|
4 / 4 / 3
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 192
|
|||||||||||
Непрерывный ListInterator выдает повторные значения, если использовать previous после next и наоборот30.07.2017, 19:50. Показов 612. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте, делаю игровой движок и при разработке игрового интерфейса возникла необходимость переключаться нажатием клавиш между кнопками. Данные кнопки являются объектами, которые передаются сначала в объект "меню". И при нажатии клавиши "вниз" и "вверх", происходит переход от одной кнопки до другой. Однако, появилась проблема - почему-то когда я использую buttonIterator.previous(), после buttonIterator.Next() выводится одно и то же число. Т.е. для 3-х кнопок я прогоняю сначала метод selectNextButton() - получаю "1 2 3 1 2 3 1 2 и т.д." selectPreviousButton() - "1 3 2 1 3 2 1 ..."
а если использовать сначала один метод, потом другой, получается "1 1 1 1" или "2 2 2 2" или next: " 1 2 3 1 !2!" previous: "!2! 1 3 2 !1!" next: "!1! 2 3". Как сделать, чтобы не повторялись одни и те же элементы?
0
|
|||||||||||
| 30.07.2017, 19:50 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Вывести 1, если числа расположены по возрастанию и 0, если наоборот. НО запрещается использовать "if-then" и циклы Выдает ошибки : [Error] 'else' without a previous 'if' и [Error] expected unqualified-id before 'return' Почему после операции given -find выдает первоначально заданные значения? |
|
4 / 4 / 3
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 192
|
||||||
| 31.07.2017, 23:05 [ТС] | ||||||
|
Исправил кодом:
0
|
||||||
| 31.07.2017, 23:05 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
В столбце симптомы в зависимости от значения пульса определить симптом заболевания. Использовать функцию Если() с условиями:
После перехода с 8.1 на 8.2 выдает: Ошибка при получении значения атрибута контекста (Результат)
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отображение реквизитов в документе по условию и контроль их заполнения
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники", разработанного в конфигурации КА2.
Данный документ берёт данные из другого нетипового документа. . .
|
Фото всей Земли с борта корабля Orion миссии Artemis II
kumehtar 04.04.2026
Это первое подобное фото сделанное человеком за 50 лет. Снимок называют новым вариантом легендарной фотографии «The Blue Marble» 1972 года, сделанной с борта корабля «Аполлон-17». Новое фото. . .
|
Вывод диалогового окна перед закрытием, если документ не проведён
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать программный контроль на предмет проведения документа. . .
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита "ПричинаСписания". . .
|
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
Программное заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|