|
1 / 1 / 0
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 15
|
|
DNS-сервер, объясните пожалуйста что это и как)04.06.2017, 11:17. Показов 1956. Ответов 4
Доброго времени суток.
Пытаюсь разобраться как разместить сайт на сервере. Максимально коротко: 1. Арендовал на digitalocean.com веб-сервер с убунту. 2. Приобрел на reg.ru домен. 3. На сайте reg.ru вместо собственных Dns-серверов указал сторонние(а именно ns1.zilore.net и ns2.zilore.net). 4. В панели управления zilore добавил a-запись для своего домена в которой указал ip своего веб-сервера. 5. Пингую свой домен из винды - высвечивается не ip моего веб-сервера, а ip связанный c reg.ru а именно REGRU-NETWORK (это я через whois проверил). Думал что изменение dns-серверов вступит в силу не сразу но прошли сутки и все равно пинг идет не на мой сервер. Собственно вопрос: что я не так понимаю во всей цепочке и почему не идет запрос к моему серверу? Помогите пожалуйста разобраться) И дополнительный вопрос: почему dns-сервер для домена можно(или нужно?) указывать не только на сайте управления доменом(в моем случае reg-ru) но и на сайте управления веб-сервером? То есть на сайте digitalocean где я брал сервер есть раздел где можно(или все-таки нужно?) добавить домен и для него прописать dns(или ns) сервера и добавлять те же самые записи А-записи соответствия между Ip и доменом что и на сайте zilore.com. В общем запутался в том как все устроено и буду очень благодарен если поможете понять. Спасибо
0
|
|
| 04.06.2017, 11:17 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Объясните, пожалуйста, как это решать, что означают все эти символы и почему именно их пишем Маска посети, Основной шлюз, DNS сервер - что это? объясните пожалуйста, что это |
|
930 / 846 / 190
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 3,621
|
|
| 04.06.2017, 22:35 | |
Сообщение было отмечено volllkv как решение
Решение
Подождите еще немного. Проблема может быть не на стороне DNS-хостера, а на стороне вашего Иннтернет-провайдера. Если результата не будет, попробуйте воспользоваться DNS-хостингом вашего регистратора, это бесплатно, хотя регру имеет тенденцию раз в год падать со всеми своими серверами, включая DNS.
В панели управления сервером или в панели управления хостингом на самом сервере (а есть еще клиентская панель хостера)? В первом случае вы указываете имя домена в качестве имени сервера для инсталяции ОС и т.п. Во втором вы привязываете домен к конкретному сайту/каталогу на сервере, т.к. таких сайтов на сервере может быть огромное множество. Если этого не сделать, сервер будет использовать для обработки запросов «дефолный сайт» (чаще говорят «дефолтный виртуальный хост»), что для обычного сайта не самый лучший вариант. Добавлено через 2 минуты Панель управления сервером и клиентская панель хостера могут быть единым целым. Добавлено через 4 минуты Можете попробовать прокси. Возможно, где-то запрос к вашему сайту по домену уже давно «резолвится».
0
|
|
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 15
|
|
| 04.06.2017, 22:37 [ТС] | |
|
Спасибо большое, Вы оказались правы. Поменял dns-сервера провайдера на гугловские и все заработало.
Касательно второго вопроса, похоже данный ресурс просто предоставляет возможность использовать их dns-сервера в случае необходимости, в общем теперь картина стала более ясной. Спасибо большое еще раз!
0
|
|
|
930 / 846 / 190
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 3,621
|
|
| 04.06.2017, 22:43 | |
|
По-моему в большинстве случаев для DNS-хостинга лучше не привлекать третью сторону. Либо регистратор (подавляющее большинство регистраторов предоставляет бесплатный DNS-хостинг), либо хостер (многие хостеры предоставляют DNS-хостинг в том числе и для дедиков/впс). Хотя конечно возможны варианты. Может, у вас есть «свой любимый» DNS-хостер с какими-то плюшками и т.п.
0
|
|
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 15
|
|
| 04.06.2017, 22:53 [ТС] | |
|
Я подозревал, что услуги сторонних dns-хостеров могут быть нужны лишь в "особенных" случаях, просто если бы я оставил по дефолту dns-хостинг регистратора, то для меня "dns-сервер" так бы и остался термином "что-то связанное с вебом", поэтому я решил воспользоваться сторонним чтобы понять как все это устроено) Вообще вся эта затея исключительно с целью разобраться как все устроено) Еще раз благодарю за ценную информацию
0
|
|
| 04.06.2017, 22:53 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Объясните что это значит пожалуйста для DBGrid1 Options->dgRowSelect что это за опция??? Объясните пожалуйста!!!
Объясните пожалуйста, как работает это приложение Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
PhpStorm 2025.3: WSL Terminal всегда стартует в ~
and_y87 14.12.2025
PhpStorm 2025. 3: WSL Terminal всегда стартует в ~ (home), игнорируя директорию проекта
Симптом:
После обновления до PhpStorm 2025. 3 встроенный терминал WSL открывается в домашней директории. . .
|
Access
VikBal 11.12.2025
Помогите пожалуйста !! Как объединить 2 одинаковые БД Access с разными данными.
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|
|
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
Argus19 22.11.2025
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
На странице:
https:/ / norseev. ru/ 2018/ 01/ 04/ comportlist_windows/
нашёл схожую тему. Там приведён код на С++, который показывает только имена СОМ портов, типа,. . .
|
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Programma_Boinc 20.11.2025
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Вот решила сделать интересный приблизительный подсчет, сколько государство потратило на меня денег на покупку инсулинов.
. . .
|
Ломающие изменения в C#.NStar Alpha
Etyuhibosecyu 20.11.2025
Уже можно не только тестировать, но и пользоваться C#. NStar - писать оконные приложения, содержащие надписи, кнопки, текстовые поля и даже изображения, например, моя игра "Три в ряд" написана на этом. . .
|
Мысли в слух
kumehtar 18.11.2025
Кстати, совсем недавно имел разговор на тему медитаций с людьми. И обнаружил, что они вообще не понимают что такое медитация и зачем она нужна. Самые базовые вещи. Для них это - когда просто люди. . .
|
Создание Single Page Application на фреймах
krapotkin 16.11.2025
Статья исключительно для начинающих. Подходы оригинальностью не блещут.
В век Веб все очень привыкли к дизайну Single-Page-Application .
Быстренько разберем подход "на фреймах".
Мы делаем одну. . .
|