|
Mewcherry
|
|
винчестер, умер или нет?01.06.2009, 03:03. Показов 3528. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Несколько месяцев назад стало что-то отходить на разъёме питания жёсткого диска. Жёсткий иногда не включался, но если подвигать тот разъём, то сразу начинал работать, правда иногда во время работы опять отходил, в итоге винт отрубался, но это не важно.
Сегодня же случилось худшее: жёсткий отключился ..дёргаю разъём - помогло. Отключился ещё раз, снова подёргал - не работает....мучался и ковырялся 2 часа, толку ноль. В биосе его не видно. Внутри ничего не крутится, не запускается, но сам он, если поработает минуту, две - нагревается. Может в контроллёре дело? или в разъёме питания? но тогда почему он греется?! В общем прошу помощи, советов, догадок... В ТЦ везти его нет возможности, сегодня новый купил, но без старого никак не могу. Заранее всем СПС! Да и самое главное, модель: Western Digital 120 GB IDE |
|
| 01.06.2009, 03:03 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Винчестер WD на 1тб умер или же нет? Винчестер умер или жив? Умер жесткий диск или нет? |
|
872 / 146 / 7
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 633
|
|
| 01.06.2009, 03:16 | |
|
Mewcherry, Хана контроллеру, как ни прискорбно :о(( хорошему электронщику его на препарацию - есть шанс что WDшку - оживит. если не получится - ищите "донора " с живым контроллером. на вестернах - без проблем пересаживаются платы. единственное - та же модель, и не рефарб. от рефарбов - контроллер пересадить задача ОЧЕНЬ нетривиальная.
0
|
|
|
9715 / 6470 / 52
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
|
|
| 01.06.2009, 03:17 | |
|
Mewcherry,Открутите электронику от диска и осмотрите через лупу на трещинки, проверьте пайку на разъеме питания.Если контроллер сгорел, то его либо заменить в СЦ либо самому, благо сложности в этом процессе нет, если конечно аккуратно делать. Ну а если "кинулся" микромотор шпинделя то все равно только в СЦ или пепельницу из него делать.
0
|
|
| 01.06.2009, 03:17 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Винчестер греется в буке, а на стационарном нет Не определяется винчестер если нет еще CD rom на шлейфе Проблема, винчестер отформатирован пустой, акроник пишет нет пустого места жесткий умер?? или что это? Умер HDD или причина не в нем? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Идентификация объектов на Box2D v3 - использование userData и событий коллизий
8Observer8 02.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-collision-events-sdl3-c. zip
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11680&d=1772460536
Одним из. . .
|
Реалии
Hrethgir 01.03.2026
Нет, я не закончил до сих пор симулятор. Эта задача сложнее. Не получилось уйти в плавсостав, но оно и к лучшему, возможно. Точнее получалось - но сварщиком в палубную команду, а это значит, в моём. . .
|
Ритм жизни
kumehtar 27.02.2026
Иногда приходится жить в ритме, где дел становится всё больше, а вовлечения в происходящее — всё меньше. Плотный график не даёт вниманию закрепиться ни на одном событии. Утро начинается с быстрых,. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Сборка библиотек: SDL3, Box2D, FreeType, SDL3_ttf, SDL3_mixer и SDL3_image из исходников с помощью CMake и Emscripten
8Observer8 27.02.2026
Недавно вышла версия 3. 4. 2 библиотеки SDL3. На странице официальной релиза доступны исходники, готовые DLL (для x86, x64, arm64), а также библиотеки для разработки под Android, MinGW и Visual Studio. . . .
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Реализация движения на Box2D v3 - трение и коллизии с повёрнутыми стенами
8Observer8 20.02.2026
Содержание блога
Box2D позволяет легко создать главного героя, который не проходит сквозь стены и перемещается с заданным трением о препятствия, которые можно располагать под углом, как верхнее. . .
|
Конвертировать закладки radiotray-ng в m3u-плейлист
damix 19.02.2026
Это можно сделать скриптом для PowerShell. Использование
. \СonvertRadiotrayToM3U. ps1 <path_to_bookmarks. json>
Рядом с файлом bookmarks. json появится файл bookmarks. m3u с результатом.
# Check if. . .
|
Семь CDC на одном интерфейсе: 5 U[S]ARTов, 1 CAN и 1 SSI
Eddy_Em 18.02.2026
Постепенно допиливаю свою "многоинтерфейсную плату". Выглядит вот так:
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11617&stc=1&d=1771445347
Основана на STM32F303RBT6.
На борту пять. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|