Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.97/34: Рейтинг темы: голосов - 34, средняя оценка - 4.97
0 / 0 / 2
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 173

Выбор среды разработки java приложений

30.06.2011, 10:56. Показов 6812. Ответов 39
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
У меня сейчас стоит такая задача: мне необходимо написать приложение на языке java. Это не должно быть web-приложение. Это должна быть софтинка ну например калькулятор, т.е. обычное оконное приложение без всяких браузеров!!!

Подскажите какую среду разработки мне лучше выбрать? Сразу скажу что JBuilder(от borland) мне не подойдет!!!

Заходил на сайт sun.com думал там найду что-нибудь, но к сожалению нашел только среды разработки web-приложений(не знаю может плохо искал). Одну из них даже скачал: Java Studio Creator 2004Q2, с ней же скачал протенький примерчик(типа hellow world). Запустил все ето дело и мне выдают в браузере такую ошибку:
Code
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
While trying to retrieve the URL: http://localhost:18080/lifecyclestudy 
 
The following error was encountered: 
 
Connection Failed 
The system returned: 
 
    (111) Connection refusedThe remote host or network may be down. Please try the request again. 
 
Your cache administrator is patutin.
В общем скажите что думает по этому поводу!!!
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
30.06.2011, 10:56
Ответы с готовыми решениями:

Среда разработки JAVA-приложений
Здравствуйте, народ. Посоветуйте, пожалуйста, мощную и функциональную среду разработки java-приложений. Круг решаемых задач - очень...

Выбор среды Java
Привет всем. какую среду надо выбрать для работы с БД.. мне надо выполнить одну лабу.. раньше работал в visual studio.. установил ...

Не могу установить среду разработки Java приложений на Pentium 4
Привет всем. Только начал заниматься Java. Недавно купил себе новый компьютер с процессором Pentium 4. Так теперь не запускаются ни...

39
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
03.07.2011, 17:20
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
ogapon, видно давно Вы JBuilder не запускали... Удобная среда. Возможно, это дело привычки, но JBuilder гораздо более интуитивно понятен, чем Eclipse. Особой разницы в скоростях (а на Eclipse у меня почти нет плагинов) я не замечаю... Eclipse использую как удобный клиент к CVS.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 111
03.07.2011, 20:10
А где для еклипса взять плагин чтобы гуйню удобно было разрабатывать?
Я понимаю, что их дофига, также дофига *овна, вот и хочется услышать мнения тех, кто реально работал =)
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 111
03.07.2011, 20:11
А вообще еклипс хорош тем, что крайне быстрая шняга =)
А вообще я на wsad 5.1.2 работаю =)
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 124
03.07.2011, 20:16
какой плагин?
все вручную!

а вообще
http://www.eclipse-plugins.info/
надоело писать этот адрес
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 117
03.07.2011, 20:58
Имхо, вручную действительно зачастую лучше.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 111
04.07.2011, 01:13
Посмотрел бы я на вас, как вы вручную будете с гридбегконстрейнтами на неслабой такой форме $%аться =) А если вам все нипочем, то я только завидую =)
0
Russich
04.07.2011, 01:25
Господа!!! На данный момент мне кажется одна из самых лучших сред есть IntellyJ IDEA. Она позволяет практически все что можно. GUI там неплохой, она конечно тяжелая, но зато позволяет намного ускорить процесс рисования кода. И поддерживает толпу возможностей, даже в стандартной комплектации.
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
04.07.2011, 10:59
>> А где для еклипса взять плагин чтобы гуйню удобно было разрабатывать?

Ручками, ручками... И быстрее, и нервы целы..
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 117
04.07.2011, 11:09
Согласен, лицензия IDEA дороговата. Но для себя я ее использую, сами понимаете как
Но вот GUI в идее (да и в других средах), имхо, разрабатывать не стоит - непереносим. Правда, есть неплохой плагин, который умеет генерить вполне читаемый код из файла .form.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 111
04.07.2011, 13:13
>> Ручками, ручками... И быстрее, и нервы целы..
Ну раз для еклипса такие плагины для разработки GUI, что лучше ручками, тогда ладно, буду ручками =) Да я ничего серьезного на нем и не собирался писать, просто дома комп слабенький, вот и пришлось предать свою любимую сферу =)

>>На данный момент мне кажется одна из самых лучших сред есть IntellyJ IDEA
а у сферы зато дебаггер круче :P
И еще сфера JSF поддерживает. IDEA уже догнала в этом плане? )
0
0 / 0 / 2
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 173
04.07.2011, 17:36  [ТС]
Подскажите, а где можно найти примеры проектов для Idea и NetBeans
0
0 / 0 / 2
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 173
04.07.2011, 18:02  [ТС]
Да и еще: начал заморачиваться с idea, - вроде кое-как поствил. Создал новый проект, в нем модуль, добавил новый диалог - скомпилил, запустил - работает!!!
Это конечно круто, но вот начал я искать на сайте этой idea примеры и хелп или какой-нибудь tutorial и ничего не смог найти...

Может кто подскажет где можно мне найти небходимую инфу, а то пока как слепой котенок тыкаюсь((
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 117
04.07.2011, 18:14
На сайте http://www.jetbrains.com/

Но там и так все очевидно, туториал не нужен.

Модуль - в смысле j2ee?
0
0 / 0 / 4
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 307
04.07.2011, 21:03
в самой IDEA есть богатый help. читать не перечитать
на сайте jetbrains полно доки: http://www.jetbrains.com/idea/documentation/documentation.html
http://support.jetbrains.com/kb/category.jspa?categoryID=29
0
0 / 0 / 2
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 173
05.07.2011, 00:22  [ТС]
2Lamer George
Да, я добавляю модуль j2ee. Собственно я потом добавлял новый файл и в нем писал:
public class my_cl
{
public static void main()
{
System.out.println('ypa');
}
}
но мне на это выдают ошибку. Вот вроде бы простой пример а не пашет (у меня)

2scroodge
Честно говоря в этом хелпе я не нашел ни одного примера кода...
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 117
05.07.2011, 13:19
Дело, видимо, в том, что тебе нужно делать не j2ee модуль, а обычный java-модуль, судя по коду твоего примера.
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 117
05.07.2011, 13:24
Вдогонку - твой класс в более правильном написании должен выглядеть так:
Code
1
2
3
4
5
6
7
public class MyCl
{
  public static void main(String[] args)
  {
    System.out.println('ypa');
  }
}
Различие - в имени класса (общепринятым считается именно такой синтаксис), и в аргументах метода main.
0
0 / 0 / 2
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 173
05.07.2011, 17:35  [ТС]
2Lamer George
Спасибо, - вроде потихиньку все начало работать!!!
Только вот еще вопрос, - а как мне получить теперь exe-файл.
Т.е. у меня уже есть работающий код, который что-то делает; я уже выбирал в меню все пункты типа 'Make Project' и т.п., но результата не вижу.
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 117
05.07.2011, 18:13
Exe-файла ты и не получишь. Исполняемой программой на Java является совокупность class-файлов. Они могут быть запакованы в jar- или war-архив (если это веб-приложение). Для запуска его вне IDE нужно запусить JVM из командной строки с твоим главным классом в качестве параметра:
java MyCl

Для запуска из IDE, соответственно, есть кнопочка 'Запустить'
0
0 / 0 / 4
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 307
05.07.2011, 20:59
Alexadr, в help-е к IDE и не должно быть примеров кода ...
в нём рассматриваются вопросы работы со средой а не программирования на неком языке.
Не обижайтесь, но по вашим вопросам видно что вы вообще ничего не знаете о Java. Купите или скачайте себе какую нибудь книгу и познакомьтесь сначала хотя бы с основами языка.
Согласно сложившейся традиции, в качестве азбуки рекомендую Bruce Eckel 'Thinking in Java.' На русском -Брюс Эккель 'Философия Java'
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
05.07.2011, 20:59

Независимость от среды разработки
Добрый вечер господа. Меня заинтересовал один вопрос:"как сделать проект независимым от среды разработки" (Я про файлы eclipse и...

Среды разработки под Java
Какие на ваш взгляд среды разработки под Java являются как простыми (не слишком навороченными), но и удобными? Цель: использование при...

Какую среду вы предпочитаете/используете для разработки приложений на Java?
Какую среду вы предпочитаете/используете для разработки приложений на Java? Думаю, что перечислил всех лидеров Java IDE на...

Все, что необходимо для использования и разработки приложений на Java
У многих начинающих возникают вопросы в чем писать, где и что для этого необходимо скачать. Начнем с начала. Java Runtime...

Выбор IDE для Java разработки
Актуален ли JDeveloper для Java разработки? Какие плюсы-минусы?


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru