все ваши домыслы основанные на неверных суждениях, все "революционные идеи" - ерунда полная.

Вот и всё. Два предложения, выражающие самую суть всего этого обсуждения. И озвучены они были с самого начала.

Добавлено через 11 минут
Сначала доведите до ума хотя бы одну свою игру. Чтобы она вышла из стадии pre-pre-alpha, когда люди тупо сквозь форму регистрации профиля пройти не могут. И сделайте это используя нормальный язык программирования. А уже потом задумывайтесь о всяких вундервафлях.
2
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,852
Записей в блоге: 14
17.09.2018, 15:17  [ТС]
Вероятно, название раздела "Обо всем" склоняет вас к трёпу. Я создал отдельную тему для переписки о конкретных ошибках и недоработках компилятора, а не обо всем.
0
17.09.2018, 15:54

Не по теме:

Etyuhibosecyu, это вы зря... Тут вам безопасно, а там могут вогнать в глубокие минуса.

0
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14792 / 9566 / 1367
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,066
17.09.2018, 16:26
Etyuhibosecyu, "трёпу"? Серьёзно? Вежливую и обоснованную критику воспринимать мы не могём?
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,852
Записей в блоге: 14
24.09.2018, 11:02  [ТС]
Еще одна попытка впечатлить... Еще один микс... Естественно, эта возможность не для бесплатной редакции.
"Массив-2" - нечто среднее между ассоциативным массивом и шаблоном, а также между обычным массивом и операцией. Может применяться к блокам, операциям и величинам. Синтаксис: Массив-2[Тип1 : Параметр1[,Тип2 : Параметр2[, ...]]] Определение элемента. Особенности:
1. Массив-2 записывается в квадратных скобках.
2. Количество параметров, вероятно (хотя и не факт), будет ограничено тремя, подобно трем индексам обычного массива.
3. Типами параметров могут быть числа, строки, объекты, блоки, рекурсивный тип и, вероятно, вообще почти любой.
4. Если какой-либо параметр используется в типе величины или в параметрах операции, его разрешено не указывать при обращении к этому элементу.
Примеры:
Code
1
2
3
4
5
6
7
Массив-2[Целое без знака : Ширина] Базблок : Блок Строка таблицы
    Массив(1, Ширина) Строка : Элем
    ...
 
Массив-2[Целое без знака : Ширина, Целое без знака : Высота] Базблок : Блок Таблица
    Массив(1, Высота) Строка таблицы[Ширина] : Элем
    ...
Code
1
2
Массив-2[Тип : Т, Целое без знака : Длина] Целое без знака : Операция Длина массива(Массив(1, Длина) Т : Параметр)
    Вернуть Длина
Впрочем, это бесполезный пример. Операция, возвращающая длину массива, в том числе неопределенной длины и массива параметров, уже встроена в DCASTF.
Code
1
Массив-2[Выстрел : Выстрел] ЛогКонст : Распад на куски
А вот это очень полезный пример. В каждой игре параметры персонажа, оружия и т. д. свои, и встроить в язык все невозможно. "Распад на куски" - достаточно редкий парметр, только для каких-нибудь осколочных зарядов, и если не сделать так, как в этом примере, то придется каждый распад программировать с нуля. А здесь достаточно запрограммировать один раз, а затем просто изменять эту величину.
В C# есть в точности такое же? Я знаю, что в шаблонах C++ параметры могут быть только именем типа и числом. Или первый и третий примеры также бесполезны? Я думаю, что нет. Что вы об этом думаете?
0
24.09.2018, 11:56

Не по теме:

Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Естественно, эта возможность не для бесплатной редакции.
OMG, а уже есть платная?! Вы все шкуры уже поделили?

0
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14792 / 9566 / 1367
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,066
24.09.2018, 12:19
Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Еще один микс... Естественно, эта возможность не для бесплатной редакции.
Простите, но вы за все семь страниц этой темы так и не смогли донести, чем ваше поделие лучше других средств. Вы как продавать ЭТО собрались?

Вот напишет вам С++-разработчик и спросит: "Чем оно лучше моего бесплатного GCC + Qt + Qt Creator?". Вы ему что ответите? "Му-хрю" и "Революционные массивы"?

Добавлено через 12 минут
Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
В C# есть в точности такое же?
Я не знаю, что подразумевается под "распад на куски". В C# есть LINQ. Там тонны методов для работы с перечислимыми типами. Я не вижу смысла вам каждый раз, когда вас "осиняет" приводить примеры из шарпа.

Вы упорно варитесь в своей каше даже не пытаясь открыть учебник по какому-нибудь языку. Поэтому я не сильно удивлюсь, когда появится Массив-3 и Супермассив-10. Переизобретать колесо очень занятно, правда?
0
 Аватар для avgoor
1550 / 877 / 179
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 2,555
27.09.2018, 23:47
Да... По моему, давно пора выделить отдельную ветку "Бредоносоное ПО и его создатели".
0
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14792 / 9566 / 1367
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,066
28.09.2018, 03:47
avgoor, так "Обо всём" как раз для этого и есть) Данная тему сюда переехала из "Проекты" почти моментально.
0
 Аватар для avgoor
1550 / 877 / 179
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 2,555
28.09.2018, 04:05
Usaga, дык, тут искать надо. А я про отдельный раздел, где будут сцылки на темы с мегапроектами школьников и прочих умственно незрелых личностей.
Чтоб, когда все насто****ло, зашел туда, посмотрел, какие бывают архитектуры "проектов" и "настроение твое улучшилось"©.
0
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14792 / 9566 / 1367
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,066
28.09.2018, 04:15
avgoor, ну, такие "уникальные" темы тут не особо часто появляются, чтобы под них отдельную ветку заводить)
0
 Аватар для avgoor
1550 / 877 / 179
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 2,555
28.09.2018, 04:23
Цитата Сообщение от Usaga Посмотреть сообщение
ну, такие "уникальные" темы тут не особо часто появляются, чтобы под них отдельную ветку заводить)
Но их надо сохранять. И, желательно, в одном месте, как образцы, как сборник кейсов, если хотите.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
28.09.2018, 04:23

На слова разбиваем на предложения никак ...есть идеи?
Задание такое: С помощью текстового редактора создать файл, содержащий текст длина которого не превышает 700 символов(длина строки не...

Каким будет угол заломления если луч будет падать под углом 50?
ЛУч света падает на границу раздела двух прозрачных сред под углом 35 градусов и заламывается под углом 25.Каким будет угол заломления если...

Предложения по поводу исправление ошибки
Ошибка: Fatal error: Allowed memory size of 1610612736 bytes exhausted (tried to allocate 1073741832 bytes) in...

Просто идеи будет достаточно)
Задані три квадратні матриці A, B, C. Визначити довжину вектора Х(х1, х2, х3), якщо х1 - сума елементів матриці A, х2 - сума елементів...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
138
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет! За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык. Возвращает он вот это: https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. . Это. . .
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor. Это. . .
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js. В помощники взял Яндекс-Алису. Было создано три зала на разные интересы. исторические и ретро сериал Хичкок. . .
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#. Название изменил на ColorStep. Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами: - ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО); - ВидГСМ. . .
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр. Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала. Ниже прикреплён. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru