|
1 / 1 / 0
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 67
|
||||||
Объясните почему код выполняется именно так (private)29.12.2018, 12:01. Показов 3433. Ответов 28
Добрый день коллеги! Всех с наступающим! Есть вот такой кусок кода :
При создании экземпляра класса Soluton() далее описывается новый метод класса? и поведение getName() тоже пока не понятно. Буду благодарен тому кто разъяснит.
1
|
||||||
| 29.12.2018, 12:01 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
28
Объясните почему работает именно так? Магия Java или объясните, почему так Элементарная задача с Циклом. Почему код выполняется именно 8 раз? |
|
|
||||||
| 29.12.2018, 18:45 | ||||||
|
NiceJacket, Да тут я ошибся. Действительно. Нет определения класса в методе.
Добавлено через 1 час 39 минут Уточнение к моему коду:
0
|
||||||
|
2755 / 2062 / 509
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 9,492
|
|
| 29.12.2018, 19:05 | |
|
0
|
|
| 29.12.2018, 19:14 | |
|
Не по теме: NiceJacket, Молодец.
0
|
|
| 29.12.2018, 19:17 | |
|
Не по теме: О какая у нас полемика тут развелась ) Aviz__, присоединялся бы ))
0
|
|
|
2755 / 2062 / 509
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 9,492
|
|
| 29.12.2018, 19:26 | |
|
0
|
|
|
528 / 263 / 70
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 1,223
|
|||||
| 29.12.2018, 20:17 | |||||
|
Я думаю была заковыка в том что наш суперкласс == внешнему классу. (введеный вами super.getName() меня запутал). Методом super.getName() , наш анонимный класс через родителя видит приватные поля и методы Solution, и его Solution будет тот что "The Darkside Hacker" а не "Риша".Ведь если подумать почему наш аннонимный класс который наследуется от Solution (и не видит его приватные поля и методы) в своем описании System.out.println("getName = " + getName()); имеет доступ getName() к тому чего не видит?Добавлено через 11 минут Суть предположений : System.out.println("это равно " + (Soluton.this.getName() == getName())); // это равно true А вот почему хотелось бы более подробно. Добавлено через 12 минут Хочу сам себя выправить. Вот так я не считаю : Не по теме:
Solution("The Darkside Hacker"), вот он и видит приватные поля, и поле getName() для него будет "The Darkside Hacker".
0
|
|||||
|
|
|||||||||||
| 29.12.2018, 21:16 | |||||||||||
|
ViktorFX, Если написать
Добавлено через 14 минут Мы можем вставить блок инициализации и добавить свою переменную name в анонимный класс:
1
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
| 27.06.2019, 22:37 | |||||||||||
|
PS. Здесь мне нужно сделать уточнение.
Я написал
Здесь я просто задаю переменную типа String - это не реальное имя экземляра класса, а только некоторая заданная мной переменная. Так я не задаю "реальное" имя экземпляру класса, а как-то обозначаю экземпляр класса. То есть, как вы понимаете я задал переменную, чтобы просто как-то обозначить этот экземпляр класса. Но в таком виде у меня будут одинаковые имена для всех экземпляров этого класса. Чтобы немного доработать код можно дописать метод setName, чтобы задавать переменную
теряется. А смысл его использования это сокрытие данных внутреннего анонимного класса от внешнего воздействия, с целью предотвращения повреждения данных извне.
0
|
|||||||||||
| 27.06.2019, 22:37 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
29
Почему именно так ?! Почему именно так правильно? Groovy Почему ObjectMapper работает именно так ОВЕН и др. Почему именно так измеряют??? Почему функция работает именно так? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Функция установки текстового статуса в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|
|
10 пpимет, которые всегда сбываются
Maks 31.03.2026
1. Чтобы, наконец, пришла маршрутка, надо закурить. Если сигарета последняя, маршрутка придет еще до второй затяжки даже вопреки расписанию.
2. Нaдоели зима и снег? Не надо переезжать. Достаточно. . .
|
Перемещение выделенных строк ТЧ из одного документа в другой
Maks 31.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового документа "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" с единственной табличной частью "ОборудованиеИКомплектующие" разработанного в конфигурации КА2. . . .
|
Functional First Web Framework Suave
DevAlt 30.03.2026
Sauve. IO
Апнулись до NET10.
Из зависимостей один пакет, работает одинаково хорошо как в режиме проекта
так и в интерактивном режиме. из сложностей - чисто функциональный подход.
Решил. . .
|
Автоматическое создание документа при проведении другого документа
Maks 29.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповых документах, разработанных в конфигурации КА2.
Есть нетиповой документ "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" и нетиповой документ "ПланированиеСпецтехники".
В. . .
|