|
51 / 51 / 18
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 167
|
|
Не устанавливается 64-бит система на виртуалку28.12.2015, 14:22. Показов 1342. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
В чем может быть проблема? Система такая: i5-4570, 8gb RAM, Radeon R9 290. Ну то есть мощи дофига и больше. Пробовал Минт и Убунту. Не ставятся даже на виртуалку, появляется ошибка, мол процессор не катит. 32-бит на виртуалку ставятся, но тормозят жутко. Я не линуксоид, устанавливать пытался по мануалам. Качал образ, проверял контрольную сумму, делал флешку загрузочную (пробовал разные программы), загружался с флешки. Минт 64-бит загружается, но при этом требует логин и пароль (искал в инете, перепробовал все предложенные варианты - ничего, да и вообще такого не должно быть), а Убунту и вовсе отказывается грузиться. Ну то есть выбираю в boot-меню загрузку с флешки и всё.. тишина. Сейчас стоит 7-ка 64-бит, все проги тоже 64-бит и никаких проблем. Хочу поставить Линукс рядом с виндой. Судя по мануалам, надо разбить жесткий, но для этого нужно загрузиться с флешки и выбрать что-то типа пробного запуска (без установки), и там уже встроенной прогой разбить на разделы. Но загрузиться с флешки не выходит. Пробовал разные флешки. Да и как вообще может 32-бит тормозить на виртуалке? Я пробовал даже половину оперативной памяти отдавать, всё равно тормозит.
0
|
|
| 28.12.2015, 14:22 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Не устанавливается Windows 7 на виртуалку VirtualBox После установки на виртуалку система лагает в графическом режиме
|
|
2796 / 2039 / 682
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 6,509
|
|||
| 28.12.2015, 15:36 | |||
|
0
|
|||
|
51 / 51 / 18
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 167
|
|
| 28.12.2015, 16:32 [ТС] | |
|
Marinero,
не, никакого запрета нет. Я пробовал делать то же самое с 32-бит образами и всё нормально запускалось. Минт никакого пароля не требует, а Убунту нормально грузится. Но я не хочу ставить 32-бит. Да и к тому же эти странные тормоза.. Хз, что нужно сделать с процем, ведь проблема явно в нем. В биосе настройки поковырял, но там вообще ничего связанного с виртуализацией нет. Да и ведь 32-битные образы ставятся на VB, но тормоза страшные. Уж не знаю, что делать.
0
|
|
| 28.12.2015, 16:32 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
дважды устанавливается пендинг бит EXTI STM8S UART не устанавливается бит RXNE!!! Не устанавливается драйвер HP Photosmart C4483 на windows 7 64 бит Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Доступность команды формы по условию
Maks 07.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: сделать доступной кнопку (команда формы "ЗавершитьСписание") при. . .
|
Уведомление о неверно выбранном значении справочника
Maks 06.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "НарядПутевка", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если в документе выбран неверный склад. . .
|
Установка Qt Creator для C и C++: ставим среду, CMake и MinGW без фреймворка Qt
8Observer8 05.04.2026
Среду разработки Qt Creator можно установить без фреймворка Qt. Есть отдельный репозиторий для этой среды: https:/ / github. com/ qt-creator/ qt-creator, где можно скачать установщик, на вкладке Releases:. . .
|
AkelPad-скрипты, структуры, и немного лирики..
testuser2 05.04.2026
Такая программа, как AkelPad существует уже давно, и также давно существуют скрипты под нее. Тем не менее, прога живет, периодически что-то не спеша дополняется, улучшается. Что меня в первую очередь. . .
|
|
Отображение реквизитов в документе по условию и контроль их заполнения
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники", разработанного в конфигурации КА2.
Данный документ берёт данные из другого нетипового документа. . .
|
Фото всей Земли с борта корабля Orion миссии Artemis II
kumehtar 04.04.2026
Это первое подобное фото сделанное человеком за 50 лет. Снимок называют новым вариантом легендарной фотографии «The Blue Marble» 1972 года, сделанной с борта корабля «Аполлон-17». Новое фото. . .
|
Вывод диалогового окна перед закрытием, если документ не проведён
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать программный контроль на предмет проведения документа. . .
|
Программный контроль заполнения реквизитов табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача:
1. Реализовать контроль заполнения реквизита. . .
|